ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и случилось...

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Я ,муж Светланы Беликовой."Stasy"Сегодня я поднял вопрос на параллельном форуме. У меня были вопросы....Дискуссия продолжалась 20-35 минут.Меня забанили.Имеют право.Рыльце впушку. У кого?РешатьВам.

0

2

Словне будет.Будет переписка.....

0

3

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
24 ноября, 21:24
Светлана, Вы его у меня покупали? Почему вы обращаетесь ко мне. ? И что вы хотите? Не пускайте его в разведение. Это ваш выбор. У каждого свой взгляд на породу и на разведение. Есть стандарт, но если у вас другое мнение , то разводите собак так как считаете правильным . Я например считаю, что дисплазийных собак и собак с плохой наследственностью нельзя пускать в разведение. Что самое главное это здоровье.  Если бы вы были на семинаре и задали этот вопрос Рик и друг им заводчикам Вам бы ответили на него, что надо подбирать правильно пару и щенки будут полнозубые. У вас еще не было щенков. И молите Бога, что бы были здоровые. Если вы считаете, что вам продали брак, то обращайтесь к тому кто продал . Я вам щенка не продовала .

Отправлено с iPhone

От кого: Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>
Кому: Светлана Шарова
24 ноября, 22:08
Вы так и не отвечаете,Светлана.Трудно написать?Вот выдержка из статьи,размещенной на Вашем форуме
. У собаки 42 зуба в определенном наборе: клыки, резцы, премоляры, моляры. Зубы – это оружие собаки. Самые главные – клыки и крупные зубы (Р3, Р4, М1, М2). Р4, М1, М2 соприкасаются своими поверхностями, с помощью них собаки размельчают пищу. Как пишет известный немецкий судья Эрих Оршлер (SV Zeitung, №5, 1998): <давление между челюстями хорошо построенного черепа кобеля немецкой овчарки может достигать 1,6 тонны/кв.см (Р4/М1), неудивительно, что ломаются кости>. Отсутствие любого из этих зубов должно расцениваться как очень тяжелая ошибка. Известный итальянский судья Гвидо Вандони в своей статье пишет, что по мнению многих судей отсутствие любого из этих важных зубов является формой вырождения.  и т.д.
Ну Вы эту статью знаете.Читали.Мне жаль Вас.Вы радеете за породу,а сами не хотите признать,что Красного дракона нельзя пускать в разведение.А мы ведь брали его именно для этого.

--
С уважением, Светлана Беликова г. Брянск

От кого: Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>

Кому: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
17 октября, 20:42
Как видите на фото,у Клайда нет 3 и 4 премаляров .Причем с одной стороны оставшиеся  еле-еле видны.Эксперт был прав.Каково Ваше мнение на этот счет?

Sun, 05 Oct 2014 13:46:15 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Здравствуйте Светлана, посылаем Вам фото зубов Клайда.
С уважением, Светлана Беликова г. Брянск

От кого: Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>

Кому: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
5 октября, 13:46

Здравствуйте Светлана, посылаем Вам фото зубов Клайда.

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>

Кому: Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>
29 сентября, 20:47
Я не понимаю, как П3 и П4. Может этот эксперт имела ввиду П1 и П2? Такой знаток?)))Я вспомнила ее. Это из Минска она. Она в тибетах абсолютный ноль. Ваш мальчик очень поздний, как все детки Ивана. И будет очень красивым тибетом. По поводу зубов,я уже говорила. За это не должны снижать оценки. Вязать его надо с полнозубой и тогда все будет нормально. У ТМ достаточно часто это встречается. Приезжайте на монку. Будет семинар и там зададите этот вопрос Рику. Он все объяснит. У молосов часто встречается такое. Поэтому и нет полнозубости в стандарте. Обязательно должны быть 6 резцов и клыки. По поводу головы улыбнуло. Он еще щенок. От Ивана у всех шикарные головы. 

29 сентября, 20:33
Спасибо за комплимент .Вот то,что мы могли разобрать в описании -
Прикус в норме.внизу нет обоих П3 и П4.Породный,в меру(непонятное слово),почти квадратный.Шерсть слегка вьется.Голова недостаточно мужественная.Крепкий верх .хвост достаточно  гибкий.Пр.(непонятное слово)Грудь глубокая.Живот излишне подтянут.Хорошие углы.Конечности параллельны.Лапы в(непонятное слово) недостаточно сводит.Хорошие движения.Спокойное поведение.

Mon, 29 Sep 2014 20:15:55 +0400 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Растет очень красивый кобель. Очень .Сейчас у него  возраст гадкого утенка. И далеко не каждый эксперт это знает.

Mon, 29 Sep 2014 20:04:31 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Зубы сфотографируем завтра.Очень много работы с питомником. Светлана.

Понедельник, 29 сентября 2014, 9:35 +04:00 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Здравствуйте Светлана. Будьте так любезны пришлите мне описание. если она эту оценку поставила по этой причине, на нее можно жаловаться  в выставочную комиссию РКФ. есть стандарт. У нас  за цвет черный снизили оценку.но потом извинились и исправили. так что экспертов много,  а стандарт знающих мало. И пришлите мне  фотки зубов. да и вообще его фотографиию. пожалуйста.

Sun, 28 Sep 2014 20:21:29 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана.Добрый вечер.Вчера были на региональной выставке.Нашему Клайду (Дракону) из-за отсутствия 4 премояров дали только оч.хор.Эксперт Романенкова Э.В.Так что наши опасения сбываются.С уважением Беликовы.
до сих
Thu, 10 Jul 2014 19:29:49 +0400 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Светлана, у вас  офигительный парень растет. Вы начните его выставлять. Я вас уверяю, малыш будет побеждать всюду. Со щенком из Эстонии.....Я могу только  сказать свое мнение. Там, в Эстонии, собаки с большими проблемами и намного хуже,чем в России. Решайте...Но я бы не стала. Разговор долгий.Когда  у вас будут щенки , вы все поймете. Я не предъявляю претензии заводчикам.  Деньги не самое важное. Я делаю выводы.

Thu, 10 Jul 2014 18:33:25 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана!!Во первых мы бы никогда не вернули бы Клайда.Вы что? Он же член нашей семьи.Как и Пусю ,хотя у нее перекус.Но с Эстонией мы будем разбираться, потому что она  изначально в договоре писала что не несет ответственности за перекус.Договор  муж подписывал не читая, т.к. передача щенка производилась на стоянке рано-рано утром и Анжелла очень спешила в аэропорт,где ее ждали покупатели другого щенка или щенков.Я позже пришлю Вам копию договора.А так же ,если Вам интересно,нашу переписку.Ну ладно.Это отступление от темы.Мы читали стандарт  FCI  и знали , что о полнозубости там речи не идет.Но полноценных коментариев и разъяснений по данному вопросу мы не нашли.Знаете ,как  допустим,в семейном кодексе-статья и комментарии.Так что огромное Вам спасибо за разьяснения данного положения в стандарте.С уважением.Светлана.Брянск

Четверг, 10 июля 2014, 18:08 +04:00 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Светлана, еще раз Вам пишу. У ТМ  это в допуске. Если бы не хватало резцов,тогда другое дело. Так же я плохо отношусь если нет моляров, хотя это тоже в допуске в нашем стандарте. Но моляры  влияют на жизнедеятельность собаки. А когда не хватает премоляров, нет  ни какой проблемы и нет ни какой причины растраиваться. Вы начнете выставляться и все поймете

Thu, 10 Jul 2014 17:55:43 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Мы ни в коей мере не хотели вас обидеть или засомневаться в Вашей компетентности.Вы ,одна из немногих породников,которые на тибетах ,извените, собаку съели.У Дракона нет Р1 и Р2 с каждой стороны,т.е. нет 4 зубов.

Четверг, 10 июля 2014, 17:47 +04:00 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:

Здравствуйте Светлана. А в чем у вас беда ??????? Нет двух первых премоляров???? Хочу спросить. А вы читали стандарт?????  С чего вы взяли ,что это порочно или не достаток???? В стандарте о полнозубости речи не ведется. Главное прикус и резцы. Это первое. А второе. Последний формуляр FCI   в противоречие многих  стандартов пород, где полнозубость обязательна, говорит,что отсутствие первого премоляра не является недостатком или дефектом в любой породе, даже у овчарок. И за это оценка не снижается.  Вам надо изучить стандарт FCI и начать выставлять парня. А самое главное меньше слушайте людей, которые в породе случайные.  Если есть вопросы и вы  считаете меня  не грамотной в породе,то обратитесь к президенту НКП Деменеву, а лучше начните выставлять .И если вам хоть один эксперт за отсутствие первого премоляра снизит оценку,то мы заберем у вас щенка без разговора. Не выдумывайте проблем там ,где их нет

Thu, 10 Jul 2014 17:16:14 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана!Добрый день!! К сожалению, у нас плохая новость.Только что приехали из ветлечебницы.Делали снимок нижней челюсти у щенка НАСЛЕДИЕ  ТИБЕТА КРАСНЫЙ ДРАКОН.У него нет двух первых премоляров на каждой стороне челюсти.На рентгенограмме  зачатков нет.Вот такая у нас беда.

0

4

От кого: Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
5 декабря, 11:19
Света,а что вы хотите от меня? Я продав вам 3-х месячного щенка заведомо знала,что будет такая проблема? Я ведь не отказываюсь вам вернуть половину стоимости за собаку.... Но с ваших слов-это генетический брак? И я так понимаю,что вязать его нельзя?
Вы требуете с меня 50 000 а сами хотите его пускать в разведение? Тогда я ни чего не понимаю....

Thu, 04 Dec 2014 22:37:18 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Анжела.Как я понимаю, у меня будет кастрированный мальчик за 50 000 руб.Но мне не нужен кастрат ни за 50 000 ни за 20 000.Мне нужен достойный ,здоровый кобель для РАЗВЕДЕНИЯ , т.е. для того , для чего я его покупала.Вы же мне продали  щенка с генетическим браком и пытаетесь диктовать мне условия ?Я обойдусь без этих денег.Но  вылажу эту историю в интернет. Пусть страна знает своих героев. За сим откланиваюсь.Удачи.

От кого: Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
4 декабря, 21:22
Света,я так считаю,что если собака уходит из разведения то тогда можно предъявлять притензии. Я в такой же ситуации была в прошлом году после приобритения кобеля из Эстонии.Но мне ни кто не вернул деньги,а предложили вернуть собаку....И от других людей эстонсцев я узнала,что таких собак этот человек просто усыпляет. То я не смогла свою собаку отдать. Он остался жить у нас и любить мы его меньше не стали.Решили с мужем,ну так видимо нам суждено...Поэтому,если я вам возвращаю половину стоимости за Клайда,то вы мне возвращаете оригинал родословной,хотя конечно у вас остаётся копия...И мы заключаем договор,что из-за плем брака кобель стерелизуется и не идёт в разведение....Это вас устраивает?

Thu, 04 Dec 2014 17:33:14 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Анжела! Еще раз добрый день.Спасибо за письмо и за понимание. Вы представляете,как нам больно и обидно.Такой фенотип......Конечно,Вы не хотели продовать такого щенка. Это мать-природа.....Это гены.....Теперь по поводу Ваших вопросов.Конечно,очень хотелось бы Взять от Клайда все то хорошее,чем его наделила природа ,тем более что мы не покупали щенка пет класса.Но для этого первое-получить оценку Отлично.На первой или десятой выставке мы сможем это сделать-не известно.Во вторых-аутокросс с хорошей сукой. В третьих-имбридинг с выбраковкой .А так как сука течет раз в год -это работа на 6-8 лет минимум.Поэтому сейчас мы не знаем ответов на ваши вопросы.

От кого: Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
4 декабря, 15:34
Здравствуйте Светлана! Ваши фото и описания я получила. И конечно в полном шоке,что так получилось с Клайдом. А не ответила сразу,т.к. советовалась с людьми,потому что я тоже не профессионал. 25 лет с маленькими собачками....Кстати я получила много разных мнений.
И поймите меня,я не хотела вам  продать такого щенка....Половину стоимости за Клайда я верну,как будут деньги.Только меня теперь интересует его дальнейшая судьба? Я так поняла,что Клайд больше не будет выставляться и не пойдёт в разведение?

Thu, 04 Dec 2014 09:47:05 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Анжела! Добрый день. Вы просили прислать Вам снимки и описания с выставок.Мы это сделали.А в ответ гробовая тишина....Вы что, не получили наше письмо?

Sun, 30 Nov 2014 14:26:15 +0300 от Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>:
Светлана,Вы имеете ввиду заводчиков с большим стажем в лице Трегуб и Малининой??? Я так думаю.что с их подачей Вы и затеяли эту бучу...
На каком основании я должна Вам возвращать деньги? Вы хотя бы предоставили мне какие-то снимки и описания???

Sat, 29 Nov 2014 09:37:56 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Анжела!Добрый день!.Если Вы помните, мы брали Клайда для разведения.Мы посетили две выставки и на обеих получили только оч.хор.Да,если мы посетим 5-10 выставок, кто-то из экспертов поставит отл. и можно будет пускать его в разведение.Выше оценку он не получит.Вы можете сказать-И хватит.Но ведь Вы сами возите своих собак и получаете титулы.Зачем? Получили бы отл. и хватит.Но вы хотите большего.И мы хотим большего.Если бы у собаки был размет -это наша вина.Если бы было плохое хендлерство или собака была не социализирована - это наша вина.Но увы и ах.На последней выставке у эксперта глаза загорелись,когда она увидела Клайда.Но когда она осмотрела ротовую полость и увидела отсутствие зубов ,она так растроилась,что забыла посмотреть к"колокольчики". Потом вспомнила,подошла пощупала и сказала: Слава богу ,что хоть здесь все нормально.У атиши и Вани нет первых премоляров.У нас же нет 3 и4 .Я повторюсь-мы брали щенка для шоу и разведения и, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами мы хотели бы получить денежную компенсацию .Если Вы считаете , что мы не правы -давайте перенесем нашу проблему в интернет и пускай заводчики с опытом и большим стажем разведения нас рассудят.

Fri, 28 Nov 2014 17:49:04 +0300 от Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>:
Здравствуйте Светлана!
Приношу свои извинения,что не ответила сразу,были проблемы с компьютером....Не было злого умысла. То,что у Клайда не хватает премоляров,Вы мне сами говорили. Разговаривала с кинологами в клубе,читали все вместе стандарт породы. И ни где не написано,что у тибетского мастифа должно быть 42 зуба. Я не понимаю,почему вы паникуете и в чём моя вина? Так получилось у Клайда и больше ни у кого нет.Знаю многих тибетов (кроме Атиши и Вани) которые имеют титулы.




От кого: Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
28 ноября, 17:49
Здравствуйте Светлана!
Приношу свои извинения,что не ответила сразу,были проблемы с компьютером....Не было злого умысла. То,что у Клайда не хватает премоляров,Вы мне сами говорили. Разговаривала с кинологами в клубе,читали все вместе стандарт породы. И ни где не написано,что у тибетского мастифа должно быть 42 зуба. Я не понимаю,почему вы паникуете и в чём моя вина? Так получилось у Клайда и больше ни у кого нет.Знаю многих тибетов (кроме Атиши и Вани) которые имеют титулы.

Thu, 27 Nov 2014 17:41:42 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Анжела.Добрый вечер.Вы так и не ответили на предыдущее письмо. Тогда я поставлю вопрос более жестко.Согласно договора ,в случае выявления у собаки генетических отклонений, Вы обязаны вернуть половину стоимости собаки.Мы брали Красного дракона  для разведения ,а не как компаньона.Фенотип у мальчика шикарный а генотип ..........Чтобы взять от него все то лучшее, что заложено в нем,нужно  очень много времени и,кстати, денег.Жду ответа.

С уважением, Светлана Беликова г. Брянск

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
26 ноября, 12:00
Знаете ,от этой пары были два помета. И только у одного вашего кобеля такая проблема. Ни кто не застрахован.  Когда покупаешь щенка, всегда есть риск.  Я еще раз повторю. Под него надо полнозубую девочку .И этот недостаток уйдет. Кстати,Рик об этом говорил на семинаре. И задавали вопросы и о перекусе и о неполнозубости и т.д.  Пришлите мне описания экспертов.

Wed, 26 Nov 2014 09:40:52 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана.Мы живем своим умом и никого не слушаем.Об этой проблеме знают только Вы,Анжела и мы.Ну еще и эксперты,под которыми мы были на выставках.Вы пишите про Р1.Но у нас нет Р3 и Р 4.У Атиши нет Р1.В нашем же случае встретились два других  рецессивных гена и,как следствие ,неполнозубость   по Р3 и Р4.

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
26 ноября, 8:09
Потому что Анжела работает под моей приставкой . Но это не важно. Что вы хотите? Повторяю вам надо было приехать на семинар и на монку и задать вопросы эксперту. Если вы слушаете кого угодно , но не меня ваше право. Я повторяю , стандарт не прописывает полнозубости. Если не хватает Р1, Р 2 страшного вообще ни чего нет. Самое главное подбирать полнозубую суку. Да это не приятно, что у кобеля неполнозубость, но это не критично. Я смотрела фотки кобеля. Он копия Золтон . Очень красивый растет парень. Поздний, так как огромный. Он будет давать шикарных деток. С правильным прикусом , здоровых, с шикарной головой. Не бывает идеальных собак. Селекция и есть , отбор по желаемым признакам. Страшно и не правильно плодить собак с нетипичной башкой, больными ногами и и.т. В вашем случаи, читайте экспертов(я выложила интервью) читайте кинологичечкую литературу. В 2013 году вышел формуляр ФСИ , что во всех породах не считать отсутствие P1 недостатком , так как он является рудиментарным зубом и не влияет на жизнедеятельность собаки. Да этот формуляр идет в разрез со многими стандартами, где требование полнозубости, но это факт 

Отправлено с iPhone

26 нояб. 2014 г., в 9:46, Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru> написал(а):
Светлана,Доброе утро.Тогда почему в договоре стоит Ваша фамилия и Ваш питомник ?

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
26 ноября, 4:43
Вы покупали щенка у Анжелы. И рассчитывались с ней.  Не выдумывайте про алиментного щенка . Я вам отказала и дала телефон Анжелы . У меня все щенки от Ивана за пол года зарезервированы были и алиментная девочка тоже. Я уже писала раннее . Напишите письмо, что вы хотите и ваши притензии. И почитайте договор , изучите стандарт. Очень плохо, когда человек живет не своим умом.   

Отправлено с iPhone

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
25 ноября, 22:18
Вы не покупали алиментного щенка. Не надо выдумывать.Что вы хотите???

Tue, 25 Nov 2014 21:51:15 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Мы покупали алиментного щенка.Это Ваши слова.
--
С уважением, Светлана Беликова г. Брянск

Tue, 25 Nov 2014 19:53:14 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Анжела! Добрый вечер.Вы наверное уже в курсе про Клайда.Светлана пишет ,что она не имеет к мальчику никакого отношения,хотя в договоре продавцом является она.Вы разберитесь, кто нам продал мальчика с генетическими отклонениями ,и если не трудно,напишите мне .

--
С уважением, Светлана Беликова г. Брянск

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
25 ноября, 18:55
Вы что от меня сейчас хотите? Прекрасно хнаете,что щенка покупали у Анжелы. Да и дело не в том. Почитайте договор. Если есть притенении, пишите письменно и обоснуйте

Tue, 25 Nov 2014 10:12:41 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана!.Почитайте договор купли-продажи.Там написано-продавец Шарова С.

0

5

От кого: Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>

Кому: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>
5 октября, 13:46

Здравствуйте Светлана, посылаем Вам фото зубов Клайда.

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>

Кому: Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>
29 сентября, 20:47
Я не понимаю, как П3 и П4. Может этот эксперт имела ввиду П1 и П2? Такой знаток?)))Я вспомнила ее. Это из Минска она. Она в тибетах абсолютный ноль. Ваш мальчик очень поздний, как все детки Ивана. И будет очень красивым тибетом. По поводу зубов,я уже говорила. За это не должны снижать оценки. Вязать его надо с полнозубой и тогда все будет нормально. У ТМ достаточно часто это встречается. Приезжайте на монку. Будет семинар и там зададите этот вопрос Рику. Он все объяснит. У молосов часто встречается такое. Поэтому и нет полнозубости в стандарте. Обязательно должны быть 6 резцов и клыки. По поводу головы улыбнуло. Он еще щенок. От Ивана у всех шикарные головы. 

29 сентября, 20:33
Спасибо за комплимент .Вот то,что мы могли разобрать в описании -
Прикус в норме.внизу нет обоих П3 и П4.Породный,в меру(непонятное слово),почти квадратный.Шерсть слегка вьется.Голова недостаточно мужественная.Крепкий верх .хвост достаточно  гибкий.Пр.(непонятное слово)Грудь глубокая.Живот излишне подтянут.Хорошие углы.Конечности параллельны.Лапы в(непонятное слово) недостаточно сводит.Хорошие движения.Спокойное поведение.

Mon, 29 Sep 2014 20:15:55 +0400 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Растет очень красивый кобель. Очень .Сейчас у него  возраст гадкого утенка. И далеко не каждый эксперт это знает.

Mon, 29 Sep 2014 20:04:31 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Зубы сфотографируем завтра.Очень много работы с питомником. Светлана.

Понедельник, 29 сентября 2014, 9:35 +04:00 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Здравствуйте Светлана. Будьте так любезны пришлите мне описание. если она эту оценку поставила по этой причине, на нее можно жаловаться  в выставочную комиссию РКФ. есть стандарт. У нас  за цвет черный снизили оценку.но потом извинились и исправили. так что экспертов много,  а стандарт знающих мало. И пришлите мне  фотки зубов. да и вообще его фотографиию. пожалуйста.

Sun, 28 Sep 2014 20:21:29 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана.Добрый вечер.Вчера были на региональной выставке.Нашему Клайду (Дракону) из-за отсутствия 4 премояров дали только оч.хор.Эксперт Романенкова Э.В.Так что наши опасения сбываются.С уважением Беликовы.
до сих
Thu, 10 Jul 2014 19:29:49 +0400 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Светлана, у вас  офигительный парень растет. Вы начните его выставлять. Я вас уверяю, малыш будет побеждать всюду. Со щенком из Эстонии.....Я могу только  сказать свое мнение. Там, в Эстонии, собаки с большими проблемами и намного хуже,чем в России. Решайте...Но я бы не стала. Разговор долгий.Когда  у вас будут щенки , вы все поймете. Я не предъявляю претензии заводчикам.  Деньги не самое важное. Я делаю выводы.

Thu, 10 Jul 2014 18:33:25 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана!!Во первых мы бы никогда не вернули бы Клайда.Вы что? Он же член нашей семьи.Как и Пусю ,хотя у нее перекус.Но с Эстонией мы будем разбираться, потому что она  изначально в договоре писала что не несет ответственности за перекус.Договор  муж подписывал не читая, т.к. передача щенка производилась на стоянке рано-рано утром и Анжелла очень спешила в аэропорт,где ее ждали покупатели другого щенка или щенков.Я позже пришлю Вам копию договора.А так же ,если Вам интересно,нашу переписку.Ну ладно.Это отступление от темы.Мы читали стандарт  FCI  и знали , что о полнозубости там речи не идет.Но полноценных коментариев и разъяснений по данному вопросу мы не нашли.Знаете ,как  допустим,в семейном кодексе-статья и комментарии.Так что огромное Вам спасибо за разьяснения данного положения в стандарте.С уважением.Светлана.Брянск

Четверг, 10 июля 2014, 18:08 +04:00 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Светлана, еще раз Вам пишу. У ТМ  это в допуске. Если бы не хватало резцов,тогда другое дело. Так же я плохо отношусь если нет моляров, хотя это тоже в допуске в нашем стандарте. Но моляры  влияют на жизнедеятельность собаки. А когда не хватает премоляров, нет  ни какой проблемы и нет ни какой причины растраиваться. Вы начнете выставляться и все поймете

Thu, 10 Jul 2014 17:55:43 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Мы ни в коей мере не хотели вас обидеть или засомневаться в Вашей компетентности.Вы ,одна из немногих породников,которые на тибетах ,извените, собаку съели.У Дракона нет Р1 и Р2 с каждой стороны,т.е. нет 4 зубов.

Четверг, 10 июля 2014, 17:47 +04:00 от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:

Здравствуйте Светлана. А в чем у вас беда ??????? Нет двух первых премоляров???? Хочу спросить. А вы читали стандарт?????  С чего вы взяли ,что это порочно или не достаток???? В стандарте о полнозубости речи не ведется. Главное прикус и резцы. Это первое. А второе. Последний формуляр FCI   в противоречие многих  стандартов пород, где полнозубость обязательна, говорит,что отсутствие первого премоляра не является недостатком или дефектом в любой породе, даже у овчарок. И за это оценка не снижается.  Вам надо изучить стандарт FCI и начать выставлять парня. А самое главное меньше слушайте людей, которые в породе случайные.  Если есть вопросы и вы  считаете меня  не грамотной в породе,то обратитесь к президенту НКП Деменеву, а лучше начните выставлять .И если вам хоть один эксперт за отсутствие первого премоляра снизит оценку,то мы заберем у вас щенка без разговора. Не выдумывайте проблем там ,где их нет

Thu, 10 Jul 2014 17:16:14 +0400 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Светлана!Добрый день!! К сожалению, у нас плохая новость.Только что приехали из ветлечебницы.Делали снимок нижней челюсти у щенка НАСЛЕДИЕ  ТИБЕТА КРАСНЫЙ ДРАКОН.У него нет двух первых премоляров на каждой стороне челюсти.На рентгенограмме  зачатков нет.Вот такая у нас беда.

0

6

Я волнуюсь. Все перепуталось. Я писал, что сканы не умею делать.А тут еще запутался в попытках скопировать письма....

0

7

Меня интересует один вопрос-Шарова считает , что отсутствие 4 премоляров -это в допуске?????Илиятупой...А как же забота о породе,которую она трубит на каждом своем форуме ????

0

8

Я не аффилирован ни к кому...Я вообще не в теме,как таковой.Я просто люблю свою жену. Кобель шикарен. Я не спорю.Но вопрос про зубы,а не о том ,люблю ли я свою жену...Что мы будем делать с этим кобелем...

0

9

Фото ,но не сканы нашей кратковременной переписки выложу завтра ,вернее уже сегодня ,но не сейчас.

0

10

http://se.uploads.ru/as4Yp.png
http://se.uploads.ru/Iswj5.png
http://se.uploads.ru/a8Mpz.png
http://se.uploads.ru/nGH6r.png

0

11

А купил я у Анжеллы........

0

12

Пипец.....Извените.

0

13

stasy написал(а):

Thu, 04 Dec 2014 22:37:18 +0300 от Светлана Беликова <stasy.1965@mail.ru>:
Анжела.Как я понимаю, у меня будет кастрированный мальчик за 50 000 руб.Но мне не нужен кастрат ни за 50 000 ни за 20 000.Мне нужен достойный ,здоровый кобель для РАЗВЕДЕНИЯ , т.е. для того , для чего я его покупала.Вы же мне продали  щенка с генетическим браком и пытаетесь диктовать мне условия ?Я обойдусь без этих денег.Но  вылажу эту историю в интернет. Пусть страна знает своих героев. За сим откланиваюсь.Удачи.

Это ответ Шаровой на ее вопрос.Но об этом завтра....

0

14

Вы не подумайте,чт у меня чисто меркантильный интерес.Хотя я деньги не рисую.Гдето на просторах инета есть статья.Там написано ,что почти все боятся рассказывать о своих проблемах.Моя любимая из этой категории.Это жизнь.Нет еще  опыта... Я тоже долго думал.И ,в принципе , я свой взгляд на эту проблему изложил в письмах к Анжелле.Умолчать и заняться  селекцией.Но жабка.Она живет под кроватью у всех.Это домашнее животное всех россиян. Она ответила в декабре.Я два месяца мучился.....Деньги-дело пятое.У нас есть то,что надо.В остальном мы перебьемся.А еще больше меня убило двуличие ....Ну хватит на сегодня....

0

15

И  Атиша неполнозубая. Вяжут с неполнозубым кобелём Во, селекционеры дают!

Тема важная, часто задавалась вопросами на эту тему, но в ответ слышала всё ту же ахинею, что собаке достаточно резцов с клыками. Гыыыыы, декорашки, чего уж там!
Внешне красивые, пушистые. Ну и достаточно.

По поводу неразберихи в письмах не волнуйтесь. В письмах есть даты, потому разобраться в хронологии не составит труда.

А зубы.... зачем собаке зубы? Светлана Борисовна, наверное , собакам сама жует )))))

А вот за это, ИМХО, в морду можно получить: "И если вам хоть один эксперт за отсутствие первого премоляра снизит оценку, то мы заберем у вас щенка без разговора". Хочется спросить - кто ж вам щенка -то отдаст, забиратели? 

Хочется к заводчикам обратиться именно по этому вопросу. Когда вас, заводчиков, не просят забрать щенка, а вы сами предлагаете это любящему собаку владельцу, вы о чём думаете? Наверное, не о том, что за подобные речи при личном контакте можно в бестолковку получить больно? А надо бы думать и об этом. Потому как ваши предложения забрать собаку, когда вас об этих действиях не просят, являются оскорбительными для любящего хозяина.

0

16

Катунь

Наверное, не о том, что за подобные речи при личном контакте можно в бестолковку получить больно? А надо бы думать и об этом. Потому как ваши предложения забрать собаку, когда вас об этих действиях не просят, являются оскорбительными для любящего хозяина.

Аккуратнее на поворотах, не оценив ситуацию. Я уже Катя вам об этом писала.
И если заводчик говорит о том, что он готов забрать щенка себе, он думает в первую очередь и о своем бывшем щенке!!!! и владельце, который будет постоянно сокрушаться, наблюдая в этом щенке то, что его не устраивает.... или будет приносить сожаление... Так как эта собака не его мечты!!! 
И когда вырастит не его мечта, не оправдает его надежды, прискорбные сожаления у человека останутся.
Поэтому и делают заводчики такое предложение. Это я за себя говорю лично. Что бы люди не жалели о приобретении собак и  смотрели на собаку с ее недостатками.
Вот о чем думают наверняка многие заводчики. 
Из собственного жизненного опыта знаю, почему делают такое предложение - любой недостаток будет бить по самолюбию из-за несбыточной мечты.
И будьте правдивы. Это именно так. Соглашусь! Привыкаешь к малышам. Стараешься выращивать.... а тут бац и проблема выскочила. Но,  Люди все разные. И любовь у каждого своя.
Так что ваши махания руками - такое же оскорбление и для заводчиков.

По поводу неразберихи в письмах не волнуйтесь. В письмах есть даты, потому разобраться в хронологии не составит труда.

Соглашусь. Вполне все понятно. Суть темы понятна.

0

17

P3 и P4 это ОЧЕНЬ серьезно... ТОЧНО этих не хватает??? Ибо это уже не рудиментарные зубы..

0

18

stasy

Меня интересует один вопрос-Шарова считает , что отсутствие 4 премоляров -это в допуске?????Илиятупой...А как же забота о породе,которую она трубит на каждом своем форуме ????

А где написано что именно отсутствие 4-х премоляров в допуске? В стандарте, на который так в переписке старается Шарова сделать акцент??? Так она его как не знала - так и не знает.
И зря вы пишите ей дифирамбы в виде:

Мы ни в коей мере не хотели вас обидеть или засомневаться в Вашей компетентности.Вы ,одна из немногих породников,которые на тибетах ,извените, собаку съели

Конечно за такие деньги стыдно собаками питаться ...хи-хи (шутка) и возможно съела не мало.  На здоровье.
Только Шарова  - не породник. И далеко не породник. При умножитель дерьма в породе.... Назову все своими именами.

От кого: Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>

И ни где не написано,что у тибетского мастифа должно быть 42 зуба.

Вообще охренели? Если не указано конкретно в стандарте, это не значит, что тибет должен быть неполнозубым. Это говорит как раз о том, что  полнозубость в породе обязательна!!!
Отсутствие одного из премоляров - на усмотрение эксперта. Это уже обсуждали.... Но тибеты полнозубые собаки. И последнее время меня радует экспертиза... т.к комплект зубов проверяют все чаще и чаще.
Заводчикам стыдно не знать такие моменты.

От кого: Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>

Я не понимаю, как П3 и П4. Может этот эксперт имела ввиду П1 и П2? Такой знаток?)))Я вспомнила ее. Это из Минска она. Она в тибетах абсолютный ноль.

Известная песня этого заводчика. Как только что-то выявил эксперт из недостатков - он абсолютный ноль. А что же заводчик то не знает о зубах своих собак не хрена?
или тупо замалчивает?

Ваш мальчик очень поздний, как все детки Ивана. И будет очень красивым тибетом.

Пипец. При чем здесь позднее развитие и зубы? Они имеют свой возрастной срок появления...

А что касается "будет красивым" Так у Шаровой все, что имеет отношение к ней: с браком ли... без брака ли = все супер пупер. И все в разведении...
И вдруг забота о здоровье. Чистой воды блеф. Все в ее стиле.....
Уж кто- кто о здоровье печется - только не этот заводчик!!!

По поводу зубов,я уже говорила. За это не должны снижать оценки. Вязать его надо с полнозубой и тогда все будет нормально.
У ТМ достаточно часто это встречается.

Удивляет уверенность. Вот и здорово<что эксперт- эксперту тоже рознь. Но Шарова далеко не эксперт....Ее слушать - себя не уважать.
Тем более речь ведете о  кобеле. Который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ПОЛНОЗУБЫМ!

Приезжайте на монку. Будет семинар и там зададите этот вопрос Рику. Он все объяснит. У молосов часто встречается такое. Поэтому и нет полнозубости в стандарте. Обязательно должны быть 6 резцов и клыки.

Ха-Ха -Ха.... Это надо же так открытым текстом лично обосрать Рика. Значит есть повод задуматься от куда тянутся неполнозубые тибеты..... Хи-Хи.........Тупой и еще тупее...
Ну да. зачем тибету зубы? Хватит и 6 резцов... Владельцы сами за своих собак горло перегрызут кому угодно....

от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
У ТМ  это в допуске. Если бы не хватало резцов,тогда другое дело. Так же я плохо отношусь если нет моляров, хотя это тоже в допуске в нашем стандарте. Но моляры  влияют на жизнедеятельность собаки. А когда не хватает премоляров, нет  ни какой проблемы и нет ни какой причины растраиваться. Вы начнете выставляться и все поймете

Вот простите...Не могу удержаться. читать противно... не то, что комментировать. Безграмотный заводчик - он и в Африке - безграмотный. жизнь таких людей не учит...а надо бы.

от Светлана Шарова <vlacos@mail.ru>:
Светлана, у вас  офигительный парень растет. Вы начните его выставлять. Я вас уверяю, малыш будет побеждать всюду. Со щенком из Эстонии.....Я могу только  сказать свое мнение. Там, в Эстонии, собаки с большими проблемами и намного хуже,чем в России.

Шедевр на шедевре. В Эстонии хуже чем в России????? Вот тварь. (сорри) если ее окружение имеет такое же гавно, что и сама плодит - то не стоит судить о всей Эстонии.
Вот уж подобрались в компанию - заводчики...........Все видно невооруженным взглядом. Подобное и тянется к подобному. Размноженцы..... мать вашу так.

Sun, 30 Nov 2014 14:26:15 +0300 от Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>:
Светлана,Вы имеете ввиду заводчиков с большим стажем в лице Трегуб и Малининой??? Я так думаю.что с их подачей Вы и затеяли эту бучу...

Очередное позорище. Жаль, что ни я... не Ирина Малинина раньше публикации этой информации на этом форуме, не знали о подобной проблеме у людей.
Я бы сумела распорядиться этой информацией в более правильном и полезном варианте...чем судить только в сообщениях.
Но, какой учитель - такой и ученик. Это стоило ожидать.

0

19

А вообще работа ПОД приставкой -сложный вопрос. Да, договор заключен с Шаровой, ОНА продавец. Но, если по чести, то денежный эквивалент получила Анжела...Тут нужно смотреть их договор на совладение или аренды собаки ( иначе бы помет не сактировали). В принципе, Анжела повела себя достаточно адекватно, предложив погасить половину стоимости. Если Вам нужен взамен щенок...я бы тут опасалась :) Линия шумит  по неполнозубости -Вы это проверили на себе. То что эти люди ПОД себя подстраивают все что видят, по глупости ДО ЭТОГО навыкладывая умных статей -и так все знают. Имеющий глаза да увидит. По поводу того, что все боятся...ДА, БОЯТСЯ! Или отворачиваются, опустив глаза. Имеет ли право заводчик на ошибку? Не имеет :), но ошибается... ибо он -человек. Но вот говорить на белое -черное...право уже смех разбирает... разбираем щена -дильютика в прошлый год в пух и прах, зато молчком молчим о белой пятнистости...и правда... НЕ ВСЯ ЖЕ ГОЛОВА...

По сути - с зубами идет беда...что -то я не слышала о маркере и ген. экспертизе этого рецессивного признака, стоило бы посдавать своим собакам. ИМХО тут все же разделенные риски владельца и заводчика, я вот вполне ВЕРЮ, что Анжела этого не хотела. Поэтому 50/50- отличный вариант в этой ситуации...... Все ИМХО.

+1

20

stasy

Спасибо за информацию. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Очень ценная.
Я давно поняла  суть появления данного питомника (с момента появления заводчика в породе с 2010 года), и давно всех своих предупреждаю открыто: Никогда... и не за какие деньги не брать щенков из Наследия тибета... и не вязать с выпускниками этого питомника!!!! Благо достойного племенного материала у нас в стране хватает.....

+2

21

Из собственного жизненного опыта знаю, почему делают такое предложение - любой недостаток будет бить по самолюбию из-за несбыточной мечты.

Из собственного жизненного опыта ,так как получила такое предложение , хотя отказалась от любых компенсаций,да и не претендовала на них, подтверждаю- да, оскорбляет.
Не решайте за владельца по поводу его надежд,мечты и прискорбных сожалений.
Мы, люди,тоже не все обладаем отменным здоровьем. Но спокойно говорим о своих болячках. И живем со своими родными ,не стесняясь их инвалидности,не переставая их любить.
Но ,почему-то, когда говоришь о нездоровье собаки( которая тоже является членом твоей семьи), то получаешь в ответ обвинения в нелюбви к ней . И ,как пощечину,  предложение ее забрать.
Так что, нормально Катя вписалась в поворот. Она знает,о чем говорит.

0

22

vorona написал(а):

Из собственного жизненного опыта знаю, почему делают такое предложение - любой недостаток будет бить по самолюбию из-за несбыточной мечты.

Из собственного жизненного опыта ,так как получила такое предложение , хотя отказалась от любых компенсаций,да и не претендовала на них, подтверждаю- да, оскорбляет.
Не решайте за владельца по поводу его надежд,мечты и прискорбных сожалений.
Мы, люди,тоже не все обладаем отменным здоровьем. Но спокойно говорим о своих болячках. И живем со своими родными ,не стесняясь их инвалидности,не переставая их любить.
Но ,почему-то, когда говоришь о нездоровье собаки( которая тоже является членом твоей семьи), то получаешь в ответ обвинения в нелюбви к ней . И ,как пощечину,  предложение ее забрать.
Так что, нормально Катя вписалась в поворот. Она знает,о чем говорит.

НО....исключения есть. Сама сталкивалась и тут поддержу Людмилу...Говоря о том, что мы МОЖЕМ забрать и вернуть деньги, мы подходим к этому со всей ответственностью и любовью к малышам, которых вынимали из петли своими руками. Они -ДЕТИ...Всегда ДЕТИ. Любимые, родные... И НИКОГДА не буду лишними в том доме, где родились... А вот если владельцы тоже любят малыша, то...это же РЕСПЕКТ владельцам! Поэтому оскорбляться не нужно с обоих сторон. Просто искать приемлемый вариант...

+3

23

lavitrel написал(а):

Я давно поняла суть появления данного питомника (с момента появления заводчика в породе с 2010 года), и давно всех своих предупреждаю открыто: Никогда... и не за какие деньги не брать щенков из Наследия тибета... и не вязать с выпускниками этого питомника!!!! Благо достойного племенного материала у нас в стране хватает.....

Не испытываю особой любви к НТ, но таки есть выпускники и вполне себе породные...

0

24

Это я влезла во вторую...все отредактировала :) СОРРИИИИ

0

25

vorona

Из собственного жизненного опыта ,так как получила такое предложение , хотя отказалась от любых компенсаций,да и не претендовала на них, подтверждаю- да, оскорбляет.

Вот одного не пойму. Ну разочарованы вы в заводчике. Почему отказываетесь от компенсаций за несбыточность мечты? Заводчик что? не шел навстречу?
Почему не получаете официальных заключений по проблемам и не предъявляете претензии на основании официального заключения за эту несбыточность...коль таковы имеются?
Почему только выносите жалобы на обсуждение публики??? а  не решаете все мирным  и законным путем через договор?
Важнее сожаление...разочарование  и информационные битвы? Кто и что мешает действовать согласно договора ? Кто так бьет по рукам?

Не решайте за владельца по поводу его надежд,мечты и прискорбных сожалений.

По тем же параметрам не решайте и за заводчика....

0

26

VIA RICCI

мы подходим к этому со всей ответственностью и любовью к малышам, которых вынимали из петли своими руками. Они -ДЕТИ...Всегда ДЕТИ. Любимые, родные... И НИКОГДА не буду лишними в том доме, где родились...

  ДА! Именно это и заставляет так радикально решать вопрос!!!! И всегда буду так поступать...
Потому что найдутся те - кто просто прикрывается любовью.... а сами сожалеют и болезненно относятся к недостаткам. И готовы будут вернуть заводчику собаку.
И я лично всегда приму. Это мое детё!!!

+1

27

В таком случае, Наташа и Людмила, предложение владельцу от заводчика обязано звучать так или примерно так: если вы хотите вернуть щенка, то я его приму обратно.
Но никак не "заберём без разговоров". Мне недавно моя заводчица предложение внесла забрать мою собаку. Уточняю, что собаке 3 года, она любима и обласкана, член семьи, я никогда не предъявляла претензий заводчице по поводу качества собаки. А она такое вывозит, потому что я не согласна с подходом к разведению Шаровой и потому что моя собака рождена от кобеля Шаровой. Более чем оскорбительно.

Лера, я за тебя! И я помню историю с предложением забрать Ёшку в отчий дом.  Пренеприятнейшее было предложение.

0

28

lavitrel написал(а):

Вот одного не пойму. Ну разочарованы вы в заводчике. Почему отказываетесь от компенсаций за несбыточность мечты?
Почему не получаете официальных заключений по проблемам и не предъявляете претензии на основании официального заключения за эту несбыточность...коль таковы имеются?
Почему только выносите жалобы на обсуждение публики??? а  не решаете все мирным  и законным путем через договор?
Важнее сожаление...разочарование  и информационные битвы? Кто и что мешает действовать согласно договора ? Кто так бьет по рукам?

ИМХО потому что это время, нервы, боль и разочарование и  однозначно РАЗНОЕ видение проблем. Не все покупатели хотят пройти этот путь...и не все заводчики ПОЗВОЛЯТ его пройти.

0

29

По поводу 42 зубов... Даже если написать в племенную комиссию - это ничего не решит. Стандарт писан через одно место. Поэтому ДЕЛЬЦЫ делают что хотят. Тут можно было бы воззвать к разуму, если бы он был. Все... Действия на этом закончились.

0

30

Встряну и здесь. Не слышала и не читала, чтобы Лера жаловалась. Проблему хотела обсудить, да. Но после того, как её здесь закидали шапками, ни о каком обсуждении проблемы она уже и слышать не хотела.
Но мы увели разговор в сторону от  неполнозубости. Вернёмся?

0