ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и случилось...

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Шаровой пора переименовать название питомника. Например- ХРЕНОВОЕ НАСЛЕДИЕ ТИБЕТА.

0

62

Багира

Шаровой пора переименовать название питомника. Например- ХРЕНОВОЕ НАСЛЕДИЕ ТИБЕТА.

О как. Хлестко. Не все так могут открыто писать или высказываться. Прослеживается даже некое  соответствие вашему логину...  :blush:
Вай...вай...вай.....Опять же будут кричать на всех порталах про антипородный, помоечный форум... :crazyfun:

VIA RICCI

Но никого это не убедило, потому как НЕ ВЫГОДНО!

Что значит не выгодно? В плане мечты отбить затраты за столь дорогих щенков???
и как это не убедило...кого?  Но,блин, опять же к стандарту вернемся. Пусть даже неказистому...или мало информированному для новичков.
Ну где там написан принятый стандартом тигровый окрас?  неужели читать не могут. Чего тупить то....
А зачем тогда закрашивать тибетов, как это делали на выставке в Казани в открытом виде???? Значит знают  пороки по стандарту.  Но жаба душит.
Это все порочная культура продаж ... информационная культура о породе.

0

63

VIA RICCI

предложение -не засорять тему о зубах.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Так какие выводы то? 6 резцов и хватит для тибета?
Или ходить только под экспертов не стоматологов?
Ой. Забыла. Еще на монки под брендового Рика ходить....или его знаниями и отношениями к породе прикрываться.

0

64

lavitrel написал(а):

Значит знают  пороки по стандарту.  Но жаба душит.
Это все порочная культура продаж ... информационная культура о породе.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

65

Багира написал(а):

ХРЕНОВОЕ НАСЛЕДИЕ ТИБЕТА.

Это культурно сказано.Есть другое слово
.P.S.Я напоминаю ,что эту тему создала не Светлана ,а ее муж.Светлана с начала декабря живет в питомнике.Там щены тибета , йорика , овчарки...Я ей еще не признался об этом. Т.Е. это без ее  согласия.Хотя я думаю ,что она была бы согласна.Мы часто разговаривали на эту тему.Мы получили "отлично " на одной из выставок.....Но совесть!!!!!Может потому ,что мне 60 лет.Я так воспитан?

+2

66

Деньги не смогут притупить боль и стыд-если бы мы пустили кобеля в разведение.Я бы не хотел ,что бы кто-то оказался на нашем месте п о нашей вине.Это тяжело.

0

67

Катунь написал(а):

И  Атиша неполнозубая. Вяжут с неполнозубым кобелём Во, селекционеры дают!

В конце концов не у всех есть деньги купить дорогую собаку.Не проще ли было продавать щенов без документов и не по таким ценам.Нет доков,нет права на разведение. А охранник в доме есть...

0

68

Это очень тяжело, я с Вами согласна.

+1

69

stasy написал(а):

Это культурно сказано.Есть другое слово
.P.S.Я напоминаю ,что эту тему создала не Светлана ,а ее муж.Светлана с начала декабря живет в питомнике.Там щены тибета , йорика , овчарки...Я ей еще не признался об этом. Т.Е. это без ее  согласия.Хотя я думаю ,что она была бы согласна.Мы часто разговаривали на эту тему.Мы получили "отлично " на одной из выставок.....Но совесть!!!!!Может потому ,что мне 60 лет.Я так воспитан?

СПАСИБО, что не у всех проблемы с совестью... СПАСИБО, что не сделали то, за что будет стыдно. Обычное, большое СПАСИБО :)

+1

70

Багира !!! Спасибо Вам..Вы новичок ,как и мы .Может ,поэтому мы такие смелые...

0

71

stasy

Может потому ,что мне 60 лет.Я так воспитан?

В таком случае по возрасту Шарова от вас лишь немного отстает... Про воспитание - говорить не буду.

Мы получили "отлично " на одной из выставок. Но совесть!!!!!

Ну вот. Разводная оценка для допуска в разведение уже в кармане...
Многие такую оценку за счастье принимают... И вперед. Половина мечты уже сбылось. 
А уж как вы поступите с вашей совестью - это только вам и решать.

Деньги не смогут притупить боль и стыд-если бы мы пустили кобеля в разведение.Я бы не хотел ,что бы кто-то оказался на нашем месте п о нашей вине.Это тяжело.

Редкая исповедь в нашей породе. Даже не знаю что сказать. Но боль вашу разделяю.

0

72

stasy

Не проще ли было продавать щенов без документов и не по таким ценам.Нет доков,нет права на разведение. А охранник в доме есть...

Как вас правильно понять? Просто как возможность продавать щенков без документов от собак с отклонениями от стандарта? Но есть шанс, что документы получат, в виде регистровой родословной....или купят. Деляг в наше время хватает.

0

73

А метрам и просто неровнодушным этого форума спасибо за то ,что Вы не начали нас обкакивать а решили разобраться в данной ситуации и не заблокировали нас.Как это сделали на другом форуме. Я имею новый форум. Фото есть экрана есть,но не сегодня. Я сильно переживаю....
P.S. неровнодушным. Это из песни. " ну почему ко мне ты ровно дышишь?В конце концов жизнь продолжается....

0

74

Здесь дело  не в возрасте, а в порядочности человека, что нельзя сказать о Шаровой.

+1

75

lavitrel написал(а):

Но есть шанс, что документы получат, в виде регистровой родословной....или купят. Деляг в наше время хватает.

Зачем им ,как минимум,три выставки и нервотрепка с доками.Деляги дворняг продают как тибетов.

0

76

stasy

Я сильно переживаю....

Не надо так. Поберегите себя. По себе знаю, боль к кинологии не в чести и чужое равнодушие не стоит убитых нервов...
Я всегда убеждаюсь в том, что время все расставит на свои места и всех рассудит.

0

77

lavitrel написал(а):

Ну вот. Разводная оценка для допуска в разведение уже в кармане...
Многие такую оценку за счастье принимают... И вперед. Половина мечты уже сбылось. 
А уж как вы поступите с вашей совестью - это только вам и решать.

Мог бы промолчать и не выносить сор из избы...
Спасибо папе и маме...

Отредактировано stasy (03.03.2015 21:38)

0

78

lavitrel написал(а):

Я всегда убеждаюсь в том, что время все расставит на свои места и всех рассудит.

Хватило бы жизни.....

0

79

По поводу Рика. Рик за деньги в России скажет все о чем его попросят. Он уже договорился до того, что тигровость- это стандарт. Если бы он такое сказал у себя в Америке, он бы за это отвечал по закону.

0

80

Багира написал(а):

По поводу Рика. Рик за деньги в России скажет все о чем его попросят. Он уже договорился до того, что тигровость- это стандарт. Если бы он такое сказал у себя в Америке, он бы за это отвечал по закону.

Очень жалко , что мы или многие из нас равняются на USA .У меня родня в Донбасе и у моей жены тоже.Но это флуд.Простите меня.Сейчас разговор не о политике а о собах.Администратор !!! Не удаляйтеэтот пост. Прошу  Вас.

0

81

stasy

Хватило бы жизни.....

Жизни хватит. Бойцы за правду, пусть даже и через тернии, отмечены в этом мире...и как правило выходят победителями. Отпустите ситуацию. Каждому воздастся по заслугам.

Если вам предлагают компенсацию - соглашайтесь.
Если вы уверены в своей такой стойкости, как не пустить кобеля в разведение без стерилизации и имеете возможность его содержать отдельно от стаи, гните свою линию.
Да в конце концов верните заводчику, для их успокоения, родословную кобеля.
Ведь должны же они понимать, что все равно любой ваш шаг с этим кобелем в породе выплывет... и как всегда время все покажет.

0

82

lavitrel написал(а):

Как вас правильно понять? Просто как возможность продавать щенков без документов от собак с отклонениями от стандарта?

У моих соседей дом охраняет овчар.Шикарный кобель.Но без доков.От этого он не стал менее любимым и плохим  сторожем.Пришло ,наверное время ,когда тибет становится не экзотикой ,а любимой собакой простых людей. Где то на форумах я читал:" Содержание тибета и московской сторажевой по расходнику ничем не отличается.....А  цены.....Пора понять , что порода  завоевала Россию.А, имея ввиду кризис,цены катострофически падают.Это удар по разведенцам и это меня радует.

0

83

stasy написал(а):

.Мы получили "отлично " на одной из выставок.....Но совесть!!!!

Разве разводная оценка по племенному положению РКФ не "очень хорошо"?
Stasy, извините не знаю как к вам обращаться по имени.
Когда получили щенка Вы не смотрели прикус и наличие зубов? На месте,  я как поняла, вы не посмотрели. Но дома?
Вопрос ко всем, если у щенка не вышли какие-то молочные зубы, то есть вероятность, что вырастут сразу коренные? Или если у щенка нет, то и во взрослом состоянии ждать не следует?
И еще у меня просьба ко всем участникам дискуссии, давайте не будем переходить на личности и будем оставаться корректными.

0

84

Sovskij написал(а):

Когда получили щенка Вы не смотрели прикус и наличие зубов?

Света...П3 и П4 выходя после смены зубов, им не предшествуют молочные. Как бы они посмотрели то?

0

85

Sovskij написал(а):

И еще у меня просьба ко всем участникам дискуссии, давайте не будем переходить на личности и будем оставаться корректными.

РЕСПЕКТ

0

86

VIA RICCI написал(а):

Света...П3 и П4 выходя после смены зубов, им не предшествуют молочные. Как бы они посмотрели то?

Не знала.А п1 и п2?  Я еще многого не знаю) Тогда предложение Stasy отдавать щенков без документов смысла не имеет, при актировке же все хорошо.

0

87

Sovskij написал(а):

VIA RICCI написал(а):

    Света...П3 и П4 выходя после смены зубов, им не предшествуют молочные. Как бы они посмотрели то?

Не знала.А п1 и п2?  Я еще многого не знаю) Тогда предложение Stasy отдавать щенков без документов смысла не имеет, при актировке же все хорошо.

Перечитала...наврала я наглым образом..у п1 и п2 нет молочных предшественников.....а п3 и п4 в 6 недель прорезаются.....

0

88

Stasy, сколько щенку было месяцев, когда его забирали?
По моральной стороне вопроса - категорически против вязок неполнозубых собак в любых комбинациях, неважно, что говорит по этому поводу стандарт и циркуляр ФЦИ. Но это остается на совести заводчика. Анжела предложила 50 процентов и  отдать и кобеля под кастрацию. Это разумно, она поступила по договору. Согласилась вернуть 50%.По поводу нереализованных надежд на разведение - гарантировать что-то можно только беря подрощенного щенка после полной смены зубов. Беря до 6-7 месяцев - это риски покупателя.

0

89

P3 и P4 прорезаются сразу следом за резцами. Это единственные зубы в молочных которые выполняют функцию  жевания. В молочных зубах может только не быть P1...
Так что  в месяц эти премоляры уже имеются...А уж к актировки (к полутора  месяцам) тем более...Щенки то уже в  месяц на прикорме. И благодаря этим трем премолярам они корм пережевывают....  Так что к актировки все три премоляра (P4 P3 P2) уже должны быть...
И их отсутствие нельзя было не заметить. Или так проводили актировку и плюнули на прикусы и кол-во зубов...
Или скрыли их отсутствие. Другого тут не дано.
Но порассуждаю. Скорее всего мальчик имел только Р2 - он этим премоляром и жевал. Может у него с рождения вылез P1... но это считается аномалией. И заводчик по неопытности мог при подсчете кол-ва зубов перепутать этот зуб с P2...
И от неверного определения самого зуба по форме и подсчета по кол-ву у заводчика формула могла сдвинуться....Хотя P 4 (который должен быть) большой зуб и совсем другой конфигурации относительно P2....и P3.  По форме P4 не спутаешь... огромный премоляр и выглядит  как коренной зуб...
В любом случае на актировки все 28 молочных зубов должны были быть.
Поэтому мое мнение, даже если допустить, что заводчик сместил формулу и не правильно определил по форме какие именно премоляры вышли, хоть как но, уже с рождения у этого мальчика не хватало премоляра (по кол-ву обязательно прорезанных к полутора месяцам)....И это нельзя было не заметить.
Опять же или скрыли нехватку зуба... или на актировки никто кол-во зубов не смотрел. Это чистый косяк заводчика.
Он заведомо продал неполнозубого щенка. Значит брак. ИМХО

0

90

Бывает же, что молочные вышли, а коренные нет?
Ждем ответа Stasy были ли все молочные в комплекте.
Нашла интересное

Стоматология собак. В.В. Фролов, А.А. Волков, В.В. Анников, О.В. Бейдик

Любой вид животного имеет определенное количество постоянных зубов. У взрослой собаки их 42. Процесс выведения новых пород собак с определенными рабочими качествами повлиял на количество зубов.
Короткомордые породы, как правило, имеют меньшее количество зубов, чем длинномордые. К нарушениям количества зубов относят олигодонтию и полидонтию.
Олигодонтия (неполнозубость) – уменьшение количества зубов по сравнению с нормой. Обычно недостает одного или нескольких зубов. При этом зубы, расположенные над недостающими, не стираются, намного больше других зубов своей группы. Основными причинами этого является генетическая наследственность и ретенция зуба.

М. Волсон (1984) отмечает, что врожденные отклонения от нормального числа премоляров, их размеров и формы обнаруживаются у всех представителей отряда хищных. При этом чаще подобные аномалии встречаются у самцов, чем у самок. Как при олигодонтии, так и при полидонтии автор выделяет четыре основных механизма их возникновения: расщепление зубного зачатка; слияние зубных зачатков; развитие дополнительного зубного зачатка в зубной пластинке; отсутствие одного или нескольких зачатков в зубной пластинке.
Автор считает, что наиболее вероятной причиной подобных аномалий являются мутации.

Так, у немецких овчарок олигодонтия проявлялась, главным образом в отсутствии Р1 и Р2, а у такс и фокстерьеров – в отсутствии М3. Однако возможно, что в описанных случаях сказался эффект основателя и полученные данные нельзя напрямую распространить на все поголовье указанных пород.

Причины изменения количества зубов различны. Это может быть вызвано мутациями, эмбриональным нарушением закладки зубов у плодов, аномалиями прорезывания зубов, слабым развитием верхней или нижней челюстей, тесным прилеганием зубов друг к другу и т. д. По данным М.Н. Сотской (2002), полидонтия и олигодонтия часто являются следствием недостаточности развития щитовидной железы и ряда других желез внутренней секреции.
Подобные аномалии характерны для нарушений системы «гипофиз – щитовидная – паращитовидная железа» и при несбалансированности генома животного.

Иногда это обстоятельство при смене молочных зубов задерживает появление премоляров и (реже) моляров, и, несмотря на героические усилия владельца щенка, зубы все же не появляются, а рентгенограмма показывает, что не были заложены даже их зачатки. Нельзя уверенно говорить о моногенном или полигенном наследовании этих нарушений, скорее, этот факт говорит о том, что зубная система в процессе формирования чрезвычайно чувствительна как к повреждающим моментам, так и к несогласованной деятельности различных частей генома. В подтверждение теории несбалансированности генома животных говорит тот факт, что часто нарушения зубной системы возникают при скрещиваниях собак определенных линий.

Существуют породы (в основном малочисленные или выведенные путем смешения геномов разных пород), стандарт которых допускает отсутствие мелких премоляров.
Если данную проблему рассмотреть в зависимости от пород собак, то мы увидим, что у доберманов и ротвейлеров чаще не хватает премоляров. У овчарок отмечается недостаток резцов. У спаниелей, гончих, такс, грейхаундов и бульмастифов встречаются увеличение резцов и двойной ряд зубов.
Как правило, недостаток зубов у собак существенно не влияет на их здоровье, но в большинстве случаев таких собак к разведению не допускают.

0