ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и случилось...

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Поправка, приведенный мной выше материал почти дословное перепечатывание главы из книги М.Н. Сотской "Генетика и наследственные болезни собак и кошек". Возможно, авторы книги "Стоматология собак" взяли ее за основу.

+1

92

stasy

Как и Пусю ,хотя у нее перекус.Но с Эстонией мы будем разбираться, потому что она  изначально в договоре писала что не несет ответственности за перекус.Договор  муж подписывал не читая, т.к. передача щенка производилась на стоянке рано-рано утром и Анжелла очень спешила в аэропорт,где ее ждали покупатели другого щенка или щенков

У меня вопрос и просьба. Кто такая Пуся? с какого она Эстонского питомника? И если можно  напишите полную кличку и родословную выложите собаки. или информация о ней есть на вашей страничке форума?...тогда пойду поищу
Все это очень полезная информация.

0

93

stasy

В этом вся загвоздка.Мы начинающие заводчики и не знаем как нам быть...У нас 4 суки и 2 кобеля.

Еще вопрос. Вы с 2013 года (т.е. менее чем за 2 года) приобрели  6 тибетов. Для чего такое количество вам понадобилось, если вы еще ничего не знаете по породе?
Во всяком случае это просматривается из комментарий вашей переписке ...в том числе и по личной страничке.
Можно узнать, что было для вас в приоритете при выборе столь большого кол-ва щенков?

0

94

stasy написал(а):

От кого: Анжела Никоненко <anzhela_nikonenk@mail.ru>
Кому: Светлана Беликова
4 декабря, 21:22
...Я в такой же ситуации была в прошлом году после приобритения кобеля из Эстонии.Но мне ни кто не вернул деньги,а предложили вернуть собаку....И от других людей эстонсцев я узнала,что таких собак этот человек просто усыпляет. То я не смогла свою собаку отдать...

Меня этот момент интересует сильно. То, что заводчик усыпляет отказниковв (усыпляет без показаний!) это нормальная практика? или всё же порочная?

0

95

lavitrel написал(а):

Еще вопрос. Вы с 2013 года (т.е. менее чем за 2 года) приобрели  6 тибетов.

А сколько у вас собак??

0

96

Катунь написал(а):

...Я в такой же ситуации была в прошлом году после приобритения кобеля из Эстонии.Но мне ни кто не вернул деньги,а предложили вернуть собаку....И от других людей эстонсцев я узнала,что таких собак этот человек просто усыпляет. То я не смогла свою собаку отдать...

Этот вопрос не ко мне, а к Анжеле.

0

97

Вопрос ко всем. Интересуют мнения сопородников.

0

98

Вопрос о том , как кидают новичков ???

0

99

Между понятиями -я люблю эту породу и я разбираюсь в этой породе-огромное растояние.Так что теперь? Запретить людям,покупать собов потому что они ничего не знают о породе????

0

100

stasy

А сколько у вас собак??

А я вам скажу, как я пришла в породу..Что бы понять мой подход к приобретению....Коль вам сказать нечего.
Первую тибетку я приобрела в 2004 году. Чисто для охраны в дом. Но несчастный случай. Подкопала под забор и выскочила...побежала к речке, где мы купались каждый день и выгуливали ее.
И перебегая дорогу попала под машину. Погибла.
До ее приобретения я примерно год собирала информацию о породе и читала на то время единственный форум о породе в России k9 и Европейские форумы. Тибетов в России было единицы.
Цены и в те времена были не низкими. После этой погибшей девочки я взяла себе другую. И мы решились попробовать походить на выставки. Сразу скажу - среднестатистическая сука.
Были и оч. хоры... и отлично с САС_ками... И титулы из-за малочисленности породы получить не было проблем. Но это не столь важно.
И с ней я еще три года тихо сидела и изучала породу...питомники и самих собак. И первую вязку мы делали в Эстонии в Ченпореве только в 2008 году.
И только тогда я вышла открыто на форумы...когда мне было что показать и что сказать... т.е. о чем вести породные диалоги.
В тот же год я привезла себе из этого питомника суку с интересными и новыми кровями в Россию. Через год взяла еще интереснее по линиям, с единственной комбинацией пары (на те года)  для плем разведения в Россию.
В 2010 году я взяла кобеля. Это уже после 6 лет будучи в породе.
Естественно имею уже тибетов своего разведения. Это мой путь в породе.
Извините, если мой вопрос вас как-то обидел. Ничего личного....
Мне всегда интересно, как люди решаются приобретать в один год сразу несколько тибетов: не зная породы... не зная линии...их генетическое наследие... не зная заводчиков... не зная проблем в породе. Что движет такими людьми?
Понятно, что никто - никому - никогда - ничего не запретит. Личное дело каждого. Но за свою деятельность в породе, да и за собак надо отвечать... Их надо правильно вырастить... воспитать...
И прежде чем "кидаться" в разведение изучить все подводные камни.
Но, судя по тому, что последнее время щенков в породе берут "пачками"...не глядя на фенотип...на физическую, психическую, генетическую наследственность... на сомнительные родословные и всех тупо вяжут - меня это настораживает. Да и не только меня...
Что же несут в породу новоявленные заводчики, если знаний нет? Оглянитесь вокруг и вникните. "Караул" уже можно кричать!
Знают ли они, как быстро можно лишиться породных признаков, достоинств ... и изуродовать до неузнаваемости породу? Думаю вряд ли.
Все больше убеждаюсь, отслеживая породную "деятельность" , как безответственно люди подходят к кинологической заповеди "Не навреди"

0

101

stasy
Да. Я вам забыла статистику сказать. За 11 лет в породе у меня: 5 сук (одна из них моего разведения и ей только 1 год) и 1 кобель.
Одна из девочек уже по возрасту выведена из разведения..ей уже 10 лет. Одна сука стерилизована буквально на днях после родов...ей тоже уже 7 лет и пора на пенсию.

0

102

stasy написал(а):

Вопрос о том , как кидают новичков ???

А в чем вы видите кидалово?
Никто не может гарантировать племенную пригодность собаки до достижения ею разрешенного возраста для вязки. А тем более у щенка 2х месяцев. Заводчица согласилась выполнить свои обязанности по договору.
Другое дело, что вязать двух неполнозубых собак - это мягко говоря сомнительное решение. Но заводчики сами никаких проблем в этом не видят.
Кстати, вы можете ответить на мой вопрос - были ли молочные р3 и р4?

Катунь написал(а):

То, что заводчик усыпляет отказниковв (усыпляет без показаний!) это нормальная практика? или всё же порочная?

Тут разные могут быть случаи. Если условие изначально - "Деньги не возвращаем, берем только собаку под усыпление" это я не знаю как надо относиться к собакам. Как к вещи, наверное.
А если отказников настолько много, что вместить всех невозможно и ручек на них тоже нет, покупатель у себя оставлять не хочет, и получается собака никому не нужна - тот может быть, но разведением такому человеку нечего заниматься.
Знаю, что многие заводчии в Америке пристраивают собак старше 8 лет или уже не представляющих интерес для племенной программы в добрые руки.

0

103

Sovskij

Знаю, что многие заводчии в Америке пристраивают собак старше 8 лет или уже не представляющих интерес для племенной программы в добрые руки.

Не только в Америке. В Европе так же. В свое время меня это очень коробило... а теперь спокойно принимаю их решения. Если по сердцу - можно отнести это к предательству.
Если по разуму - все лучше, чем усыплять. Хотя больных собак гуманнее усыпить. Это мое мнение.

+1

104

Пристройство пожилых собак я тоже считаю предательством.
А если, например,  сука или кобель в полтора года (обычно так и вяжут) дала брак или еще что, и нет к ней особых чувств у заводчика, пусть лучше будет жить в семье, где ее/его любят.

0

105

stasy

Между понятиями -я люблю эту породу и я разбираюсь в этой породе-огромное растояние.

По фото вряд ли можно полюбить. Можно восхищаться...умиляться.
Для любви необходимо взаимное общение.
даже если допустим любовь с первого взгляда - НО, не факт что ты приобретешь нечто подобное на фото.  А что будете делать с разочарованием?
А для того, что бы разбираться - надо пуд соли съесть. На это не один, не два и не три года надо. Но это если разбираться основательно. С пользой для себя и для дела.
Не читая только чужое мнение в статейках на сайтах.  А живя бог о бок с собакой.
Поэтому соглашусь. Любовь и знания в породе - не близнецы братья.

0

106

stasy

Вы не ответили на мой вопрос с 92 поста. Будьте добры, дайте информацию. Коль уже заикнулись - зачем ее скрывать. А заводчикам она будет полезна.

0

107

Катунь

То, что заводчик усыпляет отказниковв (усыпляет без показаний!) это нормальная практика? или всё же порочная?

Катя.  При такой нечистоплотности в кинологии, сказать или наговорить можно на кого угодно и все что угодно. Я верю только проверенным фактам...
Сама знаешь, как в породе строят имидж породники.
Так что я лично не верю. Не может заводчик свое дитя, которое уже соображает взять и усыпить за ненадобностью.
Владельцы больных собак лечат всю жизнь...а здесь из-за аномалии - усыпить... блеф.
Думаю всегда найдется человек, готовый взять собаку бесплатно с отклонениями от стандарта. Посмотрите сколько таких объявлений.

0

108

Людмила, и то верно. Не станем думать плохо о людях безосновательно.

0

109

Катунь написал(а):

еня этот момент интересует сильно. То, что заводчик усыпляет отказниковв (усыпляет без показаний!) это нормальная практика? или всё же порочная?

Был в отъезде. Многого не читал...Этот вопрос к Анжеле...

0

110

lavitrel написал(а):

ще вопрос. Вы с 2013 года (т.е. менее чем за 2 года) приобрели  6 тибетов. Для чего такое количество вам понадобилось, если вы еще ничего не знаете по породе?

У меня такое ощущение-1 год - одна соба,в два года-две сбы......У меня уже спрашивали....Что бы любить собак,что ,нужно знать регламенты и породу ??? А можно просто любить????

0

111

stasy написал(а):

еще вопрос. Вы с 2013 года (т.е. менее чем за 2 года) приобрели  6 тибетов. Для чего такое количество вам понадобилось, если вы еще ничего не знаете по породе?

У вас естьдети ??Если есть-вы все знали о них,когда их заводили ???(Простите несколько грубо ..)

Отредактировано stasy (07.03.2015 21:41)

0

112

Sovskij написал(а):

Деньги не возвращаем, берем только собаку под усыпление

Это рассказала Анжелла про свою ситуацию ...

0

113

lavitrel написал(а):

А для того, что бы разбираться - надо пуд соли съесть. На это не один, не два и не три года надо. Но это если разбираться основательно. С пользой для себя и для дела.
Не читая только чужое мнение в статейках на сайтах.  А живя бог о бок с собакой.
Поэтому соглашусь. Любовь и знания в породе - не близнецы братья.

Полностью согласен..Но это значит ,что не имея кинологического образования нельзя никого заводить кроме двортерьеров.На все остальное нужно разрешение породников.  Буть тол овчарка йор ,ик, папийон или тибет ???

0

114

Так куда нужно ходить и кланятся, что бы получить разрешение.....

0

115

И почему Вы считаете ,что Вы родились со способностью видеть породу ,а нам нужно ....Я не знаю что....Я полностью не могу утверждать,но кто Шарову привел в породу ???Вы ведь знаете .....

0

116

Sovskij написал(а):

ристройство пожилых собак я тоже считаю предательством.
А если, например,  сука или кобель в полтора года (обычно так и вяжут) дала брак или еще что, и нет к ней особых чувств у заводчика, пусть лучше будет жить в семье, где ее/его любят.

Только так .Как говорит моя доча: "Респект и уважуха!!!!"

0

117

stasy написал(а):

еще вопрос. Вы с 2013 года (т.е. менее чем за 2 года) приобрели  6 тибетов. Для чего такое количество вам понадобилось, если вы еще ничего не знаете по породе?

Мы еще оставляем себе 3 щенов. Это уголовно наказуемо ?Если Вы считаете что мы не справимся ,то зачем этот форум.Что не так-мы зададим вопрос... Или Вы не ответите .???

0

118

Катунь написал(а):

Людмила, и то верно. Не станем думать плохо о людях безосновательно.

Спасибо.... Пишу как то сумбурно...С дороги...

0

119

stasy написал(а):

И еще.Мы зарегестрированы на 3 породных форумах и ни на одном не нашли похожих проблем с именами и конкретными собаками.Что получается -это только у нас или другие не хотят выносить сор из избы ???

0

120

Или все остальные цут. .Я знаю , что такое генетика. В отношении человека. А нас отличает только  кол-во хромосом.У вас никогода не было  не было этих проблем ??? Или у ваших знакомых ????Или я белая ворона ????

0