ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и случилось...

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Катунь написал(а):

Ваш плембраком и не считается, если опираться на сомнительное условие стандарта о зубной формуле,

Веря Вам, яимею право язать  своего кобеля ????Скажите да? или нет ????

0

152

Катунь !!!! Можно прогкться под стандарт ,который можно читать по всякому. Вы считаете ,что эту собу можно вязать ??

0

153

stasy написал(а):

Катунь !!!! Можно прогкться под стандарт ,который можно читать по всякому. Вы считаете ,что эту собу можно вязать ??
            Подпись автора

Вязать этого кобеля? Это как вам будет угодно. Вы ведь - заводчики.
Мне бы и мысль о его вязке в голову не пришла. Кастрировала бы долго не раздумывая беззубый "племенной материал".

ЗЫ: а без вязок нельзя обойтись, да? Что за маниакальное стремление всех подряд вязать?

Отредактировано Катунь (08.03.2015 07:15)

0

154

stasy написал(а):

Сколько у Вас собов и кто Вы ???Кинолог со стажем, препод по генетике в у нивере или специалист по селекции животных ?
??

stasy написал(а):

А сколько Вы в породе ????

А мнение свое можно высказывать только тому, кто много лет в породе и имеет кинологическое образование? С какими моими высказываниями вы не согласны?

stasy написал(а):

администратор !!! Мне кажется что у Вас флуд в чести...Глядя на то ,что было вверху....Я имею в виду Совскую....

Определение из википедии:
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы, без смысла.
Пожалуйста, укажите, какие мои сообщения в теме являются флудом. Облегчите работу админу.

stasy написал(а):

Ах-ха-ха. Это как надо было поймать момент.)Совская ,это ведь Вы писали мне?? Это форум "Гамаюн"Мы ни где и ни кому не сказали  плохого слова.Мы не имеем права на это. Мы только учимся....
.Но мы учимся но не просим нас учить.Это несколько разные вещи.....о

Да, я зарегистрирована на Гамаюне под ником Совская. И здесь я по моему не написала вам ни единого обидного слова.
Вы просите Вас не учить? Помилуйте, и в мыслях не было.

stasy написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 1) stasy
Думаете ,что отвкетить ??? Прикольно.......

Я ни за кого
Я просто о своей жизни....

Просто некоторые люди ночью предпочитают спать, особенно уставшие. Надеюсь, что выспавшись, вы тоже поведете диалог в более конструктивном ключе.

0

155

Если Вы берете ПЛЕМЕННУЮ собаку
1.загляните в рот родителям, посмотрите снимки на дисплазию ( это частичная подстраховка, но не полная) идеально, если у щенка уже сменились  зубы.
2 . ознакомьтесь с условиями договора заранее!

Если собака любима, то ее любят и без зубов .

Анжела " слепа" , но не бессовестна! Кастрация и возврат половины стоимости собаки по -честному.

Методы размножения НТ часто ужасают и удивляют...и все равно огромное число людей надеются на совесть данного заводчика ))))).

0

156

Катунь написал(а):

Но! Когда щенка выбирали, вопросы о зубной формуле родителей заводчикам задавали? Вы ведь на племя щенка искали, так почему взяли щенка от неполнозубых родителей?

В виду неопытности и веры в то ,что все люди порядочные, мне даже вголову это не приходило.....Смешно ,правда ?Опятьдолбанное воспитание....

0

157

Zaozerie написал(а):

Если Вы берете ПЛЕМЕННУЮ собаку
1.загляните в рот родителям, посмотрите снимки на дисплазию ( это частичная подстраховка, но не полная) идеально, если у щенка уже сменились  зубы.
2 . ознакомьтесь с условиями договора заранее!
Если собака любима, то ее любят и без зубов .
Анжела " слепа" , но не бессовестна! Кастрация и возврат половины стоимости собаки по -честному.
Методы размножения НТ часто ужасают и удивляют...и все равно огромное число людей надеются на совесть данного заводчика ))))).

Респект и уважуха !!!Правда не под всеми словами.......

0

158

stasy написал(а):

и все равно огромное число людей надеются на совесть данного заводчика ))))).

Да!!!!Ведь ее собаки много чего завоевали.....У меняжелание закрыть эту тему.Я сделал то ,что сделал.Я поднял этот вопрос,о котором не было до этого темы на этом ресурсе.Я ПОДНЯЛ ВОПРОС.........Я СДЕЛАЛ ТО ,ЧТО МОГ...А ДАЛЬШЕ?????Все в руках вас,заводчиков со стажем и других ......Помните "Золушку "? -Я не волшебник... Я только учусь....

0

159

У которых было на первом месте бабло а не забота о породе ?????

0

160

Это не способ кого то представить в невыгодном свете....ЭТО ЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ ....ИЛИБАБЛО ПРАВИТ МИРОМ.....?????

0

161

нА ВАШЕМ ФОРУМЕ 40 СТРАНИЦ УЧАСТНИКОВ.И У ВСХ ВСЕ ХОРОШО.БЕДНАЯ ГЕНЕТИКА.....ИЛИ СОВЕСТЬ????

0

162

вИДЕЛИ БЫ ВЫ МЕНЯ СЕЙЧАС...я ПРОСТО НЕГОДУЮ.....Вы
все такие белые и пушистые ,а я синяяя  борода....
С пра здником!!!!!!!!!!!Дорогие девочки!!!!!!!

0

163

Вопрос неполнозубости на форуме поднимался. Мнение И.В. Подлесной:

M-AIRIN написал(а):

Привет всем неравнодушным к дальнейшей судьбе тибетских мастифов. Неравнодушным к тому, как будет выглядеть порода чере 20-30 лет.   
             Настя пряник написал(а):Есть стандарт fci , который не просто так придуман. И кредо заводчика неотъемлемо придерживаться этого стандарта. А стандарт у каждой породы прописан достаточно четко. Вот если в стандарте немецкой овчарки, например, четко прописано, что "ЗУБЫ Должны быть крепкими и здоровыми; полная зубная формула (42 зуба в соответствии с зубной формулой)" и дисквалифицируются "Собаки с отсутствием следующих зубов:Один третий премоляр (П3) плюс один дополнительный зуб, или один клык, или один четвёртый премоляр (П4), или один первый или второй моляр (М1 или М2), или в сумме три и более отсутствующих зуба". То и у ТМ стандартом четко прописано то, что хотят видеть от этой породы. И не надо ничего додумывать.Полностью согласна с Настя- пряник.  Ориентируйтесь на стандарт. В стандарте тибетов не указано, что должна присутствовать полная зубная формула, а особое внимание уделяется правильному, ножницеобразному или прямому прикусу и тому, что резцы должны быть расположены в ЛИНЕЙКУ.никакая "шахматка" не допустима . А то у нас есть " разведенцы", которые хвастаются, что у их кобелей- производителей резцы расположены " шахмоткой" , да еще и передаются детям по наследству от папы. Что тут скажешь? Супер!А отсутствие одного или нескольких премоляров не является у тибета дисквалификацией. На это нужно обращать внимание заводчикам при вязке таких собак и , к примеру, неполнозубую суку вязать ТОЛЬКО с полнозубым  кобелем, иначе можно довязаться до полного отсутствия ВСЕХ зубов, кроме резцов.[img]http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif[/imv.  А собаку, у которой отсутствуют ВСЕ зубы, кроме резцов, я никогда в жизни не встречала. Это уже какой- то уродик.
            Подпись автораПитомник "Малышка Айрин"www.tibetmastif.rumoloss@bk.ru+7-499-721-51-40,  8-916-667-78-79

СТАНДАРТ ПОРОДЫ ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ

0

164

stasy написал(а):

Теперь по поводу Ваших вопросов.Конечно,очень хотелось бы Взять от Клайда все то хорошее,чем его наделила природа ,тем более что мы не покупали щенка пет класса.Но для этого первое-получить оценку Отлично.На первой или десятой выставке мы сможем это сделать-не известно.Во вторых-аутокросс с хорошей сукой. В третьих-имбридинг с выбраковкой .А так как сука течет раз в год -это работа на 6-8 лет минимум.Поэтому сейчас мы не знаем ответов на ваши вопросы.

а ЧТО ВЫ ОБЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ???Я не прав ???Или генетика вданном случае бессильна ??? Или ????

0

165

stasy написал(а):

Или ????

нужно быть полным идиотом, чтобы повязать свою суку с вашим кобелём. Отсутствие 4х зубов это не шуточки.

0

166

stasy написал(а):

вИДЕЛИ БЫ ВЫ МЕНЯ СЕЙЧАС...я ПРОСТО НЕГОДУЮ.....Вы
все такие белые и пушистые ,а я синяяя  борода....

Вы извините ,если я встреваю в ваш диалог,но не надо злиться,понятно,что ситуация не из приятных,но я думаю,что есть и не мало неполнозубых собак,а темы по ним не поднимают,потому,что не все сильны в инете,некоторые покупали собу для охраны,многие не выставляют и не подозревают о неполнозубости( есть и такие,я думаю),вариантов  масса.Но раз вы подняли тему все ( ну многие) пытаются,рассуждать,поддержать вас ,как то,дать совет( вам решать как им воспользоваться) ,но злиться на нас,не надо,я тоже выбирала тибета,в то же время,когда и вы.И я страшно боялась... Боялась,купить в питомнике,где ферма.....Потому,как о нечистоплотность присутствует не только в этой породе.....Я рада,что мне повезло, Вам кроме советом ничем не помогут,где бы вы не писали,мы с вами почти одного возраста,и разум у нас должен побеждать...Извините,если что то не так высказала,а поздравления сегодня принимаем http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Северянка (08.03.2015 15:52)

+1

167

Чтобы не было недосказанности -тему почистила я. Ибо много флуда и.... к концу 7 страницы  обладая таки логичным вполне мышлением , я перестала вообще понимать о чем суть. Вроде уже все все сказали и ответили. Stasy ( извините, не знаю как Вас зовут в миру) Вас услышали. Услышали ВСЕ, кому это не безразлично и Ваш поступок -вынести на общий суд действительно проблему в породе, Вам зачтен :) Все Вам посоветовали, посочувствовали. По поводу того одиноки ли Вы с своей проблемой? НЕТ, не одиноки, но 99% промолчат  ибо да, страшно им... Но Бог им судья. Тему считаем закрытой с Вашей же подачи, хорошо? Предлагаю открыть новую тему, более масштабную и глобальную. Не секрет, что проблемных собак с каждым годом все больше и больше... Игнорировать это, тоже самое как закрывать в миру людей  глаза на проблемы инвалидов... Вроде они есть, но ВНЕ социума. Мое предложение: создать тему или раздел, где люди, попавшие с своими питомцами действительно в трудное положение, смогут найти помощь, общаться, советоваться и быть при этом НОРМАЛЬНЫМИ и РАВНЫМИ СРЕДИ РАВНЫХ.

0

168

РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ
Вот тема!

0

169

Действительно в последние посты тоже вникнуть не смогла , хотя старалась))

0

170

stasy

Но это значит ,что не имея кинологического образования нельзя никого заводить кроме двортерьеров.На все остальное нужно разрешение породников.

 

Бог с вами. К чему так перевертывать вопрос?

Так куда нужно ходить и кланятся, что бы получить разрешение.....

Это кто-то вас просил или  лично вам написала ? Опять все перевернули.

И почему Вы считаете ,что Вы родились со способностью видеть породу ,а нам нужно ....

Кто это вам сказал, что я так считаю? Неужели вы прошли между строк?...Не утрируйте. Не помышляла даже......
Я вам писала, что прежде чем брать собак - надо изучить породу!!!  предков планируемого щенка и их наследие!!!!! А не про способности видеть собак.............

Я не знаю что....Я полностью не могу утверждать,но кто Шарову привел в породу ???Вы ведь знаете ....

А кто??? Я лично не знаю. И с ней познакомилась на форуме... Если вы пытаетесь намекнуть, или  считаете, что с моей подачи она в породе - ошибаетесь.
Не скрою. Имела неосторожность в свое время ее поддержать. И не более. Вовремя ее раскусила. И на одном поле, как говорят...
И я  публично не раз писала: Этот человек, который идет по трупам ради бабла.
Ей плевать  на всех. Плевать на тот брак, что она выдала породе. Это уже ваши проблемы.  Плевать на правила и рекомендации в разведении.
Она торопилась и торопится заработать быстрые деньги и ради этого, всех, кто это видел...видит  и понимает, всех кто ей мешают,  готова под каток пустить...
Это не порядочный...лживый и грязный, во всем своем безграмотном проявлении, заводчик.

Мы еще оставляем себе 3 щенов. Это уголовно наказуемо ?

Это не удивительно. Главное, что бы сил и здоровья хватило их вырастить...да и по максимальному возрасту проводить за радугу....
Очень хочется потом понаблюдать за вашими выпускниками....

Если Вы считаете что мы не справимся ,то зачем этот форум.Что не так-мы зададим вопрос... Или Вы не ответите .???

Я ничего не считаю. Я вам задала прямые вопросы... надеялась получить - прямые ответы. Но увы. Мне оправдания не нужны. Меня так же не интересуют ваши планы.
Хотелось понять тех, кто берет массово щенков. В чем такая необходимость?
Думаю уж не от любви к породе, с которой не жили ни дня... а только возможно читали и запали на приукрашивание, и восхищения других. Только и всего....
И форум здесь не причем. Он и так по возможности и при необходимости помогает тем, кто в помощи нуждается.

0

171

stasy

А вы заметили , что мы не стали вязать а подняли этот вопрос.???Так может мы тупее в породе но порядочнеее по жизни??

Вы пришли сюда с МИРОМ... и попросили наших мнений. Почему так реагируете на мнения других? пусть даже иное и  с вашим не совпадает....
При чем здесь тупость?
Пусть даже вы сто крат порядочнее меня по жизни, вы не умеете отвечать на вопросы, которые вас раздражают. А они ведь по существу вами же открытой темы...вами выложенной информации и обсуждения. Думаю многие заводчики вам благодарны за информацию. Я так точно благодарна.

0

172

stasy

Да!!!!Ведь ее собаки много чего завоевали.....

А вы никогда не слышали о продажности экспертов? Или вы не знаете, что все в этом мире как продается, так и покупается?
Вы не знаете, что у Шаровой кобель имеет перекус с огромным отходом  (не поддающимся корректировки) получил оценку отлично, ради вязки???.... и вязался.
Она свои действия допуска его в разведение оправдала именно оценкой эксперта. Возможно безграмотного...возможно продажного. 
Этой оценкой она козыряла и прикрываясь, отбивалась на форумах.....А теперь вяжутся его дети............
В таком случае я скажу другое.
Когда НКП в комментариях к стандарту указывает не линейку - как недостаток,  так этот недостаток просто не о чем....

Вот скажите. По вашему все тибеты, кто имеет оценку - ценны, как племенной материал????
А вы разве никогда не читали то, что даже Чемпионы Мира могут выдать дерьмо...недостатки...или мало себе соответствующее...?   не слышали об этом...???  Странно все.
Столько форумов посещаете...столько лет пишут об одном и том же,  в том числе,  уж сколько выдано материала,  статей с рекомендациями о правильности подхода к приобретению щенков - а вы клюете только на титулы.
А то, что родители ваших питомцев имеют стандартный набор титулов страны проживания и не титулованные на мировом уровне... Это как расценивали?
Вы вообще недостатки родителей ваших питомцев знаете??? А ведь это ООООООчень важно. Или только их количество cac считаете?
Разве вы не знаете по себе, что получить титул Чемпиона России, да еще где-нибудь на периферии, будучи на выставке единственно представленным в классе или породе... в каком либо Мухостранске, под экспертом, которому плевать на породу - ничего не стоит.  Вы этого  не знали???? Ну смешно...Ей Богу.
А кто стоит за титулованными собаками, вы когда нибудь разбирали...отслеживали???... Предков имею ввиду.  Что они дали породе и любому из своих Чемпионов???
Мелко все это - но такой уж подход  у вас к выбору щенков. Дилетантский. 

Да. Соглашусь и со Светланой Совской,  и с вами,... скрывается у нас многое. Но много и открыто пишется.
Скрывается не от того, что люди не готовы делиться информацией.... От того, что все переиначивается в свою пользу.  Из-за нечистоплотности заводчиков. Понимаете?
Можно информацию взять тупо на заметку и стараться обходить проблемных собак... стараться помогать своим выпускникам не вляпаться в дерьмо.
А можно на проблемах других собак чечетку плясать...
Или  информацией о аномалиях и проблемах впоследствии пользоваться в конкуренции при продажах щенков... Как это практикуется. Разве не так?
Все это от злобы и гребаной конкуренции... которая по сути не стимулирует уход от проблем в породе... А только повод дает для ...............

И еще для сведения. Есть заводчики, которые общаются между собой и откровенно делятся информацией, даже про свои упущения в разведении.
Тем самым предостерегают других от ошибок и проблем.
Поверьте. Не все так скрывается, как иногда вам кажется. Уважение друг к другу -  никто не отменял... как и уважение к породе. Вот путь к успеху.

0