ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » За ними будущее » Я б в ЗАВОДЧИКИ ПОШЕЛ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ


Я б в ЗАВОДЧИКИ ПОШЕЛ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

lavitrel написал(а):

Этакие морды - плюшки....

Такие мордашки мне очень нравятся.

lavitrel написал(а):

кстати длину хвоста смотрите...(в стандарте указана)

В стандарте написано- средней длины, конкретных размеров нет.

lavitrel написал(а):

Юль, ну как-то так... Пусть добавляют заводчики остальное....

Людмила, еще раз спасибо за комментарии. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

62

magnolia

В стандарте написано- средней длины, конкретных размеров нет

Значит я где-то читала... до задней части коленного сустава....
в случае неточностей меня заводчики поправят....

а вообще доверяйте заводчику.
Если он знает что девочка или мальчик пойдет в разведение, и он в этом заинтересован, то думаю вам предложат всегда достойного щенка.
А остальное все (содержание...выращивание ...воспитание... выставки)  в ваших руках

0

63

http://s.qip.ru/301rGjR.jpg

+2

64

Людмила  Браво, супер, прямо в точкуhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif особенно про семью!!!!http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

65

Людмила
Здорово! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  Как я живу на самом деле!!!http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

66

Людмила
Не в бровь, а в глаз....кем-то подмечено классно...явно из собаководческой среды обитания...
...куда деваться - Житие мое....

0

67

ELENA написал(а):

прямо в точку

Erika написал(а):

Здорово!

lavitrel написал(а):

.кем-то подмечено классно...явно из собаководческой среды обитания...

Конечно, кто же кроме собаковода может так точно все расказать? НИКТО!!! Только истиные любители собак!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

68

elena.ovchinnikova написал(а):

огромные, львиного вида китайского происхождения

Елена...китайского происхождения собаки как правило не высокие. Огромными бывают скорее европейцы. :) А китайцы это милые, несколько чаушные пушистики. На фото смотреть не стоит :) ( Правда есть и другой китайский тип собак с короткой шерстью)  Этот форум не единственный. Есть еще минимум два и в каждом из трех много политики ИМХО. И еще есть "независимый" -открытый на базе питомника БМВ "Гамаюн", тоже не аполитичный, ибо политику везде создают люди  :flirt: . Но там много дельных вещей написано и много информации именно по китайским собакам и их происхождении. Для любого типа и любого происхождения первично -анатомия и характер...а все "приятности" типа длинной шерсти ( вот честное слово, в последние пол года ловлю себя на мысли, что приятность доставляет очень много хлопот) и модного "красного" цвета- это дело вторичное. Китайские собаки другие, они сложнее и в выращивании и характер у них несколько другой. Можно найти хороших европейцев с той же гривой, но без "букета" неожиданностей. ИМХО первой собакой лучше все же европеец, а вот второй может быть и китаец. Могу себе позволить сравнение, ибо в моем дворе есть и то и другое.

0

69

elena.ovchinnikova
Тибетский мастиф  это не только львинные гривы. Мой совет всегда один! Если вы хотите иметь породистого тибетского мастифа - читайте и изучайте стандарт!!!
Уважающий любую породу заводчик отталкивается от стандарта породы.
Уважающий заводчик породы ТМ будет стремиться сохранить породные признаки,а не отталкиваясь только от гривы или окраса,  разменивая ценные качества породы на стоимость.   
И знайте, Китай - не родина породы, как пишут многие...как бы это многим не хотелось. Вспомните историю....
Все что связано с современным собаководством в Китае - бизнес. Этот бизнес пришел и в Россию. А учитывая наш менталитет, и любовь к экзотике, эксклюзивности, мы и Китай переплюнем. 
Львиного  типа Тибетские мастифы  есть и без кровей Китайских сомнительных собак. При том есть такие, что Китай просто отдыхает. Но в стандарте породы!!!!!

0

70

VIA RICCI написал(а):

Китайские собаки другие, они сложнее и в выращивании и характер у них несколько другой. Можно найти хороших европейцев с той же гривой, но без "букета" неожиданностей.

Наталья, а в чем сложность в выращивании китайцев по сравнению с европейцами? И какое коренное отличие по характеру? Китайцы более хитрые?

0

71

Lana

Света. Я что-то в своем сообщении не так по породе написала??? http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

72

lavitrel написал(а):

Если он знает что девочка или мальчик пойдет в разведение, и он в этом заинтересован, то думаю вам предложат всегда достойного щенка.

Ой как соглашусь, поскольку обычно покупают " ДЛЯ СЕБЯ " А потом начинается.....Ведь и цены варьируются,от качества щенка...Не  могут в помете родиться все чемпионами...Всегда есть расщепление..Даже дубль помет НЕ может гарантировать таких же щенов, хотя многие гордятся и афишируют дубль. Я не имею против того что  родятся классные собаки,но есть еще и пэт класс( домашние любимцы) И если бы люди,при покупке, честно говорили,для чего приобретают щенка,было бы проще...

0

73

lavitrel
Люда, ты написала все верно. Это руки у меня не оттуда........  С планшетника особо не удобно ставить что-то. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Отредактировано Lana (12.12.2014 13:14)

0

74

Северянка

И если бы люди,при покупке, честно говорили,для чего приобретают щенка,было бы проще...

А здесь уже от заводчика зависит. Я, например,  когда принимаю заявки через анкету и вижу, что хотят "для себя" щенка, всегда лишний переспрошу и обязательно уточню через вопрос-фишку: Могу ли я в щенячье карточки поставить отметку "без права участия в племенном разведении"...И так же  договоре купли-продаже отразить?
Тут же сразу начинают писать или говорить: "Ну вы знаете,  я не исключаю хотя бы разовой вязки..."...И как всегда приписывают:" для здоровья!"http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Вот тут и понимаешь для каких целей берут собаку...и какого качества ищут.
А то, что в пометах все щенки разные по качеству...характеру - это ты Зинуля,  отметила верно.

0

75

Lana

да ладно на руки то списывать....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif не проще комментарий свой оставить? поделиться мыслями с людьми?

0

76

Sovskij написал(а):

Наталья, а в чем сложность в выращивании китайцев по сравнению с европейцами? И какое коренное отличие по характеру? Китайцы более хитрые?

Света, во первых в 80% ( ну я на вскидку) есть проблемы с мягкостью связок, даже если это СУПЕР щен попался, те или иные проблемки возрастные ( и не только) все же есть. Да, я понимаю, что такое бывает и у европейцев, но Света они все  равно более рыхлые по структуре, их сложнее "собрать в кучу". Далее, очень много проблем с дисплазией ( ради бога не нужно мешать в кучу ДТС и дисплазию вообще, дисплазия это  неправильное развитие тканей, органов или частей тела) , в принципе чтобы начать племенную деятельность такой собаки нужно ее "обстрелять", и желательно не на 10-20 пометах, а на единственном, проанализировав то, что получилось. В этом смысле с европейцем легче, почти все линии обросли слухами, инфа просачивается отовсюду, поэтому сделать правильный выбор всегда легче.
По характеру: в принципе ты права, они более хитрые и еще есть их одно свойство -их МНОГО в единственном лице ( морде). Все мои тибеты не создают такую тусовку как одна Тоська...Такое впечатление весь день, что выпустили белку-переростка  :crazy:

+1

77

Большое человеческое спасибо. [взломанный сайт]   Холиваров европейцы vs китайцы полно. А подводных камней выращивания  там и там нигде мне не встречалось.

В этом смысле с европейцем легче, почти все линии обросли слухами, инфа просачивается отовсюду, поэтому сделать правильный выбор всегда легче.

Вот чего мне не хватает так, это темы по особенностям той или иной линии.
Как раз недавно задумалась, а есть чисто российские линии тибетов?

0

78

Sovskij написал(а):

Вот чего мне не хватает так, это темы по особенностям той или иной линии.

Наивная...так тебе все и  рассказали....Это было бы ОДНОЗНАЧНО благо! Но никто не пойдет на такой шаг, боясь быть оплеванными конкурентами. Если бы все относились к разведению как к разведению, а не возможности заработать много денег, было бы всем проще! Но кому "всем"? Всем тем, кто ПОДУМАЕТ, прежде чем вязать... За свой труд не зазорно получать деньги...если это на самом деле труд, а не вязание всего что движется.

0

79

Наивная...

Да, я живу  в мире розовых пони. -) Но я не знаю ни одной породы, где в открытый доступ выложена информация по основным линиям. ТМ - это не исключение, а правило. Печально, конечно.

0

80

Sovskij

Холиваров европейцы vs китайцы полно. А подводных камней выращивания  там и там нигде мне не встречалось.

Бессмысленные споры будут до тех пор, пока не уйдет коммерциализация  в породном разведении, при участии столь разнообразных производителей... 
Что касается подводных камней : о каких именно стоит вести диалоги?
По выращиванию тем очень много.  Что бы открыть тему с подводными камнями, это надо иметь смелость открыто что-то признать и кого-то предупредить...А такие есть???
Хотя, не понятно,  что вы имеете ввиду под этим термином?

Вот чего мне не хватает так, это темы по особенностям той или иной линии.

По линиям когда-то ранее вели беседы... При том  где-то открытые и информативные.
для этого надо перелопатить все имеющиеся закрытые и открытые форумы...
В наше время у каждого "эксклюзив"... И каждый владелец за свои линии готов "пасть порвать"...
Так что стоит ли поднимать темы с последствиями? Да и вкусы у каждого свои....
Заводчикам более или менее известны разные линии. Но публичной откровенности вы никогда не услышите. Тет а тет - возможно...Но это личные видения и пристрастия. 
И в большей степени возможно такое обсуждение основано на НЕ знаниях именно чужих линий... а на вкусах, слухах и предположениях.... на единичном случае.
Хотя информация, как написала Наталия, просачивается. Тибетский мир  тесен. Да и на этом форуме обсуждалась не раз....

Как раз недавно задумалась, а есть чисто российские линии тибетов?

О чем вы? Сколько лет породе в России??? И основа всего достойного племенного материала - привозная.

0

81

Про подводные камни - на что конкретно стоит обратить внимание, чего опасаться. Вот как Наталья написала,китайцы по ее мнению сложнее для выращивания, стоит особое внимание обратить на связки и дисплазию.
Наверняка где-то разговоры об особенностях линий велись, например, на старой девятке, куда доступа нет.Или на новой тема в 3000 страниц. Или другие форумы, про которые новичку может быть неизвестно. Разбросанные таким образом данные почти все равно, что их  нет.  Я горюю об отсутствии систематизированной информации. Говоря об особенностях я имела ввиду не только негатив, но и поведенческие характеристики, характерные передающиеся черты. Например, собаки этой линии часто любят полаять ночью, а вот этой молчуны. А вот тут любят подраться, а тут любят всех. Это могут быть единичные случаи, а может проскакивать с завидной регулярностью. Любое мнение - субъективное. Но,имхо, наличие информации лучше ее отсутсвия. А соглашаться или нет,  доверять или нет, это дело каждого.
В России тибеты уже лет 15, если не ошибаюсь. Вполне можно заложить начало линии. Но у тибетов линейным разведением кто-нибудь занимается в России? Кто знает, питомник "из дома Симбы" еще функционирует?

0

82

elena.ovchinnikova написал(а):

Всем спасибо кто откликнулся! все оказывается так сложно! Но какой внешне тибетик будет бегать у меня по дому уже вижу: большуший, с львиной гривой и красным подпалом! А вот чтоб выбрать где его взять, чтоб был в породе и здоровенький буду учиться.

Хи-хи, как найдете -скажитесь! Думаю 2/3 форума рванут туда же покупать!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Ну это так, пошутить.....удачи в выборе :)

0

83

elena.ovchinnikova написал(а):

А что, таких не бывает?! Я думала, может кто скажет что именно такие у него в питомнике и есть!

Ждем :) Может кто и скажет!!!

0

84

VIA RICCI написал(а):

.Такое впечатление весь день, что выпустили белку-переростка

100 % ПРАВДА!!!! И это качество передаётся генетически...Она даже когда ест  - ЕЁ МНОГО ... http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+1

85

elena.ovchinnikova

все оказывается так сложно! Я думала, может кто скажет что именно такие у него в питомнике и есть!

Зачем усложнять. Однозначно скажут. Не сомневайтесь....ждите. И не только на этом форуме.....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

"Уже" 2 недели читаю форум и решила написать!

Вопрос на засыпку. Почему УЖЕ взято в кавычки?
Интересно, под каким ником вы читали форум... в каком измерении вы живете, если день регистрации и первого поста единый... ???? а где 2 недели?
Без регистрации???? хи-хи
Спасибо за поднятие темы! Она на самом деле достойна внимания... (без хи-хи)

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » За ними будущее » Я б в ЗАВОДЧИКИ ПОШЕЛ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ