ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



sos нужна помощь.....

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Здравствуйте  все те кто читает этот пост.У нас несчастье.Заболела Айкида врачи не могут найти причину заболевания ... Начну по порядку( если в разброс ,то простите мысли разлетаются)началось это где то в конце сентября, мы уезжали и Айка оставалась одна( не считая того,что сын  приезжал ее выгуливал и кормил)нас не было 3 дня.По приезду я увидела,что она не бежит кушать ,как обычно,потом начала много пить...началась течка .Я подумала,что такое при течке бывает( состояние апатии ,плохой аппетит ) числа 29  сентября она начала прятаться и я заметила,что живот немного надулся и стал тверже( есть она отказалась) и 30 сентября  с утра мы были уже в больнице .В первой больнице врач нам сказала,что это пиометра и надо срочно удалять матку..Я из той больницы поехала в другую,потому что без анализов и осмотра невозможно сделать такое заключение....Там сделали узи,увидели большое скопление жидкости, Жидкость из брюшины откачали медикаментозно  ( 4,5 кг жидкости) Да не написала сделали анализ крови,который отклонений не показал( все было в норме ) после того ,как откачали жидкость снова сделали узи  и опять не нашли никаких отклонений( узи делала очень опытный врач, ее вызывали )сдали анализ жидкости из брюшины,биохимию, нам назначили мочегонные и антибиотики в вену мы прокололи 10 дней ( 2 раза в день) биохимия .Айка стала себя чувствовать хорошо( стала снова веселой,бегала кушать,МЫ ОБРАДОВАЛИСЬ даже перешли на обычное питание ( корм она не ест ) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  ,но... через два дня живот снова увеличился .мы опять оказались в больнице,снова откачали жидкость и опять 4,5 кг. ,сделали узи,снова нам назначили мочегонные..одна почка увеличена ( немного при норме 8 у нас 10 ...больше отклонений по брюшине нет.Вот такую статью,мне показали  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif Признаки асцита    Общие симптомы заметны не сразу и могут различаться в зависимости от состояния любимца:   проблемы с ЖКТ (поносы, рвота);   нарушение аппетита (вялый или чрезмерный);   слабость, апатия, сонливость, нежелание двигаться;   осторожные движения, замедленные, неестественно «расчетливые». Это особенно заметно на прогулке, когда прежде подвижная собака вдруг неохотно спускается по лестнице, не рада возможности побегать, «лениво» бредет вслед за владельцем, тяжело вздыхает;   цвет слизистых меняется на желтушный или синюшный, пульс учащенный;   шерсть тускнеет, у длинношерстных собак путается, сваливается. 
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bole … 26-1-0-554 Может кто сталкивался с таким заболеванием( не дай бог конечно) ...мне любой совет ОЧЕНЬ  нужен....

Отредактировано Северянка (16.10.2015 14:08)

0

2

Северянка

Боже... чего только нет на собачьем веку....
Зина. Я конечно не сталкивалась с чем-то подобным, но могу предложить помощь в консультации с очень хорошим ветеринаром....
Если есть заинтересованность - позвони мне...я дам номер телефона.

Здоровья Айке... и не падай духом.

0

3

Людмилка спасибо я обязательно позвоню...варюсь в своем котле уже пол месяца....страшно все это....http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

4

Северянка
Я тоже на связи всегда,обязательно звони ,помогу чем могу. Едь туда куда я тебе сказала, хочешь поедем вместе, звони !!!!

0

5

Спасибо Лена, воспользуюсь.....Сегодня  почти все  анализы по электронке получила..

0

6

Зина, у меня есть хороший вет. Г, раменское. Анализы, диагностика. Если нужны координаты, пиши. Выздоравливайте.

0

7

Зина! Если нужно к нам в Воронеж приехать,звони,пиши. У нас в городе есть доктор специализирующийся на "женских" заболеваниях собак,может к нему попробывать?  Чем можем тем поможем. Айке быстрейшего выздоровления,тебе терпения и стойкости. Мы знаем не по наслышке,как это,когда питомец болеет.

0

8

Ashoka написал(а):

Если нужны координаты

Спасибо если .что я воспользуюсь.
Сейчас принимаем лекарства по анализам ,которые я отправляла врачу из Великого  Новгорода,...Надо еще один анализ сдать и все таки хочу найти кого нибудь,кто может в Белгороде или в Воронеже взять у меня пробирку с жидкостью из брюшины. Сегодня Ая покушала не плохо,но я сейчас кормлю дробно, живот пока не увеличился( сильно) а вот по тверже опять стал...Я думаю,что лекарства сразу не могут подействовать? или я не права? Блиннннн как все страшно,сама уже на лекарствах...спать не могу... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Может у кого из знакомых такое было с питомцами? напишите,что делали,как лечили,Мне сейчас все Очень  ВАЖНО...

0

9

Иринка спасибо, вот на днях еще сменю врача и побываем у кардиолога, еще раз сделаем узи...что бы исключит  лишнее. и тогда перезвоню тебе и что то порешаем....

0

10

Северянка
Да, в наше время врача найти очень сложно. Зина, какой диагноз ей ставят?

Отредактировано Ashoka (18.10.2015 14:57)

0

11

Зина,моя почта komari-elena@yandex.ru Кинь мне результаты. До врача не дозвонилась. Попробую завтра. Сразу тебе отзвонюсь.

Ashoka написал(а):

Зина, какой диагноз ей ставят?

Анжел, там нужно искать причину, которая вызвала асцит. Причин может быть масса,в основном такое дает- сердце,почки,печень, это первое что нужно проверять. При пиометре бывает тоже,но, это не она. Потому что при пиометре если появляется накопление серозного застойного транссудата в брюшной полости, то это уже перитонит, и собак погибает. А тут причина в другом. И ее нужно искать http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

12

Анжела .нам вообще никакого диагноза не поставили,пока я не спросила,что может это АСЦИТ? Вот представь,что нам выписали мочегонные,сказали,что надо месяц пить и все отпустили на все четыре стороны...Лена я анализы вышлю,а завтра записалась в Воронеж,но я лучше со многими врачами пообщаюсь,чем АЮ потерять...На неделе сьезжу еще в Белгород( к которому ты посоветовала) Буду хвататься,за все,что можно...НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.....

0

13

Северянка

Надо еще один анализ сдать и все таки хочу найти кого нибудь,кто может в Белгороде или в Воронеже взять у меня пробирку с жидкостью из брюшины.

А жидкость забирают проколом? ты ищешь где сделать анализ... или кто бы провел забор жидкости?

Я думаю,что лекарства сразу не могут подействовать? или я не права?

Сложно что-то говорить. Надо найти причину...что бы понимать, что гасить в первую очередь.
что ты сейчас даешь? По результатам анализов почки как?
Проверяй сердце и как можно быстрее... только методом исключения можно понять что дало толчок.
Не забывай панангин к мочегонке....
И старайся себя держать в руках. Собаки все чувствуют. Настраивайся на выздоровление. Не падай духом.

0

14

lavitrel написал(а):

Настраивайся на выздоровление. Не падай духом.

Спасибо,я стараюсь все даю,как  прописали..Проверяю живот жидкость у нас берут.а вот сдать не куда( на анализ) завтра в Воронеже попробуем сдать ...Результат жидкости тоже важен...Вообще она молодец......знает что надо таблетки есть, наверное полегче после них,...завтра напишу ,что врач скажет.....

0

15

Зин, в Липецке есть неплохой врач, мои Тамбовцы к ней ездят. Если будет нужна консультация пиши. Выздорвливайте.

Отредактировано Ashoka (19.10.2015 07:09)

0

16

Сегодня сьездили в Воронеж,врач компетентный,но результаты пока на том же уровне откачали 7,5 литров жидкости,снова сдали все анализы,еще пру тройку дополнительных...снова сделали узи всех органов.....добавились таблетки  и уколы и......НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

17

Быстрейшего выздоровления Вашей Аюшке! Очень сопереживаю. Ждем хороших новостей

0

18

Северянка
Зинуля,  после узи и анализов,врач в Воронеже к какому диагнозу склоняется?...или какую причину установили?

0

19

Сейчас мы ждем анализ скаченной жидкости,он тоже сказал .что это асцит,а вот причину не могут найти,Сегодня с ним разговаривала,сказал,что если еще раз скопление произойдет,то только хирургическим вмешательством будем искать причину,но то что это не рак крови ЭТО ТОЧНО...Лечение,как при заболеваниях сердца и почек.... колемся и пьем таблетки....

0

20

Желаем скорейшего выздоровления !!!! И пусть будет с Вами удача и терпение)))

0

21

Настя и Сережа написал(а):

Ждем хороших новостей

Спасибо,мы тоже надеемся....

Ганака написал(а):

И пусть будет с Вами удача и терпение)))

спасибо  нам бы немного  удачи.а терпение у нас есть...Сегодня готов анализ жидкости ( спасибо Иринке КАПЛЕ )Завтра врач посмотрит и что то порешает, Может тогда  что то проясниться....А пока лечим сердце и почки.

0

22

я держу за вас кулачки на удачу!!!! и надеюсь на удачу)))) А меня зовут Ирина . Ганака это наш питомец.

0

23

Северянка

Если тебе нужны будут какие препараты для почек - свисти... у меня что-то  есть.

0

24

Зина сочувствую, жаль собаченьку. Конечно без точного диагноза лечить сложно. Попробуйте АСД-2 фракция 2, реально помогает при разных проблемах, проверено. Хуже точно не будет. И стоит по сравнению со многими лекарствами копейки.
http://asdinfo.ru/application/asd2
Выздоравливайте.

0

25

BALCHINIRA написал(а):

Попробуйте АСД-2 фракция 2,

Это уколы? в человечекой аптеке покупать? или в вет? Мне бы поподробнее.. ну вот прошло почти 4 дня делаем уколы и пьем лекарства, АЯ стала меньше пить  жидкости ,живот ПОКА не растет( измеряю каждый день) кушает ОТЛИЧНО ,но в прошлый раз накопилась,через 10 дней( когда закончили делать уколы), Вот пока как то так..

lavitrel написал(а):

нужны будут какие препараты для почек - свисти...

Люда спасибо, если что  обязательно обращусь...

0

26

BALCHINIRA написал(а):

АСД-2 фракция 2,

Все спасибо информацию получила.....Сразу ссылку не заметила.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

27

Зинуля, как там Айка себя чувствует?

0

28

lavitrel написал(а):

как там Айка себя чувствует?

Спасибо,пока все нормально( в плане того,что жидкость не скапливается) ,Пока не скапливается,может потому,что колем уколы и даем лекарства? Я ее измеряю каждый день,пить воды стала намного http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif меньше...Надо курс лечения до конца дойти и тогда снова к врачу показаться... Люда напиши( если есть возможность) ,что врач сказала по нашим анализам...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

29

Северянка

Люда напиши( если есть возможность) ,что врач сказала по нашим анализам...

Я все сбросила, как и договаривались. Я думала вы на связи.... Позвоню - узнаю. Перезвоню сама тебе и ее попрошу позвонить. До связи....

0

30

Северянка написал(а):

Спасибо,пока все нормально( в плане того,что жидкость не скапливается) ,Пока не скапливается,может потому,что колем уколы и даем лекарства? Я ее измеряю каждый день,пить воды стала намного  меньше...Надо курс лечения до конца дойти и тогда снова к врачу показаться... Люда напиши( если есть возможность) ,что врач сказала по нашим анализам...

Зина!   Мы кулачки держим за вас!

0