ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » Недобросовестные заводчики и питомники.


Недобросовестные заводчики и питомники.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Информация подается по существу темы корректно. Однозначно через официальное представление.
Посты от троллей автоматически будут удалятся.

0

2

DEMIDAR написал(а):

Многим они вывозили на МКАД щенков,

Бывают же тайны мадридского двора,.....А как же родителей воочию посмотреть( ну хотя бы мать)? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

DEMIDAR написал(а):

я пыталась и этому найти логическое объяснение.

Вы не одиноки,все нормальные люди сначала начнут  искать  во всем этом логику.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif А за такие деньги где то на ТРАССЕ  получить щенка..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

3

DEMIDAR

Извините, конечно, но я только одного не могу понять - за что вы платили залог? За что вы перечисляли деньги заранее? Ведь по сути щенков то не было....
Как можно определить стоимость щенков, которые еще не родились в природе???  По сути вы же спонсировали питомник. И вам должна быть зеленая дорога... но не МКАД уж точно.
Да и вообще, как можно возить щенков на трассу и вручать, если потенциальные владельцы готовы сами приехать в питомник....Порочная практика.

Я понимаю период карантина в питомнике. Соглашусь, есть опасения в этот момент приводить в дом людей.
Но, можно найти помещение показать щенков, не давая их в руки... или в перчатках дать потрогать... или предоставить дез средство для обработки рук.
Но показывать надо открыто. По фото - это не выбор.
Щенка берем не на один год... Надо видеть и родителей, пообщаться с ними, что бы понять, кого вы будете выращивать и что у вас в перспективе вырастит. 
Если только во время продажи чувствует любые, не объяснимые ограничения - бегите из этого питомника.
Приветствовать  надо тех владельцев, которые изучают досконально породу и хотят видеть родителей своего будущего щенка...+ пообщаться открыто с заводчиком.

Не понаслышке знаю эту пару так называемых "заводчиков"  - Стеценко Л. и Фадина Е. ("SNOW PRIDE")
Очень сожалею, что когда-то им продала кобеля, с которого у них так сказать и пробудилась "любовь к породе"...Только к породе ли???

Изначально, с момента появления и регистрации своей заводской приставки в породе распространяют вранье!
Началось вранье с личного сайта о приобретении в Китае якобы так называемых цангов... Но слава Богу, читая видно наш форум,  данную оплошность с информации подправили.

Далее. Вранье с кобелем моего разведения, которого нагло переименовали и выставили на своем сайте с искаженной кличкой  BATUHAN Ссылка

У этого мальчика есть официальная кличка: Лайк  Виже Трель  Гунтуб Гуннар  . И первый год  его дома звали Бату. Видно не так звучно и значимо.

Я всегда задаюсь вопросом: Данная пара Стеценко и Фадин  своим человеческим детям так же легко меняет  фамилии и имена???
Или стыдно иметь то имя, которое было дано с рождения? Или что, этот мальчик от подставных родителей, как те, что привезены ими с Китая?
Думаю родители Бату известные в породе тибеты... не говорю уже об очень известных, именитых  предках.

Разве могут люди называться порядочными заводчиками, если они изначально перевирают клички собак НЕ своего разведения? Думаю нет!
Я даже не могу понять искаженную информацию по кличкам, тех китайских собак, которых  они привозят  с сомнительными (подделанными) родословными.
Но Бату - кобель Российского разведения. И у Стеценко и Фадина  я являюсь первым заводчиком в породе. И брали они Бату абсолютно здоровым мальчиком, по абсолютно адекватной цене, соответствующей стоимости щенка отличного качества, с отличной родословной. При том, по их просьбе войти в их положение и сбросить цену, еще пошла на уступки...

У меня давно закрались сомнения  и боль за своего выпускника - жив ли этот мальчик вообще?
Понимаю, это собака не китайского разведения. На нем много денег не заработаешь... Но если вы, госпожа Стеценко Л. и господин Фадин Е. себя пытаетесь преподнести заводчиками, то вам должно быть известно такое чувство, как боль за свое дитя.
Но все больше и больше убеждаюсь, что такое чувство вам не знакомо.  Вам важнее пиар в классах щенков и юниоров, которые на региональных выставках  выставляются чаще всего без конкурентов ... Вам важнее сравнивать стоимость щенка со стоимостью машины. Вам важнее ставить на поток собак с дефектами ног и не возможностью двигаться.
Вся ваша любовь к породе выражена в возможности быстро заработать... при том не важно на каком племенном материале.
Увы, господа Стеценко и Фадин, вы статистические размноженцы - рвачи в породе....И все ваши действия говорят именно об этом.
Даже приписывая к кличке китайских собак, по факту не имеющей к ней никакого отношения,  название своей приставки, значит только одно - эти собаки не чистопородные.
Или за этими собаками стоят не лучшие "породные" собаки. Это значит, что вам есть что скрывать...
Таких заводчиков, как вы , надо обходить стороной.
Очень сочувствую тем, кто считая себя порядочным и призывая к честности в породе, взяв щенков от  Стеценко Л и Фадина Е,  по факту покрывает подобных рвачей....
и по сути становятся с ними на одну ступень.
Хотя каждый выбирает свой путь "признания и популярности" в породе....

0

4

DEMIDAR

Да и после данных разговоров я была внесена в черный список на всех соц. сетях, ни тел. Ларисы, ни тел. Евгения на мои звонки больше не отвечал, при этом не объяснив когда именно мне вернут деньги.

Примите это почетное "наказание", как защиту ангелов от возможности общаться с такими непорядочными заводчиками.

Я писала в клуб председателю, на что получила отписку, что клуб финансовыми делами питомника не занимается.

А подобные обращения бесполезны.
Когда в одной упряжке и финансово завязаны НКП и заводчики-рвачи, тогда у общественников и отговорки находятся, типа не участвуем, не видим... не знаем... не занимаемся.
На одной их выставок обратила внимание, как Стеценко Л и Фадин Е  не скрывают удовольствие, пологая, что это честь уютно устроится под "крылышком" НКП...
Ох, и наивность... Как все это обманчиво. 
Такое прикрытие до поры до времени... И никто  пока не знает, чем это закончится и во что выльется.
Поинтересоваться следует  у старичков в породе.

после чего она спустя несколько месяцев таки отправила предоплату, естественно с вычетом комиссии банка,

Какая мелочность = 5000 евро  > из них 1000 спонсорская помощь на плановую вязку ;))) и еще "неустойку" сорвали... ;))))) по сути за кота в мешке.

0

5

lavitrel написал(а):

Извините, конечно, но я только одного не могу понять - за что вы платили залог?

Может звучит нелепо, но залог обычно платят да бы подтвердить свои серьезные намеренья в покупки щенка, это нормальная и принятая практика. Сама в 2012г. покупала так щенка за месяц ДО вязки. А как еще определить серьезность и заинтересованность? к примеру, на помет 30 - 40 человек желающих, как питомнику продавать щенков? ни в коем случае ни кого не защищаю, просто хочу подчеркнуть что залог за щенка практикуется во всем мире.

0

6

Lerka

просто хочу подчеркнуть что залог за щенка практикуется во всем мире.

За весь мир говорить не возьмусь, но лично мне дико, как можно платить за то, чего еще нет в природе... и нет даже в подтверждении. Это же природа.
Разве заводчик может  100% полагаться на благополучный исход, как самой вязки, так и родов?
Я понимаю взять залог, когда родились щенки... Имея список желающих, распределяешь щенков среди них, с заключением договора резервирования.
Вы извините, на примере данного случая:  за что платили аж за 10 месяцев до вязки и кого ожидали все эти 10 месяцев? При том не видя собак. За свои же деньги, еще и нервы трепать?
За что страдали?
Известные производители? Нет! Известные предки? Нет и в помине. Выставочные достижения?
Их тоже нет.... Собаки получили только описание на принадлежность к породе и не засветились  в серьезной конкуренции не на одной из выставок.
Воистину удивляет: не видя ни родителей, не общаясь с глазу на глаз с заводчиком, при том с заводчиком не опытным, имеющим неизвестных собак... что сподвигло???  Мне не понять.

Ах, ну да! Раздутый ажиотаж виртуальными лайками по фото? Это серьезный аргумент... ;))) Я понимаю, как создается ажиотаж. Тем более в собаководстве, да и не только.
Свое мнение не навязываю.

0

7

Lerka

Сама в 2012г. покупала так щенка за месяц ДО вязки.

Ваше желание в предоплате при приобретении  я могу понять. Только разве можно сравнивать - кто и от кого ...да и у кого вы берете... Разницу чувствуете?
На пометы от таких производителей был спрос....и останется...Надеюсь, мы поняли друг друга.

0

8

DEMIDAR написал(а):

но вот хоть Вы мне что ни говорите, а ни один не похож на предков, которые размещены в родословных данных собак. От сюда возникает вопрос, а может предки-то просто красивые картинки с инета???

Добрый день. Можете показать те красивые картинки?  Сдаётся мне, что предки на фото - голимый фотошоп. Да и просто интересно узнать, что именно людям видится красивым. Заранее спасибо.

0

9

Lerka написал(а):

Может звучит нелепо, но залог обычно платят да бы подтвердить свои серьезные намеренья в покупки щенка, это нормальная и принятая практика.

Согласна. У меня обычно половина желающих еще месяц назад, начинает песню "а мы уже купили -подождем-не на что-передумали".... А я отказываю в это время реальным покупателям в правах 1 и 2 выбора... Так что лучше уж составить договор предоплаты и исполнять его. Но это у меня пока в теории -ни разу не брала предоплату и не могу пересилить себя, страх что родится что то не то, что ждут, все ж есть....

Северянка написал(а):

DEMIDAR написал(а):

    Многим они вывозили на МКАД щенков,

Бывают же тайны мадридского двора,.....А как же родителей воочию посмотреть( ну хотя бы мать)?

Бывают и не тайны. 90% моих щенков уехали с доставкой на дом в силу того, что я живу далековато для посещений, хотя ни разу никому не отказывала в этом. Welcome, как говорится....

0

10

DEMIDAR

Мы с мужем внесли предоплату за право первого выбора. Именно ВЫБОРА!

Наташа, надеюсь вы сейчас понимаете, что все эти права выбора уловки заводчиков.
А если не с чего будет выбирать? А как знать, какие обязательства имеет этот же заводчик перед другими?

Я вам про себя скажу.
В 2004 году я была в поиске тибетского мастифа. Звонила нескольким питомникам. А их тогда можно было по пальцам одной руки пересчитать.
Цены на тот момент уже были высокими. Особенно в Москве.

И я случайно увидела суку тибетского мастифа в своем регионе... При том явно просматривалась беременность.
На тот момент еще не использовали в породе фото шоп, на форумах  и сайтах показывали фото Тм в реалии.... и сука соответствовала всем моим представлениям о породе.

При разговоре с владельцем этой суки, я узнала о предполагаемой стоимости  продаж ожидаемых щенков. Цена отличалась от столичных...И я, наивная, подумала, сейчас, пока цена не поднята до столичных, заплачу сразу всю стоимость и буду просить право первого выбора.
Так же, как и вы, Наталья,  ради права первого выбора,  оплачиваю полную стоимость еще не родившегося щенка.
На что, по прошествии времени, мне заводчик сказала, что на мой "широкий жест" заблаговременной оплаты щенка, покрутила пальцем у виска в мою сторону.
Но, я то хочу щенка... и хочу так же выбрать.

Рождаются щенки. В 3 недели я приезжаю смотреть помет. Выбираю девочку. Ооочень красивую, крепкую, заметно отличающую от других.
Довольная уезжаю. Жду актировку...
На тот момент я не знала все тонкости обязательств заводчика, при приобретении суки в совладение.
Мать этого помета оказывается была отдана уже взрослой... при том уже  беременной и на условиях...
За помет.
И когда новый владелец этой суки повезла на актировку щенков к реальному заводчику, последняя забрала всех понравившихся ей щенков... В том числе и выбранную мною девочку.
Оставив новому заводчику трех щенков за содержание суки и выращивания помета.
Вот вам право первого выбора.

Не зная, на тот момент,  что меня ожидает, я с нетерпением ждала малышку... Кличку ей дала. А когда пришло время забирать, я поняла, что мне вручают абсолютно не то, что я выбирала и что хотела для себя.
Конечно мне владелец суки пояснила, в какой ситуации по продажам она оказалась. Списала все на своего заводчика.  Однако от этого не легче.
Неприятный осадок  остался.... и сожаление того, за что я платила заранее. А ведь могла проехать по питомникам и возможно найти то, что искала и без подставы.
Вот вам и выбор.

С тех пор, вспоминая свои неприятные ощущения от  покупки, при  заблаговременной оплате, никогда не беру деньги раньше рождения щенков.

А кто даст гарантию, что весь помет будет абсолютно здоровым? Сколько случаев, когда у именитых заводчиков почти весь помет погибал....
Щенки - живое существо. И заводчик не Бог. 
А кто даст гарантию, что тот щенок, которого вы выбрали именно вам достанется, а не останется в питомнике?

Не будем  конечно сгущать краски. Но, откровенно скажем:  все обязательства заводчика по предоставлению права первого выбора, при условии проведения авансового платежа - по большому счету  уловки.
Что-то гарантировать заводчик может только по факту появления щенков...и их распределении после актировки.

Остальное от лукавого. Создать некий ажиотаж...подключить к пиару помета владельцев своих бывших выпускников...
Посадить людей на "иглу", за их же кровные, через обязательную предоплату - это страх заводчика остаться без покупателей и со щенками.
И что бы вы тут не говорили, я знаю о чем пишу.  Знаю, что в любом возрасте щенок найдет своего владельца. Но зато без подставы. Хотя и не без "рекламы" и укора на этом фоне иных...

Хоть вы тут костьми лягте, доказывая порядочность,  не пойму: Как можно за право первого выбора платить заранее,  когда нет подтверждения вязки... нет подтверждения беременности... нет подтверждения рождения щенков.

Конечно право выбора всегда за покупателем.
Но думать, при столь серьезных покупках, да еще при такой  искусственно раздутой стоимости -  не мешало бы...Ну хотя бы подстраховаться, спросить совет у бывалых.

0

11

DEMIDAR

весь помет г-жа Лариса сфотографировать не может.

Бред. Щенки подсосного возраста.
Наоборот надо снимать их как можно больше и показывать, что бы наблюдали за развитием малышей. Если конечно скрывать нечего...
В наше то время достаточно возможностей видеть щенков в режиме онлайн... Видео... или то же скайп.

0

12

Сдаётся мне, что предки на фото - голимый фотошоп

Ох... рассказывал мне Фадин Е, как он приобретал первых своих двух тибетов... Не видел он предков. Не видел он весь помет. Что вынесли -то вынесли...
Но нагонять "пургу" усилий и "ценностей", покупая щенков -  мастак...Я это отметила сразу по его сказкам.
Так что, кто в родословных???? Думаю не стоит и обсуждать эту филькину грамоту....

0

13

а если еще и такой лживый и недобросовестный заводчик как г-жа Стеценко Лариса со своим г-ном Фадиным Евгением, то о какой предоплате может вообще идти речь

Да какие они заводчики???? Рвачи. Торгаши. Но, не заводчики. Они хватались за любую торговлю...
Чем только не торговали. А тут... Вау...такая дорогая порода. Почувствовали запах денег. Конечно, это не кроссовками, или рыбками торговать на рынке....
От сюда и рыночные общения... на МКАД....http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif ИМХО.

0

14

lavitrel написал(а):

Хоть вы тут костьми лягте, доказывая порядочность,  не пойму: Как можно за право первого выбора платить заранее,  когда нет подтверждения вязки... нет подтверждения беременности... нет подтверждения рождения щенков.

Люда-полностью с тобой согласна!
2 года назад я заплатила за право первого выбора из трех пометов у Евы Мартон- и все три суки у нее пропустовали.
Ева предлагала подождать еще 1 год-и взять щенка,но-все меняется-и планы-тоже. Посчитала. что если не родилось ни в одном помете-значит там нет моего щенка .
Потом Ева попала в аварию и отдавать мой задаток было просто не с чего . Хотя-как я считаю-коль обязательства не выполнены-не фиг трогать чужие деньги! Это-депозит! И должен лежать у каждого заводчика-неприкасаемым!
Конечно я получила свой задаток обратно-через полтора года-естественно с вычетом пересыла.
Вот как то так.

0

15

buch

Конечно я получила свой задаток обратно-через полтора года-естественно с вычетом пересыла.

И тут вычет. А то, что полтора года этими деньгами пользовались - не в счет?

Помнишь, Оля, ваш первый приезд ко мне...?? И один из ваших вопросов по залогу? Я хорошо помню.
Вы с Алексеем спросили: "А если у нас изменятся планы... или что-то нам не понравится, что будет с нашим залогом?" И мой ответ...
Я твой вопрос могла как угодно расценить: Проверка на вшивость... Желание иметь право выбора... Но, мы смотрели друг другу в глаза...
Ты в реалии видела моих собак, общалась с ними,... и то мне было не уютно после твоего вопроса.
Хотя в последствии даже договор купли -продажи не взялиhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Но, только после нашего тет а тет общения, вам дано было полное право выбора... Только после того, как убедись в серьезности своих намерений,  вы стали приезжать еженедельно, отслеживая в живую, как развивался помет и как росла Груня. И то, я вам постоянно рассказывала, чем одна сука отличается от другой.
Думаю не от страха остаться без щенка, вы попросила меня отдать ее пораньше, что бы как ты выразилась: "Убирать на одну какашку меньше "... Помнишь???http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

16

lavitrel написал(а):

И тут вычет. А то, что полтора года этими деньгами пользовались - не в счет?

Люда!Говорю Еве -СПАСИБО!-что вообще-отдала!
Я же опускаю ту трепыхню-типа-бери собаку-коль задаток дала-я аппелировала тем, что это не моя вина. Что ее суки не родили в тот год....

0

17

но как я могу смириться с тем, что я не видя всего помета, лице зреть одиночные фото в виду того, что г-жа Стеценко с мужем очень занятые люди, им не до фото новым владельцам.

хотя судя по переписке нужно было много фото,а то что в питомнике не один помет и люди не спят почти круглыми сутками,это не учитывалось

Отписка. Вот так, ненароком, цену себе и поднимаем.
А что, покупатели виновны в том, что в питомниках не один помет и не спят заводчики? Ну бред...
Не спорю. Не самый благодарный труд. Но, это выбор личный. Никто и никого не заставляет становиться на этот путь.
Уж такая доля заводчика - работа с людьми и на результат. И плакаться по недосыпу.... тем более по множественным пометам - как-то не солидно, зная, что конечный результат будет вознагражден. Уж если не финансово, то, морально -  за качество.

0

18

DEMIDAR

Может по этому у председателя клуба и щеночки каждый год появляются, с их щедрой руки? Это они тоже очень плодотворно пускают в свой маркетинговый план, мол из нашего питомника сам председатель НКП взял себе щенка, звучало это так гордо! А не плата ли это за актировку щенков от незнамо кого???

А у нас в породе так, все кто "мзду" платит не важно чем: щенками, деньгами, вязками, призами для моно, "откатами" за услуги, прислужничеством  - все в "правительственной ложе"... остальные в гонениях и черных списках.
А еще открытая информация прошла, что господина Деменева Н. ввели в состав племенной комиссии неспроста. Особенно после массового появления собак с Китая с сомнительными родословными. И жалоб на состояние породы с приходом этих собак.

Говорят, что теперь все отдано наотмашь  президенту НКП, как члену плем комиссии. К нему приходят и с родословными ...и только с его  согласия, или подтверждения  ставятся штампы на сомнительных и поддельных родословных.
Вот как....
При том рассказывают это все те, кто уже воспользовался услугами...И теперь любой покупатель Китайцев может ссылаться на "благодетеля" в породе.
Как они выражаются "Нет проблем в документами. В РКФ все схвачено своими людьми" ... золотую жилу нашли.
И ценник на тибетов из Монголии уже поднялся.
Знаю одного, кто купил 9 месячную суку за 700 тыс рублей.... И тут же ему пошли звонки с предложениями о вязках, мол отобьется эта цена быстро...
Обрабатывают лохов с размахом... ;))) Все схемы продуманы.

Так что в ход пускается все.
И невзначай пристроившись около Иншакова - это уже повышение цены и значимости собаки, и конечно же своей...
Как и  просто попросить подержать свою собаку Иншакову... или другому не менее известному  человеку - вот вам и реклама.
Это и есть маркетинговый ход...

А кто стоит в предках, или какого окраса - вовек не узнаете. Поэтому и приходится обращаться к махинаторам в Китай для переделки  родух, т.к. не стыковка не то, что по указанному бракованному окрасу, но и  по полу предки перепутаны.

0

19

DEMIDAR написал(а):

... Таких как я смотрящих родословную производителей и думающих вот это предки - "море"...

Что толку от просмотра родословной, когда Вы нарисованного пса за реальную собаку принимаете? )))

Это фотошоп:
http://i017.radikal.ru/1512/53/16c6607042c4.jpg

Если  Вам доказывают заводчики, что это или подобное  - реальный предок их собак, то  уточните, когда их собачки такие же лапки, как на картинке, отрастят. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Неестественность лап - первое, что бросается в глаза.

В чём Вы видите красоту?  Мне не понять. Красота всегда в гармонии. На фото гармоничная собака?

ИМХО: обсуждаемая ситуация из серии, когда покупатель сам дурак. Надо вообще ни черта не понимать в собаках, в их функциональности, анатомии, предназначении, чтоб повестись на подобного рода картинки. И говорить о покупке племенного кобеля, принимая за чистую монету противоестественное изображение, считая эту несуразную собачку великолепным предком своего щенка...ммм ... неразумно (мягко выражаясь).

Отредактировано Катунь (01.12.2015 16:09)

0

20

Никак у Стеценко и Фадина зарегистрированы 2 приставки?  Одни щенки идут под  SNOW PRIDE ...другие под ENERGIYA SILI ?  Ссылка

0

21

По моему просто эти собаки сактированы ВНЕ заводской приставки и все.... Это был первый помет, просто через клуб провели и назвали трехсложно

0

22

Может быть. Однако у двух собак, что показаны в базе,  родившихся от разных матерей и в разные числа,  одинаково сложены клички 
- CHAKRA ENERGIYA SILI и SHAKTI ENERGIYA SILI ....

0

23

Опять Стеценко Л. и Фадин Е. питомник "Шоу Прайд".....Помет заблокирован в РКФ... На щенячке указано - матери 8 месяцев....
Совсем с ума посходили в погоне за деньгами....Барыги...

http://sf.uploads.ru/B2wYu.png

http://s7.uploads.ru/UpbLB.jpg

0

24

Интересное продолжение....

Что же такое твориться в породе????????  Вяжут совсем еще детей... Подставляют других  тибетов - родителей в родословных...
Кого же продают в реалии????  Подделка процветает в погоне за миллионами! 

Вот к чему привела коммерциализация породы...... Боже, Совсем с ума посходили....

http://s0.uploads.ru/m0qUX.png

http://s0.uploads.ru/lox0y.png
http://s0.uploads.ru/l4g9h.png
http://s2.uploads.ru/TwinQ.png
http://s5.uploads.ru/R2ED9.png
http://s4.uploads.ru/fB28o.png
http://s2.uploads.ru/OcX26.png
http://s8.uploads.ru/Sorxy.png
http://se.uploads.ru/mx5Us.png
http://s8.uploads.ru/qPLN4.png
http://s7.uploads.ru/ijZnp.png
http://s7.uploads.ru/vyMWt.png
http://sf.uploads.ru/vc1x4.png
http://s9.uploads.ru/VNP3f.png
http://s2.uploads.ru/XquEW.png
http://s3.uploads.ru/UH4Px.png
http://s8.uploads.ru/yL7jA.png
http://s4.uploads.ru/Z6qQ7.png
http://sa.uploads.ru/BM2Sa.png
http://s6.uploads.ru/3F8M5.png
http://s3.uploads.ru/udy4D.png

0

25

В который раз перечитывая эту очень полезную для всех тему, хочу спросить опытных заводчиков : на ваш профессиональный взгляд возврат щенка в возрасте 5 мес -это было единственно возможное решение проблемы? Сразу оговорюсь: не знаю ни одного, ни другого участника конфликта. Уверена, что именно  эти люди в конце концов разберутся: есть соц сети, общественное мнение, суд, в конце концов прокуратура... Но  мой вопрос о щенке, которого взяли и  любили?!, пока были документы, и разлюбили , потому что он остался без документов?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

26

Ольга Михайловна

Любовь, дозированная коммерческими целями ради наживы, вряд ли может быть любовью.

По возвратам всегда необходимо  проанализировать ситуацию по каждому щенку и в первую очередь вникнуть в причину возврата....  Необходимо смотреть условия договора купли-продажи,  т.к.  много зависит от цели приобретения, качества щенка и достоверности данных по щенку.
Все это настолько индивидуально, что можно одних незаслуженно осудить... а аферистов пожалеть. 
В жизни могут быть разные ситуации. В одних случаях возврат щенка это единственный вариант не потерять малыша... или его спасти.

Что касается данного случая:  купили - любили ... нет документов -  разлюбили,  так меня, просто как человека, это коробит.
Нет и не было к данному щенку   никакой любви.
Одни бездумно покупали для коммерческих целей... другие,  с коммерческой жилкой, наоборот - втюхали... При том зная, что не все так просто с пометом, в том числе и по документам.
До поры - до времени данная "сделка" устраивала обе стороны.
Цели  владельцев и заводчика, в данном конкретном случае, одни - коммерческие продажи.  А с учетом открывшихся обстоятельств и продолжения разборок -  низменные. Обоюдно низменные.  Так что о любви к живому существу, в данной истории, говорить не приходится.
А вот по обоюдной любви к иным.... материальным ценностям, заводчик и владелец, достойны друг друга.

Я всегда уверена только в одном, что все  вопросы по возврату можно согласовывать без огласки и привлечения из вне. Было бы желание....

Что касается возврата денег - это тоже стоит рассматривать  все индивидуально... В данном случае только корыстью попахивает...а о сердобольности, милосердии и др. чисто гуманных человеческих чувствах, как и о совести, говорить не приходится.

+1

27

Людмила Васильевна, большое спасибо за ответ.Полностью с Вами солидарна. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

28

Уж сколько раз твердили миру, все тайное рано или поздно, но станет явью....

Вот и ответная реакция Стеценко Ларисы по неким скрываемым фактам не заставила себя долго ждать....http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

В масштабах породы на поток открыто и сознательно поставили развод лохов....  оболванивание людей,...Господи!  Кого продаем???  от кого???  А может и не тибетов вовсе??? ;)))

За что  страдают доверчивые покупатели...?

Страсти разгораются... Владельцам этого помета остается только посочувствовать. Значит и этот помет подставной. Ужас, что твориться в породе.

Примите к сведению, господа заводчики.

http://s8.uploads.ru/xyoPT.jpg

0

29

господи какие страсти то кипят... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

30

Северянка
Зинуля,  они стоят друг друга ;))) Нам и владельцам наших деток просто надо сторониться  выпускников этих питомников. При такой непорядочности, никогда не узнаешь правду кто от кого родился.

А вообще интересно:  кто кого разоблачит?... или сойдутся на мировом молчании  и останутся друзьями ;))))))http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Моральный кодекс » Недобросовестные заводчики и питомники.