ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » Застраховать собаку?


Застраховать собаку?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане...с продажей щенков.возник вопрос-как застраховать щенка? Где? Возможно ли? Многие покупатели задают такой вопрос...а я и ответить толком не могу! У кого нибудь есть практика в таком вопросе? Страхование собаки,на каких условиях? Люди прекрасно понимают ,что от несчастных случаев ни кто не застрахован..щенок может покалечится,погибнуть..существует ли страхование собаки?

0

2

Mistik Reinger

Лет десять назад тоже  интересовались вопросам страхования собак - не было у нас в стране практики по собакам.  Хотя наверняка еще и до сих пор существует страхование с/х животных.
По разработанным правилам страховки животных, страховые компании отказывались  брать риски по собакам. Да и очень жесткие были требования.
Знаю не понаслышке,  владельцы питомников, которые работали в страховых компаниях не могли застраховать своих собак.
А сейчас надо по компаниям звонить.... может что и изменилось. Но, думаю, если какая компания и рискнет, то не щенков  однозначно будут страховать, а собак с определенного возраста.
Во всяком случае полностью привитых...и с подтверждением справкой о состоянии здоровья. ... Возможно есть такая услуга для проживающих в зонах с какими-нибудь природным катаклизмами, или карантинами.
Наверняка с предоставлением документов, подтверждающую  стоимость не по частному договору, а с отметкой племенной ценности и стоимости от кинологической организации....
Надо искать среди компаний... Я не слышала, что бы  у нас в породе кто-то из питомников  пользовался подобной услугой.

0

3

Лет 5 назад можно было свободно застраховать собаку, средняя цена которой около 100 тыс рублей страховка стоила 10 тыс рублей в год. Но очень много "НО" надо уточнять в компании. Какие страховые случаи будет рассматривать компания. Сейчас можно все, но нужно очень внимательно рассматривать  страховые риски . Иначе .... просто страховая премия для компании,  и никакой компенсации владельцу.

0

4

Попробую уточнить у страховщиков...мне как то звонили с предложением застраховать собак...я их вопросами засыпала...в итоге договор у них очень сырой.недоработанный..и выплачивают они страховку только при гибели животного...и то ещё доказать надо,что не по вине владельца...

0

5

vazhno.me
Занимаются страхованием животных.

0

6

Очень внимательно нужно читать условия страхового договора.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » Застраховать собаку?