ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Официоз » История происхождения и стандарт породы ТМ - видеоролик


История происхождения и стандарт породы ТМ - видеоролик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья , попался интересный ролик об истории происхождения, описании стандарта породы, много красивых тибетов, социализация щенков. Вообщем интересно, посмотрите.Конечно есть определенные недочеты, но думаю это связано с переводом. Вопрос : может кто-то узнает питомник в Италии?

0

2

BALCHINIRA

У меня в 2004 г. на одной из выставок  была приобретена кассета с этим фильмом.
Это был одним из первых информационных роликов о породе, снятых в Италии  о породе.
Хороший ролик. Есть небольшие неточности, думаю связанные с переводом, но в целом отличный фильм.
Спасибо, Ирина! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

А не смотрела следом за ним ролик дилетантов?
Блин. Как же все любят вылезать на экран ради рекламы... Ну хотя бы для начала речь поставили... словарный запас пополнили... породу изучили, а уж потом рекламировались.
Врут - не стесняясь. Еще про  интеллект породы рассуждают вслух...http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

3

вот после этого кина,мне позвонили с Москвы владельцы щенка -кобелька,и сказали.что мой щенок дохлый к ним приехал,всего 8 кг...весит в 1.5 месяцев?! А должен весить 11кг...как в кино...говорят...ну и что мне им ответить? Много спит,говорят,а в кинее -щенки то и дело играют и с ума сходят...

0

4

Marcha Garn поделилась video Andrew Osarenen.
9 февраля в 15:29 ·
This makes me so sad. I almost bet they are calling this a Tibetan Mastiff. It is not. There is no history of a dog that looks like this living and working on the Tibetan Plateau/Himalaya Mountain regions EVER.
This type of dog was developed from (and for) the dog meat and fur industry in China.
To buy a dog or a descendant of this dog supports the dog meat industry in China.
If Chinese breeders can sell these dogs overseas and make much money and also sell the culls in the…
Еще
Это так расстраивает меня. Я почти пари, они называют это тибетский мастиф. Это не так. Нет никакой истории собака, которая выглядит так, живущих и работающих на тибетском плато / Гималаи горных регионах никогда.
Этот тип собака была разработана (и) собаку мясом и меховой промышленности в Китае.
Купить собаку или потомок эту собаку поддерживает собака мясной промышленности в Китае.
Если китайцы селекционеры могу продать эти собаки заморских и сделать много денег, а также продают карты в собаке мясо и мех рынок, они будут и дальше разводит их.
Те, которые покупают потомки этих собак от селекционеры за пределами Китая служить поддержать эти китайские селекционеры по дальнейшей популяризации этого нового поколения.
Эти действия, хотя и не прямой, поддержка собака мясной промышленности.
Если вы рассматриваете одну из этих собачек или один из их потомков (и существуют многие на западе, Россия, Эстония) спросить себя.... Я действительно хочу поддержать съесть собаку в Китае (или где-либо еще)????? ссылку вставила или нет на видеоролик,,но это я сегодня нашла фб и он прав,он 100 раз прав тот что сокрушается о породе..........?https://static.xx.fbcdn.net/rsrc.php/v2/y4/r/-PAXP-deijE.gifНе ...Ну а подписано это было вот под этим фото..http://s6.uploads.ru/t/ZHgEt.jpg

Отредактировано Северянка (12.02.2016 18:04)

0

5

Северянка

Я читала этот пост Марчи.
Она тоже болезненно относится к тому, что и мы обсуждаем по Китайским мастифам, которые должны иметь свою историю и свое название, т.к. не имеют ничего общего с породой, а рекламируются под брендом тибетские мастифы.

Мне понравился сайт, который открыли французы....Вот нечто подобное должно быть у нашего НКП, который, согласно ими же принятому уставу,  создан ради популяризации ПОРОДЫ и ради ее СОХРАНЕНИЯ.

http://s008.radikal.ru/i304/1602/aa/faf2c027c1b7.jpg....* ССЫЛКА *

И пусть полностью сайт еще не загружен - думаю он будет интересен для тех, кто любит Тм....кто интересуется предками по здоровью и т.д.

0

6

Mistik Reinger

А должен весить 11кг...как в кино...говорят...ну и что мне им ответить?

Кому это должен??? В каком кино???? Совсем с ума посходили.... Я когда читаю в некоторых постах или объявлениях, что вес щенка в месяц 10-15 кг...за голову берусь
Кого выращиваете, господа? Тибетов ли????
Зачем столько вранья? Да не встанет щенок с таким весом на лапы... Уж упущу, что с места не сможет сдвинутся...
Хоть бы пожалели свои же селекционные "произведения"... Или интернет вранье стерпит? Или думаете под шерстью не определить вес??? Так предков прячьте....
Если уж сочиняете, то шепчите на ушко тому, кто поверит... А не пишите публично бред, который заставляет задумываться о вашей адекватности.

Когда-то Диана Балацкая на k9 писала  любителям хвастался весом  следующее: "Мы не картошку выращиваем, что бы ею на базаре торговать"
Так что плюнь на таких "знатоков" породы, ориентирующихся на различные кино....или на хвастовство "породной" крутизны друг перед другом.
Выращивай крепких,  активных, с соответствующим по возрасту нормальным весом, щенков....которые должны двигаться!!!!, а не на руках показываться, как карманные и декоративные....

0

7

Показалась интересной информация о тибетском мастифе в 1915 году.
http://sa.uploads.ru/t/UwIDV.jpghttp://sd.uploads.ru/t/Sk0ji.jpg

+1


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Официоз » История происхождения и стандарт породы ТМ - видеоролик