ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ


ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Она достаточно правдиво ответила на поставленные тобой вопросы, так же без претензий...

Анжела. вы хотите быть адвокатом? А где вы видите в моих  вопросах ...или пояснениях...мнениях претензии? Я только лишь пытаюсь понять, как собака росла и нынешний смысл всего происходящего вокруг Ешки. Я его не видела больше года...И все анализирую относительно сказанного по телефону... или прочтенного на форумах. опять же в этой теме.

Люда, а что обсуждать? Вы с Лерой решили опубликовать результаты на форуме.. Что в этом плохого? Чем это диcкредитирует производителей?  В чем Шило?
Индекс не криминальный....

А кто пишет что-то про плохое???  Человек позвонил - сказал результат. Обсудили. Переспал  неприятную новость и решил публично все вынести. Я не зарылась в песок... не плюнула на ее боль... предложение поддержала. И сказала, что сама лично эту тему подниму. Все!
Какие претензии между строк опять ищите???

А что касается мнений, на которые право имеет каждый: Главное что бы написанные мнения не расходилось с озвученным далее по цепочке. Я всегда только за это....
Обращаю внимание на последнее предложение - ни к кому. Тоже личное мнение.

0

92

Ashoka

Люда, ты сейчас про кого про Еша или про Шона?

Попробую  подоступнее.

ответь, Анжела. Почему вы делали снимок официальный???? И наверняка у квалифицированного врача... - Это вопрос по Шону.

Меня терзают смутные сомнения...... Это сомнения по поводу твоей оценки проведения неофициальных обследований Ешки. Почему так легко встала на сторону неофициальных обследований??? Сама то делала официально. И тоже у квалифицированного врача. Не совсем понятны твои действия. 
Если эта тема пригодиться для рекламы - тогда понятно. Очки можно набирать. Помню в том году акценты....

Не официальные обследования по своей сути и обсуждению не подлежат.... думаю это понятно каждому.
Есть процедура правильного проведения рентгена на дисплазию. И это должно быть нормой для владельца и заводчика.
Если что-то хочется скрыть - то уж не стоит и воду мутить...

0

93

Возможно, перенести снимки Еша в тему здоровья тибетов. Самое место им там. ИМХО.

А вы видите официальные заключения???   Я лично нет!!!!! Эта же тема по дисплазии. И именно в этой теме обсуждаются вопросы связанные с этой бякой.

Хотели наглядного материала. Пожалуйста. Все по теме. Любой может таскать его снимки по любым ресурсам...коль владелец решила их разместить открыто. 
так же любой может продолжать учиться его читать...консультироваться со спецами  и обсуждать
Все открыто и прозрачно. Тема есть людям для развлечение теперь надолго.....

0

94

Люда,
Шону делала снимок официально, в той же клинике в Рамененском у своего вет. врача, не ортопеда. Делала целенаправленно для РКФ. Видишь ли, в тексте бланка, есть фраза о том, что ветврач подтверждает,  что снимки сделаны под наркозом, как того требует РКФ. Не стали рисковать добрым именем врача... Все остальные рентгеновские исследования, если нужны, своим собакам стараюсь делать без наркоза, если собака такую возможность дает( т.е. не сопротивляется) .  Как и выше написала, ветврач категорически против наркоза, при рентгеновских исследованиях.
Считает, что наркоз несколько больше вредит здоровью собаке, чем стресс полученный от фиксирования собаки медперсоналом.

lavitrel написал(а):

Анжела. вы хотите быть адвокатом?

Не хочу. Тем более все люди взрослые, вправе постоять за себя сами.

lavitrel написал(а):

Какие претензии между строк опять ищите???

Люда, извини, но последние посты звучат как  претензионные.... ИМХО.

lavitrel написал(а):

Если эта тема пригодиться для рекламы - тогда понятно. Очки можно набирать. Помню в том году акценты....

Люда, о каких очках ты говоришь? Мне это зачем? Я не заводчик, Шон в этом году еще не вязался, в очередь на вязку к нему не стоят, рекламу ему как производителю не даю, не на форумах, не на досках объявлений. ..Всю рекламу о продаже щенков  в прошлом году давала, с целью помочь продать щенков от Шона. Вот я так  привыкла. Дети от моих кобелей, не только дети заводчика, они и мои то же..И ответственность за них я несу в равной доле с заводчиком.
Не нужно искать подводные камни, там где их нет....
Повторюсь.

Ashoka написал(а):

Посты о наркозе и статьи можно оставить здесь... А все остальное не по теме...    ИМХО

Тема уходит в сторону продажи щенков, и личных отношений,  предлагаю ее  закончить... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Результаты оглашены, рекомендации даны, помощь  предложена.... О чем еще полемизировать?

Отредактировано Ashoka (24.10.2014 13:40)

+1

95

Людмила, реакция ожидаема Ваша была. Но по-моему, Вы  перегнули палку.

Касаемо обследованных родителей. может быть, посчитаем сколько в родухах наших собак предков с дисплазом D  и сколько раз они в этих родухах встречаются и в каких коленах? Много! И это только те, о ком знаем.

Про РКФ и официальные исследования - смешно, право слово. Ёшку подпольно обследовали, что ли? Барбосову-неспециалисту и его подписям на сертификатах, значит, вера есть, а двум специалистам, на сертификатах не подписывающимся, веры нет?

Чем нагнетать страсти, лучше бы видео Ёшкиных движений попросили Леру снять. Вот и посмотрели бы на постав, на движения.

Если после всего здесь "налитого" Лера захочет общаться, конечно.

А про собаку -хрустальную вазу даже не смешно, сильно грустно. Ведь порода когда-то была рабочей! Кому в работу собаку, которую нужно хранить в коробочке с ватой и выгуливать по 20 минут. Не срамились бы хоть. Нахрен никому таких собак не надо. Себе всех оставьте.

Отредактировано Катунь (24.10.2014 13:29)

-1

96

Ashoka

Люда, извини, но последние посты звучат как  претензионные....

Расслабьтесь. Вы слишком часто упоминаете слово претензии. Разве они могут быть по своей природе к своему же щенку у заводчика? если вы читаете претензий к Валерии - покажите.
Я написала свои выводы и свое мнение.
Попробуйте поставить себя на место заводчика и все это  переварить....

Делала целенаправленно для РКФ. Видишь ли, в тексте бланка, есть фраза о том, что ветврач подтверждает,  что снимки сделаны под наркозом, как того требует РКФ.

Вот видишь. Официально.  И под наркозом. Не официальное заключение - это не повод для паники....

цитата все с той же статьи:

Чтобы получить правильный снимок, нужно добиться абсолютного расслабления (релаксации). Для этого съемку собаки делают или под общей анестезией, или с применением других препаратов-релаксантов.
Конечно, делаться все это должно "под наркозом", то есть все мышцы собаки должны быть расслаблены.
Если делать снимок без релаксации, то в результате Ваша собака, даже если она лежала при съемке спокойно, может схлопотать диагноз "дисплазия".
Так что сначала ветврач должен сделать "укол", и не советую экономить на этом.

  Почему не посоветуете сделать все по правилам??? Почему поддерживаете тему без наркозного обследования и муссирования результатов??? Неофициальных???

Люда, о каких очках ты говоришь?

О рекламных акцентах после моно...когда многим эксперт указал на сближение скакалок. И моим молодым в том числе. Вы это сразу уловили и в рекламе на щенков отметили - щенки широкие и не сближают скакалки...
Это сразу многие подметили. Вот от куда. 

Тема уходит в сторону продажи щенков, и личных отношений,

Ну что вы. На сегодня нет щенков ни у меня... ни у вас.
Как и личных отношений нет и они не упоминались.  Я лично от темы не отхожу..........

0

97

Катунь

Я поняла от кого шли советы. В том числе и по открытому афишированию результатов, для проверки меня на вшивость.
Человек приехал после снимков и консультации с работником РКФ и спокойно принял предложение этого работника.  При том обсудив все со мной, наверняка понял, что я проблему не имела цели утаивать... и не ухожу от ответственности. Но. Надо было еще получить консультацию на стороне... переспать с ней. Потом позвонить и предложить  проблемы своего же "любимого" кобеля выложить в "открытую студию". Ну да. Здесь же много разных советчиков. И группа поддержки. Так приятно, когда муссируют  родителей... предков...заводчика.... и все вешают на них.

Валерия. А я оказалась права. Когда вам говорила, что у вас под коркой будет сидеть обида....
Но вы не знали как ее выплеснуть... да похлеще зацепить. Вам подсказали. Все на публику.
Продолжайте в том же духе........

Касаемо обследованных родителей. может быть, посчитаем сколько в родухах наших собак предков с дисплазом D  и сколько раз они в этих родухах встречаются и в каких коленах? Много! И это только те, о ком знаем.

О как. Не торопитесь делать выводы.
Посмотрите американскую базу. Там нет дисплозных. Все ок. Сделайте запрос в Нидерланды, как это сделали мы. Получите подтверждение.  Вот тогда и поговорим.
Посчитайте каждый своих предков с дисплазией... с эпилепсией... Не страшно?
Вы что ожидали,  что я буду сидеть с повинной головой и бездействовать видя то, что досталось???
Почитайте про наследование дисплазии и остальные причины ее получения.
Что ж вы сразу с обвинениями то к предкам??????? Стыдно господа. Стыдно.    Соберите ка материал......
У меня нет скелетов в шкафах. Нет привычки ставить метки чужим собакам...
Я больше чем вы поднимаю  информацию и интересуюсь здоровьем предков. Я не убираю метки со своих предков, как это делают многие...думая, что тем самым информация скрыта и предки здоровые.

Чем нагнетать страсти, лучше бы видео Ёшкиных движений попросили Леру снять. Вот и посмотрели бы на постав, на движения.

Страсти нагнетаете вы.  Да, вам повезло больше. Ешка к вам приезжал. А вот к заводчику нет. Да и зачем....Вокруг и так много советчиков... много специалистов.
Если так все плачевно - почему больше года молчали???  Зачем записывались на выставки?
Уж накройняк позвонили бы и я приехала посмотреть на своего дитя.  А то занятия по хендлингу... площадки... спец. диеты.... наращивания мышц... тихие консультации у ортопедов...
потом бах - ой. Забыли сообщить заводчику - у нас проблемы. У нас не все ладно с лапами.  Мы не можем стоять и ходить...

Вам  еще побольше  эту тему стоит  раздувать. В этом ваша  помощь Еши.  Но, если вы через проблемы Еши решили людей по развлекать - развлекайте....
Если со мной свести счеты - пожалуйста. Мне есть что сказать каждому из вас.

0

98

lavitrel написал(а):

Расслабьтесь. Вы слишком часто упоминаете слово претензии. Разве они могут быть по своей природе к своему же щенку у заводчика? если вы читаете претензий к Валерии - покажите. Я написала свои выводы и свое мнение. Попробуйте поставить себя на место заводчика и все это  переварить....

Люда, но Валерия, то  же почему то не согласилась с вашим мнением и выводами?

vorona написал(а):

Людмила...Вот это всё...это что было?....
            В таком ракурсе и в таком тоне ...Лишнее это было.   Очень жаль.

lavitrel написал(а):

Не официальное заключение - это не повод для паники....

И неофициальное заключение не повод для паники, и дисплазия С то же не повод для паники. И вообще не в одном посте, ни в твоем, ни в Лерином, ни в чьем  не увидела никакой паники... :dontknow: . ИМХО

lavitrel написал(а):

О рекламных акцентах после моно...когда многим эксперт указал на сближение скакалок. И моим молодым в том числе. Вы это сразу уловили и в рекламе на щенков отметили - щенки широкие и не сближают скакалки...Это сразу многие подметили. Вот от куда.

Вот ей богу, когда писала, что растут ровно и не сближают, вообще ни чьих производителей  не имела в виду, ни твоих, ни остальных кого было много на этой моно.. Просто констатировала факт- не сближали... Если обидела, готова извиниться.,.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
.

lavitrel написал(а):

Как и личных отношений нет и они не упоминались

Я не о наших с тобой отношениях, а отношениях с Лерой...

Катунь написал(а):

Если после всего здесь "налитого" Лера захочет общаться, конечно.

:dontknow:

Отредактировано Ashoka (26.10.2014 05:17)

0

99

Катунь написал(а):

А про собаку -хрустальную вазу даже не смешно, сильно грустно. Ведь порода когда-то была рабочей! Кому в работу собаку, которую нужно хранить в коробочке с ватой и выгуливать по 20 минут.
Отредактировано Катунь (Сегодня 13:29)

Да что ж вы все буквально воспринимаете?  Я кажется уточнила : НИКАКИХ ЛЕСТНИЦ. НИКАКИХ ПРЫЖКОВ . Вам это скажет любой заводчик крупных собак!  А прогулки 20 минут, без поводка "в свободном полете" - пока щенок растет. 
СОБАКУ НАДО СНАЧАЛА ВЫРАСТИТЬ ПРАВИЛЬНО , А ПОТОМ В РАБОТУ ПУСКАТЬ!

+3

100

Людмила, Вы делаете поспешные выводы. Для меня, конечно же, эти выводы лишь на пользу. А то меня некоторые тибетовладельцы и тибетозаводчики обвиняют в сговоре с Вами с целью травли С.Б. Шаровой )))) Теперь хоть поймут, что в коалицию с Вами я не вступала.

В родословной моей собаки, если верить базе родословных, по крайней мере 3 предка с D", один из них встречается аж 7 раз в 7,8 колене. Насколько мне известно у большинства тибетов те же самые предки.
Зря Вы на людей наговариваете. Снимки в открытом доступе очень важны и нужны для всех, кто хочет знать достоверную информацию. Но почему-то всех устраивает вердикт РКФовского неспециалиста.

И по поводу мышц. Поскольку непонаслышке знакома с проблемами суставов, в т.ч. и тазобедренных, т.к. сама по ним проблемна, скажу, что мышцы - наше всё. Не будет крепкого мышечного корсета и проблемные суставы развалятся.

И обращаю Ваше внимание, что обвинений не в сторону заводчиков, ни в сторону собак в этой теме нет. А уж как Вы сами интерпретируете - дело Ваше.

Интересно, что снимкам моей собаки Вы были рады ))) снимкам Ёшки - нет.

0

101

Нет, не получается донести то, что хочется сказать, или интернет виноват, или что то я не уловила, и все равно не понимаю....
Хочется сказать следующее - ребята давайте жить дружно, давайте обсуждать проблемы цивилизованно, давайте постараемся не втягивать себя в советско-американские отношения "холодной войны".... :flirt:

+1

102

Катунь

Вы сейчас о чем???? Отрабатываете незаслуженные обвинения по какому-то сговору?

На каких людей я наговариваю? При чем здесь люди.... Я отвечаю чисто по теме...по тому, что вы пишите и что муссируете!!!

Извините. Мне  межличностная тема не интересна. Вам позволительно. Продолжайте.

а вот теперь продолжаю по существу.

Снимки в открытом доступе очень важны и нужны для всех, кто хочет знать достоверную информацию.

Важны кому? порядочным владельцам...заводчикам и тем, кто хочет научиться их читать - да. Согласна.
Но, в таком случае задам провокационный вопрос... но по существу: Чем докажите, что это снимки вашей девочки или снимки Еши??? Понимаете о чем я????
Только не передергивайте. Вопрос то прямой и с акцентом на чистоплотность.
далее. по тому же снимку.
Вы наверняка знаете, коль общаетесь, причину почему не сделаны снимки в клинике рядом... (догадываетесь о чем я?)
Так какой смысл был делать неофициальные снимки в другой клинике по совету уважаемого кинолога???  что там не официально - что там....
Поясню. "Не хочу что бы результаты знали... не хочу никаких разговоров вокруг - и тут же хочу что бы все открыто обсудили...." Не вижу логики?

Так где гарантия того,  что этим снимком не будут люди развлекаться всю оставшуюся жизнь?  даже если , Дай БОГ, через год суставы приобретут другую постановку - этот снимок уже повод для обсуждений.
Стоило так развлекать людей своей же собакой с неофициальными результатами???? Это что - забота? Или это нечто иное???????????????????

Но почему-то всех устраивает вердикт РКФовского неспециалиста.

Почему именно его??? Борбосова? Едете в Финляндию. Делаете снимок.  Результаты тут же автоматом идут  в общую базу FCI.....можете получить подтверждения от них.  Можете встать в любой клуб прибалтийских стран. Делаете там снимок . И доверяйте их специалистам.
А сколько у нас таких, кто вообще не сдает снимки в РКФ... Держат для себя и усе. Большая половина заводчиков не имеет официального заключения. И помалкивают.

И обращаю Ваше внимание, что обвинений не в сторону заводчиков, ни в сторону собак в этой теме нет.

Да как же нет? Или по предкам это был легкий намек???? Или думаете, что я ничего не вижу и не знаю???? не понимаю о ком решили речь вести???
В чей огород то камешки сыпались???
А сколько у нас современных производителей дисплазийных???  Извечная тема. И поднимается любой мусор в определенный период...

Так мечтала провести время родов своих собак и не только спокойно - но нет. Советчики всегда под рукой....
Удачи вам....уважаемые.

0

103

Люда, зря.... Такого владельца своего щенка как Лера, мечтает иметь любой заводчик...
Открытый, чистый, замечательный человек. Вне всяких дрязг и сплетен.... Я общаюсь с Лерой давно, вне политики она.... Ни в чьем лагере, она сама по себе,  со своей любимой собакой Ешом...

Отредактировано Ashoka (24.10.2014 15:03)

0

104

Видать мир тибетовладельцев настолько лжив, что они никому не верят ))) Ничем не докажу, что это снимки моей собаки. А чем все доказывают принадлежность снимков, отправляемых в РКФ? Наверняка и туда можно отправить подложные снимки и получить по ним заключение.

Конкретно по моей ))) вряд ли в Вологде есть ещё один тибет с фрагментацией медиального венечного отростка. Да  и всего-то три тибета у нас в городе. Травмирована и оперирована, насколько я знаю, только моя.

Не верите, что снимки моей собаки? Ну и не надо. Тогда хоть поглядите, как выглядит фрагментация да попрактикуйтесь в оценке состояния суставов по снимку. Ведь чем больше наглядного материала, тем лучше. Когда моя травмировалась и когда Власенко поставил нам В\С - я все снимки, какие нашла в сети рассматривала, и мне не важно было совсем, какой собаке они принадлежат. На сайте, посвящённом строению собаки, разглядывала суставы 3D.  Потому что хотела знать.

Так что, если не верите в принадлежность снимков, то пусть хотя бы как иллюстрация висят. Хорошо?

0

105

lavitrel написал(а):

Почему именно его??? Борбосова? Едете в Финляндию. Делаете снимок. 

Видите ли, в  открытом доступе всё больше РКФовские заключения лежат. И народ друг друга с ними поздравляет. сертификаты эти помимо Барбосова никем не подписываются. вот и потому именно его.

lavitrel написал(а):

В чей огород то камешки сыпались???

Поскольку речь вела о предках своей собаки в первую очередь, то выходит, что в свой собственный огород камушки и сыпала )))

А вообще дурацкая полемика. Непродуктивная.  Я откланиваюсь. Всех благ.

Отредактировано Катунь (24.10.2014 15:10)

0

106

Катунь

А то меня некоторые тибетовладельцы и тибетозаводчики обвиняют в сговоре с Вами с целью травли С.Б. Шаровой )))) Теперь хоть поймут, что в коалицию с Вами я не вступала.

Мне не нужны коалиции. Я не собираю вокруг себя "танцоров чечетки", как это делает эта дама. 
И прошу с этой особой не связывать мои отношения с другими. Она мне неприятна. И всем это хорошо известно.
В сговоры по ее душу мне вступать не к чему. Слишком много чести..... Она не личность для меня.По факту породы и  так все открыто обсуждается.
Да и мы с вами по сути не можем вступить в сговор... У вас нет моих собак. Ваша девочка меня не интересовала. Вы не заводчик. Не партнер по производителям.
Мне даже смешно это читать... так все мелко. Но ответить считаю нужным. Дабы вас лишний раз не компрометировать.

Но ваша прямолинейность мне импонирует.... в отличии от скользкости многих.

0

107

Катунь

А чем все доказывают принадлежность снимков, отправляемых в РКФ?

Снимки в РКФ оформляются по требованиям... они маркируются.
На снимке  пишутся  данные с родословной  собаки... - порода, кличка, пол, дата рождения, номер клейма, номер родословной.

0

108

Во как оно развернулось,пока я выгуливала свою "хрустальную вазу". И заказчиком стала и шпионом.
Вы ,Людмила, абсолютно логично и конструктивно общались со мной по телефону, у Вас НИГДЕ не проскользнуло сомнение по поводу того,что рентген наш,а не чужой,подставной.Вы в разговоре НИ РАЗУ не выразили сомнения в правильности моего пути по выращиванию Еша. Мы с Вами ВМЕСТЕ принимали решение озвучить эту историю,так как жить с враньем тяжело и неприятно.Мы с Вами вместе решили , что правильнее будет ,если это озвучите Вы.
Все перевернулось с ног на голову,слова выдергиваются из контекста.
С моей стороны ни одного некорректного "наезда " на Вас не было. Перечитайте.Да и наездов не было вообще. 
А Ваш "вектор " мне понятен-"во всем виноват водитель снегоуборщика" .
Ну что же.. Еще раз-очень жаль.
И уж камня за пазухой не держала-видит бог.
Всего доброго.

0

109

vorona

Вы можете переворачивать ракурсы..вектора - как угодно.  Вся тема велась и ведется в том же русле, что и по телефону.
Если вы между строк что-то не так читаете - я не могу вывернуться на изнанку.
Возможно мы говорим на разных языках и с разных позиций...возможно разные настроения... издержки интернета -  но это не меняет сути.
Еще раз прочтите про ренген... про размещение снимков. Это было чистое предостережение. Только и всего. Умейте находить в моих постах разумное зерно....
Еще раз прочтите про правильность проведения рентгена - может это вас как-то вразумит.
Еще раз вспомните ваш диалог и страхи перед муссированием информации... Вспомните мои реакции.
И то, что вы пытаетесь сейчас что-то передернуть - ну право. Не вижу смысла.
Я на позиции - рекомендаций РКФ или FCI. Вы на своей личной позиции и советчиков. Вот в чем расхождения.
Попробуйте еще раз прочитать мои посты с позиции боли за ребенка... с позиции заводчика. Хотя понимаю - это сложно. Но попробуйте.  Может тогда все станет на свои места.
Но не с позиции ожидания каких-то наездов... о которых и речь не велась.
Смените настроение и настрой на продуктивный диалог. Он более полезен в данной теме.
А все описанные мною возможные действия про советчиков - Да. возможно жестко....но я  видно в точку попала:))))

0

110

Катунь написал(а):

Наш местный (вологодский) хирург-ортопед поделился со мной тем, что ни разу за его многолетнюю практику Барбосов не занизил поставленный им индекс, а завышал неоднократно. Так что всё относительно.

Я делала снимки Джинджер, Мамбе и старшей влчачке одновременно в клинике Ю.Бутово у Пивоварова Н.Г. Его заключение было - Джине - А, Мамбу, как он сказал можно в рамочку поставить как образец идеальных суставов, влчачке - В. В итоге в РКФ поставили - Джине - В, Мамбе - А, а влчачке - тоже А. Так что где-то получилось завышено, где-то занижено...

Отредактировано Vikson (29.10.2014 18:04)

0

111

lavitrel написал(а):

У нее дисплазия "Е". Она чемпион Мира... Вице Чемпион Европы и Чемпион многих стран.
Никто... не один великий ортопед не определил визуально,  и эксперты не отмечали, что у нее дисплазия . И двигалась она - песня. И не лечили ее никогда.
Так что все это прощупать.... посмотреть со стороны - увидеть - херня.

Согласна на все 100. Знаю случай с кавказом который двигался так легко, что позавидовать можно, а в итоге - дисплазия "Е"... Пока ренгены не сделаешь - не увидишь...

0

112

Vikson

Так что где-то получилось завышено, где-то занижено...

Вика. У каждого своя практика ...свое видение на имеющиеся факты и свой опыт. При чем в научной среде так же.  Доказывать кому-то что-то  бесполезно. Да и смысла нет.

0

113

Vikson

Я делала снимки Джинджер, Мамбе и старшей влчачке одновременно в клинике Ю.Бутово у Пивоварова Н.Г. Его заключение было - Джине - А, Мамбу, как он сказал можно в рамочку поставить как образец идеальных суставов, влчачке - В. В итоге в РКФ поставили - Джине - В, Мамбе - А, а влчачке - тоже А. Так что где-то получилось завышено, где-то занижено.

У вас так же есть очень красивый крупный красный мальчик. У него есть официальный сертификат на дисплазию,подтверждённый в РКФ?

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (29.10.2014 19:19)

0

114

Делали снимки у Еремина. Сделал без наркоза. Еремин поставил А, Барбосов поставил В.

Отредактировано TATYANA (30.10.2014 01:45)

0

115

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Vikson

У вас так же есть очень красивый крупный красный мальчик. У него есть официальный сертификат на дисплазию,подтверждённый в РКФ?

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (Вчера 19:19)

А Вы могли бы пояснить: в чём для Вас смысл сертификатов РКФ? Они о чём должны рассказать?

0

116

MASTIFFROMTIBET написал(а):

Vikson

У вас так же есть очень красивый крупный красный мальчик. У него есть официальный сертификат на дисплазию,подтверждённый в РКФ?

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (Вчера 19:19)

Делали ему снимки летом вместе с младшей влчачкой у Пивоварова, он сказал, что суставы отличные, проблем нет, должны поставить HD-A, ED-0/0. У влчачки ему суставы меньше понравились. Посмотрим, что поставят в РКФ обоимhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

117

Катунь написал(а):

А Вы могли бы пояснить: в чём для Вас смысл сертификатов РКФ? Они о чём должны рассказать?

Не очень поняла кому адресован вопрос, но если можно выскажу свою точку зрения... Я считаю, что сделать ренген после 15-ти месяцев у авторитетного врача необходимо хотя бы для того, чтобы знать, что внутри, здоровы суставы или нет, а вот сдавать снимок в РКФ или нет, это личное дело каждого, хотя если врач говорит, что пролем нет, и что смело сдавай в РКФ, почему бы не получить еше одну официальную бумажку, и все таки это вносится в родословную детям.

0

118

Вопрос адресовался MASTIFFROMTIBET.
Vikson, ответила Вы. Спасибо за ответ. Точка зрения заводчика понятна.

Vikson написал(а):

почему бы не получить еше одну официальную бумажку, и все таки это вносится в родословную детям.

Какой смысл в этих сертификатах для  покупателя щенка? Если просят снимки и со снимками идут к доктору, которому покупатель доверяет - это понимаю. Почему покупатель доверяет РКФовскому сертификату - за гранью понимания.

0

119

Катунь

Какой смысл в этих сертификатах для  покупателя щенка? Если просят снимки и со снимками идут к доктору, которому покупатель доверяет - это понимаю. Почему покупатель доверяет РКФовскому сертификату - за гранью понимания

Такой вариант возможно тоже имеет место быть при условии, что у покупатель знает такого доверенного доктора и у него ранее был предварительный опыт общения с ним.

Vikson

Делали ему снимки летом вместе с младшей влчачкой у Пивоварова, он сказал, что суставы отличные, проблем нет, должны поставить HD-A, ED-0/0. У влчачки ему суставы меньше понравились. Посмотрим, что поставят в РКФ обоим

Спасибо за ответ.

Отредактировано MASTIFFROMTIBET (30.10.2014 21:23)

0

120

Катунь

Какой смысл в этих сертификатах для  покупателя щенка?

Для покупателя - никакого. Покупатель вообще  не понимает, что это за бумажка и с чем ее едят, видя ее впервые. Покупатель слушает речи......
Но, есть и продвинутые покупатели. Которые понимают не только индексы... но и необходимость этой бумажки.
Что такое сертификат РКФ и для чего он,  понимают только те, кто его имеет. Кому он важен. ИМХО

Интересно,  кто согласится давать каждому покупателю свои снимки для доктора, которому  доверяет покупатель?  Может еще и собаку водить к их докторам?... Бред какой-то.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ