ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ


ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

У добропорядочного заводчика от покупателя касательно здоровья родителей щенка секретов нет. Начнут покупатели требовать снимки, будете вынуждены их предоставлять. А они начнут требовать, будьте уверены. Покупательская грамотность повышается с каждым щенячьим сезоном.

0

122

Катунь

У добропорядочного заводчика от покупателя касательно здоровья родителей щенка секретов нет.

А какой смысл  утаивать информацию о здоровье? Если есть подтверждения.....
Без бумажки, как говорят..... И в наше время все актуально.
Некоторые уже сейчас по телефону предупреждают, что будут смотреть документы или спрашивают: "Вы готовы показать заключения о здоровье родителей?"
Все это только приветствуется, как вы пишите,  добропорядочным заводчиком!!!!!!!

Начнут покупатели требовать снимки, будете вынуждены их предоставлять. А они начнут требовать, будьте уверены.

А что, все покупатели умеют читать снимки??? А если прибыли с Кукуево.... и слышать не слышали об обследованиях собак и ортопедах?
Вот вы лично возили снимки вашего папы своему ортопеду для ознакомления и самоуспокоения?

Для сведения.
Заводчики,  когда проводят официальные обследования своих производителей, уже года два, как не получают снимки на руки...Это прошлый век.
Им выдают всю информацию на диске, который предназначен для РКФ по их требованиям. И этот диск целенаправленно передается в РКФ для получения официального заключения.
Заводчик месяцами ждет официального подтверждения в виде международного  сертификата, пусть даже с заниженным коэффициентом, расходящимся с заключением ортопеда.

0

123

lavitrel написал(а):

А что, все покупатели умеют читать снимки???.

Покупатели - нет. А ортопеды, хирурги - да.

Смешны разговоры о неумении покупателей читать снимки. Многие и иностранных языков не знают, но если нужно перевести текст, то обращаются к переводчикам. Так же и со снимками: не умеете читать - спросите специалиста, а лучше нескольких специалистов.

lavitrel написал(а):

Вот вы лично возили снимки вашего папы своему ортопеду для ознакомления и самоуспокоения?

Я - нет. Более того, мать моей собаки даже и не обследована по поводу ДТС и ДЛС. Но это был последний раз, когда я приобретала щенка на полном доверии. Здесь надо заметить, что хозяйку матери щенка давно и хорошо знаю, отсюда и доверие.

lavitrel написал(а):

Для сведения.
Заводчики,  когда проводят официальные обследования своих производителей, уже года два, как не получают снимки на руки...Это прошлый век.
Им выдают всю информацию на диске,

Для сведения. На предыдущих страницах размещены снимки моей собаки. Они тоже были на диске. В какой-то специфической медицинской программе выполнены. Однако, я смогла их сохранить с диска в свой комп и смогла опубликовать. И вы сможете, если захотите. Если не умеете, спросите у врача, который делал снимки и умеет пользоваться этой  программой, он объяснит вам, как скопировать снимок с диска.

Отредактировано Катунь (31.10.2014 09:19)

0

124

Катунь

Они тоже были на диске. В какой-то специфической медицинской программе выполнены. Однако, я смогла их сохранить с диска в свой комп и смогла опубликовать. И вы сможете, если захотите. Если не умеете, спросите у врача, который делал снимки и умеет пользоваться этой  программой, он объяснит вам, как скопировать снимок с диска.

К счастью я умею пользоваться. А вот сохранять для себя смысла не вижу. Как и развлекать своими снимками всех подряд в интернете.
Заводчик делает снимки в первую очередь для себя... для изучения здоровья своих производителей!
Т.к. я заводчик, то лично имею желание делать официальные снимки для получения ОФИЦИАЛЬНОГО результата в виде международного сертификата.
Как это делает весь цивилизованный мир...в том числе и в породе тибетский мастиф. Я не иду на поводу желаний иных....
Есть установленные кинологические правила и мое желание их не нарушать!!!! ИМХО

0

125

Получили Жетту Международный сертификат по дисплазии - как и говорил наш врач, HD-A, ED-0/0. А, кстати, влчачке, которой он сказал между А и В (ближе к А) также поставили HD-A, ED-0.

+1

126

Vikson

Вика. Отличные результаты! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Поздравляю http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

127

Людмила! Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

128

Обращаюсь к форумчанам по следующему вопросу: необходимо оперировать собаку (не мою) по поводу дисплазии. Воронеж. Кто может подсказать ближайшую клинику?

0

129

Думаю в Воронеже есть хорошие врачи (не знаю насколько сильны именно на предмет дисплазии). Ирина (на форуме она Капля) и Инна (INNAY) из Воронежа, попробуйте спросить у них, может они кого посоветуют...

0

130

Vikson написал(а):

Думаю в Воронеже есть хорошие врачи (не знаю насколько сильны именно на предмет дисплазии). Ирина (на форуме она Капля) и Инна (INNAY) из Воронежа, попробуйте спросить у них, может они кого посоветуют...

Да я так распереживалась за щенка, хоть и виртуально (по интернету) выросшему на глазах, что даже города перепутала. Нужен был Орел.
Спасибо, что откликнулись, они едут в Москву.

0

131

Недавно попала в дурацкую ситуацию... Люди, давно забронировавшие щенка звонят и говорят:" В интернете мы выдели, что у Мамбы дисплазия - это правда? Вы это сами писали..." Я действительно пишу - ренгены на дисплазию - HD-A, ED-0/0 или Здоровье: дисплазия - HD-A,ED-0/0. В общем, они увидели страшное слово ДИСПЛАЗИЯ! и непонятные латинские буквы... http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Я объяснила, что означают латинские буквы, но нотки недоверия из голоса не исчезли... Пипец какой-то, ренгены делаешь, получаешь наилучший результат, сдаешь в РКФ для официального заключения, и на тебе... обратный эффект... Вот сижу и думаю, как писать, чтобы и дилетантам понятно было... http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Отредактировано Vikson (16.12.2014 01:40)

0

132

Иногда можно встретить фразу "отсутствие дисплазии у родителей подтвержается документами" http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

133

Vikson
Вика. Я в объявлениях к индексам пишу расшифровку - Дисплазия отсутствует (HD-A/A; ED-0/0); ...Так просто понятнее людям не знающим что такое HD/ED и т.д....

0

134

BALCHINIRA
lavitrel
Спасибо! Может так действительно понятнее, но, если честно, с такими  сталкиваюсь впервые:)

0

135

Вика можно еще писать: свободен от дисплазии( а в скобках результат)

0

136

снегурочка
Да, спасибо, я уже так и пишу:)

0

137

Очень полезную и наглядную информацию разместила на fb вет. врач из Англии...
Неоднократно слышала от опытных заводчиков предупреждения по щадящей физической нагрузке в период выращивания щенков...и о из таком же режиме нагрузок...
Можно не соглашаться и посмеиваться над отношениями к щенкам, как к "хрустальным вазам" ....и оставаться на позиции "Мы сами с усами",...
Можно следовать рекомендациям и уберечь своего любимца от проблем с ТБС....  Каждый волен в своих деяниях.
Делайте выводы, уважаемые владельцы...

http://www.isok.ru/img/full/3e8f0edcbe787c009398176feb9ffce0.jpg

This is an X-ray of a 2 week old puppy.

Look at how far the bones have to grow before they become a proper bony joint!
This is why you should never let puppies jump, walk up/down stairs, over exercise or over train.
Doing to much impact activity at a young age will cause serious issues later in life, or even at a young age as hip dysplasia and other orthopaedic conditions are rising in puppies!
Remember the puppy rule for every month increase activity by 5 minuets!
For example an 8 week old puppy only needs 10 minuets physical activity a day - a 6 month old only needs 30 minuets a day of physical activity!!

*physical activity includes - going for a walk, training, playing fetch, running, playing with other dogs etc.

Enjoy your new puppy but remember you wouldn't make a 6 month old baby run a mile a day so don't make your puppy either!

0

138

Согласно этим рекомендациям щенкам необходимо жить в тесных клетках (иначе как ограничить их активность?), чтоб о физической активности они могли лишь мечтать. Выпускать их из клеток требуется на минуты. 6-тимесчного щенка на полчаса в сутки. Выводы сделаны. Нахрен такие собаки.

+1

139

Обсуждение на песике выложенного выше рентгеновского снимка
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50294
Весьма прелюбопытнейшее.

0

140

Выводы сделаны. Нахрен такие собаки.

А никто собак не предлагает. Как и никто не сажает щенков в клетки, т.к. не поросят выращивают. 
На рекомендации по выращиванию, как и по дрессуре, любой имеет право, если эти рекомендации подкреплены опытом и знаниями.
Наверно стоит учитывать, что порода-породе рознь. Как и в единой крупной породной группе - помет от помета отличается. Не раз уже отмечали разницу выращивания облегченных по конституции собак и их активность, с   тяжелыми..., нагрузка на которых может сработать не на пользу. Кому есть что...кого...с кем сравнивать - поймет.
В любом случае каждый вправе самостоятельно выбирать: прислушиваться ли к рекомендациям... давать ли нагрузку, опираясь на советы со всех сторон... Или взвесив все за и против, быть  умеренно - дозированным.  Только и всего. Опять же народная мудрость гласит: Предупрежден - значит вооружен.

0

141

Очень интересная лекция на тему дисплазии

https://www.facebook.com/gaechkka/video … 876238403/

+1

142

Татьяна+Вини
Спасибо! В принципе, ничего нового, но послушать интересно;)

0

143

Это было прямое 10 минутное включение с  семинара  по ветеринарии Чернышовой Н.Ю. Сам семинар  длился более 3 часов.Обещали  осенью продолжить . Наталья Юрьевна читает  ветеринарию и анатомию  на курсах РКФ у заводчиков(1 курс).Очень рекомендую всем начинающим.

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Ай"болит » ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ