Еще раз довожу до сведения всех, кто зарегистрирован на этом форуме и  пишу о запрете выноса постов с данного форума!

Форум имеет закрытую форму и без входа под своим логином-паролем, никто его не может читать... От сюда делаются выводы.

Еще раз обращаюсь за пониманием и ПРЕДУПРЕЖДАЮ!

Если новый участник,   в течении 1 недели, не оставил ни одного поста на форуме, эти участники будут удаляться...
И не важно кто это.
Новички, как правило, заходят на форум по волнующим их темам...Задают открыто интересующие их вопросы,  а не регистрируются ради того, что бы иметь возможность читать только темы по моральной этике.
Все следы хождения каждого участника по темам форума прозрачны.

С форума уже удалено более 2, 0 тыс. зарегистрированных, любителей почитать и вынести ин-фо.
На этом форуме не численность нужна, а ПРАВДИВОСТЬ, с ответственным подходом по размещению любой информации ТОЛЬКО О ПОРОДЕ!
Это форум НЕ для сведения личных счетов...НЕ для распространения информации о частной жизни....не для сплетен и клеветы.

Участники постоянно будут проверены по последним постам и датам регистрации ... и при всей сложившейся грязной ситуации, не обижайтесь, если вход на форум будет закрыт.
И пусть нас будет единицы, но, я лично не позволю поливать грязью тех, кто в породной деятельности не напачкал и остался порядочным в отношениях  среди заводчиков и владельцев.
Не позволю переиначивать информацию о ПОРОДНЫХ тибетских мастифах любого питомника, опускать заводчиков через вранье и оскорбления.
Те, кто продает своих собак и следом насыщает грязно- лживой  информацией о конкурентах, давно известны.... И теперь мы четко видим чьими руками они пытаетесь мстить.

Если данное предупреждение у вас вызывает негатив, и вы пытаетесь чистку форума свести к некой цензуре по "свободе слова и действий", поясню: Я изначально хотела и имею желание , что бы хоть один форум в ПОРОДЕ был  честным с информативной точки зрения по ПОРОДЕ...Без личностной неприязни друг к другу...

Никаких ограничений в диалогах нет!  Не стоит "искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет"(с)...
Пишите о своих тибетских мастифах,... Рекламируйте своих щенков в пометах... Делитесь опытом...личными мнениями, по фактам имеющим место быть, но, БЕЗ вранья... грязного  распространения фальши о владельцах, заводчиках и собаках.

Многие участники диалогов друг друга не видели даже в глаза... Не видели личных собак каждого,... Не общались лично... Не имеют никаких партнерских отношений.... Не знают внутреннего устройства питомников... как и причины характера взаимоотношений в породе,... Но, уж очень любят только "щекотливые темы"....
Есть и такие, кому видно по своим  внутренним потребностям, нравится поддерживать распространяемую ложь,  которая муссируется  на других ресурсах  ( в частности на форуме Шаровой) с неприкрытой злобой теми, кто  привык  делать свой имидж путем вранья.

Если у кого имеются   вопросы по существу породы - задавайте открыто.  Не стесняйтесь. И не верьте всяким распространяемым бредням о некой приближенности к "телам" друг друга.
Уж если так страдаете любопытством,  постарайтесь узнать причины....докопаться до истины,... отфильтровать,  прежде чем через поддерживание судилища,  распространять лживую информацию.
Правда, всегда рано или поздно, выйдет наружу!

Ответственные заводчики - владельцы всегда готовы к конструктивному диалогу по существу дел только в породе.
Ответственному заводчику - владельцу некогда собирать сплетни и принимать в них участие.
Ответственный заводчик - владелец никогда не перекладывает свои промахи и неудачи  на плечи других...Он умеет открыто признавать свои ошибки и не бояться о них говорить.
Ответственный заводчик - владелец  предупредит, опираясь на доказательства, о грязным фактам нерадивого разведения.... распространения подстав, брака в породе, которые имеют место быть.
Ответственный заводчик - владелец не будет собирать грязную информацию по  быту... семейному положению... финансовому благополучию и др. личным делам, не имеющим к породе отношения.
Ответственный заводчик - владелец не будет заниматься только само пиаром,  через вранье, и распространение грязи вокруг личностей неугодных, ради собственного "величия".
Ответственному заводчику - владельцу всегда хватает смелости говорить открыто правду и только фактами, без пошлости и мерзких оскорблений.

Надеюсь на вашу сознательность и разумное понимание по проводимым мероприятиям регистрации на форуме.

Извините, Но, в настоящее время,  дела в породе  требуют такого подхода.  И пусть нас будут единицы, пусть на форуме останутся 2-3 питомника и десяток владельцев, но, мы будем открыты и  честны друг перед другом...перед породой, без оглядки на то, что наши посты будут служить грязным искажениям, обвинениям,... а личные знания и мнения будут  перевираться.