ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » В ПОМОЩЬ ПОКУПАТЕЛЯМ (ВИДЕО)


В ПОМОЩЬ ПОКУПАТЕЛЯМ (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На страничку моей группы "вконтакте" вышла владелец питомника лабрадоров и разместила личные видео ролики с  полезной для покупателей   информацией.

Допускаю то, что для многих владельцев, как и для меня,  нет ничего нового в  комментариях этих роликов, как и сама информация взята с известных статей, но мне понравилось.
Вернее  сама идея лучшего  восприятия полезной информации, через видео просмотр, как и приятная слуху дикция автора, мне пришлась по душе.

А для тех, кто никогда не сталкивался с покупкой щенков, и не имеет никакого понятия, что и кто стоит за объявлениями по продаже - данные ролики просто находка.

Хотя по некоторым затрагиваемым темам,  информация не совсем раскрыта полностью, или просто скромно упущена,  т.к. автору возможно мало известна кухня деяний в других породах...
От сюда могут быть разногласия в уверениях, что может быть и чего все таки не может быть в кинологии, в частности в РКФ. (в большей степени ин-фо по поддельным родословным,  с моей точки зрения)

После просмотра этих роликов, надеюсь у многих покупателей интересующие их вопросы отпадут сами по себе и вся информация будет воспринята,  как полезная при выборе щенка.

Неплохо бы поделиться мнением и опытом наших заводчиков, по некоторым позициям роликов...

Начнем с самое элементарного: Зачем нужна родословная?


Ветеринарный паспорт. Что это такое... и для чего он.


Сразу выскажу свое мнение по данному ролику. Прививки - это очень важно, как и качество их производителя. 
Но, в этом ролике автор забыла предупредить покупателей еще об одной из важных предпродажных процедур в питомнике...
Имею ввиду о дегельминтизации!
Ведь прежде, чем ставить щенку прививку, необходимо  в первую очередь прогнать щенкам глисты! И это очень важно!!!!!!
При том желательно разными препаратами..... и проводится дегельминтизация не однократно.
В каждом питомнике свои схемы.
Я гоню щенкам глистов начиная с 14 дней - 4 раза. И это не говорит о заглистованности... Нет.  Эти процедуры проводятся для профилактики заболеваний, от аномалий  развития, вызванных  гельминтами и яйца глистами ....и как тщательная подготовка к прививкам.
Проведенная дегельминтизация так же указывается заводчиком, владельцем в вет паспорте, на отведенных для этих процедур страницах. В том числе и обработка от клещей....

0

2

0

3

0

4

0

5

0


Вы здесь » ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ » Общая кухня » В ПОМОЩЬ ПОКУПАТЕЛЯМ (ВИДЕО)