ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тибет без бед!))

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

Может им и не холодно вовсе, но все равно сердце не на месте, уж очень низкая температура. А в дом если на ночь закрыть насильно, так кобель спать не даст не кому , начинает реагировать на каждый стук на улице. и тогда среди ночи от его "ТИХОГО" лая подлетаешь с кровати и чуть ли не дверные косяки бежишь лбом сбивая, что бы выпустить на улицу)))

0

122

ELENA написал(а):

но все равно сердце не на месте, уж очень низкая температура

И я такая же. Не могу спать, когда ребенок спит в сугробе  :(
Я на ночь забираю, температура ночью ниже... А днем он хитрый - выбрал местечко на крылечке на солнышке и дрыхнет себе... :D
Летом буду вольер утеплять....

0

123

выходила сейчас на улицу-дрыхнет под луной на самом большом сугробе!загнала в будку)))))

0

124

У нас сегодня рекорд, сейчас  11 вечера уже -30, ребят оставляю в доме, надеюсь будут себя хорошо вестиhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

125

У нас -33!! Мы тоже своих в дом завели, даже днем 2 часа на улице, час дома и так весь день.

0

126

У меня днем не загнать, а на ночь второй вечер подряд насильно Бурхана загоняю в дом... тоже с понедельника -30 стоит...
Не очень то комфортно...[взломанный сайт]

0

127

ELENA написал(а):

и тогда среди ночи от его "ТИХОГО" лая подлетаешь с кровати и чуть ли не дверные косяки бежишь лбом сбивая, что бы выпустить на улицу)))

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Это точно подмечено. Мы своего тоже в дом на ночь загоняем. Так он на балкон просится. Зато соседи выспятся в морозы!!!

Отредактировано Лапа (02.02.2012 00:06)

0

128

Наши спят спокойно, даже не просыпаясь, пока мы не встанем. Но это конечно, если в спальне спят...http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Лапа написал(а):

Зато соседи выспятся в морозы!!!

А вот соседи наоборот, уже в непонятках, вроде им (соседям) без наших охранников страшно, если лая ночью нет, чувствуют себя незащищенными.http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

129

Светлана
Ко всему привыкаешь. Раньше не спала по тому что лаял. Теперь не сплю если не лает.  :D

0

130

Ashoka написал(а):

Теперь не сплю если не лает.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

131

Сергей_leo  у вас кобель или сука?

0

132

Если у вас  кобель, на мой взгляд лучше тогда уже купить суку Тибетку, мне кажется с сукой уживутся

0

133

Сергей_leo написал(а):

кроме лабрадоров и НО, п

Но может к этим "кроме"  и Тибет отнесется, мое личное мнение,лучше сука, тогда я думаю войны не будет.

0

134

Сергей_leo написал(а):

почему хочу кобеля- более прямолинейны и понятны

На мой взгляд суки более предсказуемы (опять же это мое личное мнение, у меня кобель и сука, исхожу из собственных наблюдений). Так же обоих водила на площадку, могу сказать точно, что моя сука лучше поддавалась дрессировке ( на сколько это возможно у тибетов), кобель более упертый, как и большинство тибетов  может стать в одну минуту "глухим", с сукой у меня таких проблем не возникает, "ко мне" значит "ко мне" с первого раза, кобель иногда даже головы не повернет, пока не одернешь.

Сергей_leo написал(а):

если у моего рядом появится сука, то в период течки я вздернусь от обоих

Ну а течка у сук раз в год, я считаю имея вольер  это можно пережить, помается мальчик 3 недели, ну зато потом остальные 11 месяцев будет мир в собачей семье !!!!

0

135

Мы когда купили первого тибета-кобеля и привезли домой , дома жил метис взрослой овчарки, так Дукат с 3х месячного возраста начал показывать ей кто в доме хозяин, строил так овчарку, что тот кобель забегал куда глаза глядят, вот вам и маленький щеночек , в итоге пришлось мужу забрать овчарку на работу.

0

136

ELENA написал(а):

На мой взгляд суки более предсказуемы

Сколько собак столько и мнений у хозяев. Выше писали, что кобели более предсказуемы.

Сергей_leo
Леоны и тебеты живут вместе у Людмилыlavitrel(правда у нее только суки этих пород, кобель ТМ тоже, но все равно, есть опыт в общении.

Отредактировано Людмила (03.02.2012 07:05)

0

137

Людмила написал(а):

Сколько собак столько и мнений у хозяев. Выше писали, что кобели более предсказуемы.

Абсолютно согласна, здесь нет единого мнения, я высказала свою точку зрения относительно своих собак !!!

0

138

Людмила написал(а):

Леоны и тебеты живут вместе у Людмилы

На мой взгляд, Вы забываете, что щенок ТМ когда-нибудь станет взрослым и захочет ли он делить территорию с леоном?  На этот вопрос Вам ни один заводчик не ответит!!!!!
Моё мнение, если возьмете суку -  проблем не будет (10 дней течки можно пережить), а с кобелем – вероятность круглогодичных проблем очень велика. А охранные качества у кобелей и сук – одинаковые.

0

139

Сергей_leo написал(а):

, в 3 месяца как дал копоти, еле победили, пошли заниматься к кинологу, девушку кинолога покусал, она отказалась, мужик согласился, но с условием постоянных занятий и нашей постоянной занятостью, в противном случае нам пипец, пережили проверку на прочность в 6 месяцев, мне прокусил руку, и стоит рычит, ждет, повалил, удушил, пока тот глаза не закатывал, три раза пришлось за вечер процедуру повторять, и в год кинулся, куртку разорвал, опять пришлось повторять процедуру: хватаешь за холку, трясешь, тут главное чтобы в пасть рукой не попасть, потом со всего размаху на бок швыряешь и опять душить, пока не успокоится, в общем исправили поведение, сейчас действительно понимает человеческий язык, добрый и ласковый)))

Хотел поинтересоваться, а с ТМ у кого возникали так называемые "Трудные периоды" взросления и как Вы их преодолевали?

0

140

El написал(а):

Хотел поинтересоваться, а с ТМ у кого возникали так называемые "Трудные периоды" взросления и как Вы их преодолевали?

лично у нас таких периодов не было,ну опять смотря что назвать "трудными периодами", ну скажем таких как выше описывал Сергей_leo, такого конечно не возникало. Тибеты по своей натуре просто немного упрямы, ну это помоему у них породное качество, может и не у всех конечно, как я писала выше, лично у меня кобель более упертый чем сука. А так в целом процесс взросления проходил довольно таки спокойно, без эксцессов ,единственное конечно в детстве могли что нибудь сгрызть, ну например пульт от телека или туфли, если во время не убрал, но зато приучили к порядку))) пришел, снял обувь и сразу в шкаф))) во избежании остаться без неёhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

141

El написал(а):

Хотел поинтересоваться, а с ТМ у кого возникали так называемые "Трудные периоды" взросления и как Вы их преодолевали?

у нас была стычка, когда Джигми было 5 мес.... ситуация такая: обычно замораживаю мясо, порезанное на порции, в тот раз не заглядывая в пакет вывалила содержимое на травку, чтобы малыш съел сколько влезет, на очереди стояли НО и лабры http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif , а в пакете оказался большой целый кусок((( парень растерялся, заметался, начал его охранять от собак, ну я и сунулась.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
5 мес тибетенок уже имеет размеры непреподъемные за холку. хорошо, что был на нем ошейник, схватила, встряхнула...до тех пор пока не перестал сопротивлятся и посадила в клетку. ( заводчица научила, что очень большое наказание для тибета, изолировать и не обращать внимание).
С тех пор мясо едим так: все усаживаются в ряд.....и кусок кладу каждому в пасть, по очереди.

Больше трудных моментов не возникало

0

142

Сергей_leo
еще из моих наблюдений: у меня живут вместе НО 4, 5 года , тибет кобель 2 года и тибет сука 2 года. НО им была не хуже матери родной. НО тибеты сейчас овчарку просто терпят...кобель любит с ней побеситься, но к еде не подпустит, даже если там никому не нужная сушка. Стали случаться стычки сук. в первый раз из за еды...кобель рыкнул на овчарку, а тибетка тут же среагировала и  дала трепку. Второй раз, я стала играть с овчаркой в догонялки...тибетка присекла это безобразие, овчарка долго не сдавалась, защищалась, но победила естественно тибетка . Интересно наблюдать за кобелем, когда суки дерутся...он их реально разнимает ))) давит массой то одну, то другую....я попрыгала вокруг них, покудахтала http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif
хочу сейчас оставить суку мелкую тибетскую, но боюсь, что сожрут овчарку

0

143

Сергей_leo
Ни кто вам не ответит однозначно, все познается на собственной практике. У меня тибет и бриар. Бриар старше. Пока тибет был маленький все было ОК. Как только начал метить территорию, игры закончились. Бриар не захотел с ним ни чего делить. Причем тибет не идет на конфликт, уходит от драк,  сколько может. Но когда припрут к забору(предположим) - он начинает обороняться. В итоге у бриара вся морда прокомпостирована. Мы пытались их мирить, мы дрессировали их обоих, много чего делали. Успокаиваются на время. Как только контроль с нашей стороны ослабевает, опять бриар идет в атаку на тибета. Кто то писал - я у них хозяин и при мне драться не позволю... Мы не смогли - не позволить драться. Не получилось. Итог -  тибет на улице, бриар в доме. Когда бриар на улице - тибет в вольере.
Про трудные периоды у тибета - со мной не борется, мне отдает все и миску и кость. И даже не боролся, видимо не видит во мне конкурента. Боролся с мужем, сначала за кость, потом за миску. Обошлось без крови и без битья. Грозным голосом дали команду - принес кость, положил у ног. И точно так же,  после грозного голоса - пустил забрать миску. Все индивидуально, скорее всего зависит и от воспитания и от отношений. Тибет любим, не меньше чем бриар, и даже когда совсем нет времени, находится немножко времени для тибета, для игр, для ласк, для небольших занятий дрессировкой . Вполне адекватный тибет. И нервуха - супер. Новогодняя ночь. Вокруг - все долбает, сверкает- думаю заберу ребенка - напугается. Вышла - сидит тибет - вокруг "сталинградская битва"  :canthearyou:  самой страшно.  Сидит смотрит.  В дом не пошел. Типа - у всех праздник и у меня тоже.  :D Слышала от людей  - вот подожди, вот исполнится 2 года - и вот тогда ..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif . Исполнилось 2 года, и уже чуть больше -  характер не изменился.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Отредактировано Ashoka (03.02.2012 20:39)

0

144

Трудные периоды бывают у всех,не поверю,что подрастающий и матереющий кобель не будет проверять на прочность(причем именно того из семьи,кого он считает самым сильным).И обязательно нужно давать понять собаке,что Вы сильнее и не боитесь ее(даже если Вам и страшно!)

+1

145

снегурочка написал(а):

не поверю,что подрастающий и матереющий кобель не будет проверять на прочность(причем именно того из семьи,кого он считает самым сильным)

:cool: Все кобели, которые были в семье - имели свои трудные моменты. Другой породы - не тибеты. Эрдельтерьер - был боец еще тот. Муж однажды взял его за зубами за холку и трепал :D  Другие способы не помогали :dontknow:

0

146

снегурочка написал(а):

Трудные периоды бывают у всех,не поверю,что подрастающий и матереющий кобель не будет проверять на прочность(

Ну зачем так категорично обо всех, ведь каждый описывает свою собаку и взаимоотношения с ней, у кого то такие моменты были , у кого то нет. В любой породе можно столкнуться с такой проблемой, у меня до тибетов были САО, вот они действительно показывали свой характер ещё с детства, и там нужно было переламывать, кто кого. Заведя тибетов, лично я с такой проблемой не столкнулась. Опять же, я не говорю поголовно о всей породе, привожу конкретный пример.

0

147

Странно, неужели у Цезаря Миллано это все только шоу? Ведь у него одновременно проживают от 20-35 собак и конфликтных кабели и суки разных пород, но  они все смотрят только на его и на его помощников и он всегда без устали повторяет, что если хозяин взял на себя роль вожака, то ни одна собака даже не будет пытаться (взросление щена не берем) претендовать на роль лидера, т.к. собаки по натуре ведомые. У него и дома по 5-6 собак проживают и все собаки никогда не устраивают "свалку" т.к. закон стаи, вожак всем всегда управляет, а они всегда ведомые, при этом у него вожак стаи вся его семья.
Еще из всего увиденного я так понял, что если один кусает другого, то он или помогает хозяину успокоить или приструнить слишком возбужденного второго, либо пес считает что в стае нет вожака и взял на себя эту роль и собственно занимается воспитанием уже в роли вожака.

0

148

ELENA,я не настаиваю,просто написала свое мнение.Я на самом деле не верю,просто у каждой собаки свой возраст для становления.Возможно кто то никогда не столкнется с этим,а кто то будет сталкиваться чаще,потому что им попадется очень доминантный кобель или сука.Чтобы сказать "никогда" нужно прожить ВСЮ жизнь и только потом говорить.Это мое мнение.

0

149

снегурочка написал(а):

.Возможно кто то никогда не столкнется с этим,а кто то будет сталкиваться чаще,потому что им попадется очень доминантный кобель или сука.

Абсолютно согласна с Вами

+1

150

Может им и не холодно вовсе, но все равно сердце не на месте, уж очень низкая температура

И зря. Представте каой шок испытывает ваш пёс!!! Вот вас из холода в тепло завести, а потом обратно? Я думаю мало кому понравится.Он дома в своей "шубке" вспотел, а вы его потного на холод. Бр-р-р. А когда он постоянно на улице(не спорю, мало приятного) то никаких темп. перепадов от + до -.Хотя я сама иногда грешу, запуская домой моих малышек. Но долго они не могут дома сидеть. Жарко!!

0