ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли использовать ЭШО?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Татьяна+Вини написал(а):

Веня любит порой "дурака включить" и начинает в догонялки играть( в варианте- догонишь, тогда и командуй).

Скорее всего играет с вами, привлекает внимание. Играйте больше с ребенком. В игре подзывайте, только здесь команда не "ко мне", а любая другая "иди сюда" предположим...оглаживайте, хвалите, можно дать кусочек. и потом опять играйте . Со временем научиться отвлекаться от игры и подходить к вам. Мой всегда бежит махая хвостиком, знает о том что поласкают или дадут чего то вкусненького на команду "иди сюда мой хороший  :D "

Я не сторонник ЭШО вообще. Всегда можно найти с собакой общий язык, надо только терпение внимание и время... Есть много литературы на тему как понять свою собаку, ну и плюс дрессировка, но на мативации, механике, а не на принуждении... Ошейником можно потом подкорректировать какую то из команд, но дрессировать на ЭШО  :dontknow:

0

32

Спасибо за советы, но к сожалению времени на "поиграть" не всегда хватает. Помощь инструктора конечно полезна и я периодически к ней прибегаю. Но по большей части дрессурой занимаюсь сама. Стаж более 20 лет я думаю мне это позволяет. Но вот иногда лишнее упрощение и облегчение не помешало бы. Я не думаю что ЭШО так страшен если к нему подойти с умом. Ну уж не сколько не хуже чем пинок под зад и уж тем более строгачь( вот уж что я совсем не приемлю.) Особенно удобен ЭШО когда нет рядом дрес площадок. И дрессурой занимаешься один, без помощников. Объяснить доходчиво собаке чего делать не стоит, и при этом остаться добрым лаковым хозяином. Который не наказывает и только любит тебя.

0

33

Катунь написал(а):

Вы сколько часов в день и насколько активно гуляете?

часа 3активно, не считя игр во дворе.

0

34

Татьяна+Вини написал(а):

строгачь( вот уж что я совсем не приемлю.)

а почеу нет? у меня Квини не реагирует на рывок поводком, даже на сильный рывок, если ей надо будет переть буром. единственно что!  строгач неудобен, потому как сильно путается в шерсти.  вот с этим большая проблема.

0

35

Анара
Плохо и неправильно дергаете. Попросите инструктора показать. Может быть стоит поменять ошейник, поводок и перчатки. Ну и потренироваться. У меня жена с весом 47 кг. легко справляется с сукой ТМ, которая весит около 60ти в одной руке и 30ти килограммовым шарпеем в другой. И ничего...
Я тоже категорически против строгачей. Они нужны только для коррекции очень агрессивных собак. Крайне негуманное средство. К тому же я почти ни разу не видел, чтобы владельцы пользовались им правильною

0

36

strider

У меня жена с весом 47 кг. легко справляется с сукой ТМ, которая весит около 60ти в одной руке и 30ти килограммовым шарпеем в другой. И ничего...

  нууууууу... вобсчем у меня ситуация малость сложнее, в одной руке азиат весом 80 кг, в другой руке Квини  весом так 55 наверно.  азиатом я управляю, а вот ТМ, нет...  ия всё равно склоняюсь к тому что порок чувствительности, по крайней мере у моей мастифины очень высок. потому как рывки, даже "хорошие" рывки часто целей не достигают. конечно пойдем к инструктору ... сдаваться...

стоит поменять ошейник

кстати актуальный вопрос.  а какой оптимален? если можно с фото-примером. носили кожаный круглый(чтоб шерсть не скатывалась),который успешно сожрали, буду покупать новый.

0

37

"...Важное преимущество электроошейника в том, что он позволяет проводнику корректировать собаку без поводка, находящуюся на расстоянии. Имеет смысл обратиться к этому методу, если опробованы все другие способы, а собака - крепкое животное с высоким болевым порогом. Но даже и в этом случае ошейник должен быть использован только как вспомогательное средство, но никогда как основное. Выбранный уровень воздействия будет тем слабее, чем мудрее и опытнее проводник.
   Помимо прочего к издержкам использования электроошейника относят то обстоятельство, что он позволяет проводнику лениться. Возникает искушение не заниматься поисками причин того, почему собака ведет себя определенным образом, не стараться приобрести знания о психологи животных и решать проблемы на их основе - что было бы гораздо лучше для собаки и привело к получению более устойчивых результатов..."

ИВАН БАЛАБАНОВ, КАРЕН ДУАЙТ
   "ПРОДВИНУТЫЙ ШУТЦХУНД"

Отредактировано Радуга (21.12.2012 21:51)

+1

38

Радуга
:cool: Респект. Лучше не объяснишь....

0

39

Анара написал(а):

кстати актуальный вопрос.  а какой оптимален? если можно с фото-примером. носили кожаный круглый(чтоб шерсть не скатывалась),который успешно сожрали, буду покупать новый.

Как сожрали??? У нас удавка из стропы хантеровская. Проблем нет. Кожу не люблю - не надежная она.
Поводок должен быть провисшим всегда. Если есть натяжение - недоработали на послушке. Я про прогулки естественно.
Скорее всего азиата воспитать получилось, а ТМ - пока нет. Впереди много интересной работы :)

0

40

strider

Скорее всего азиата воспитать получилось, а ТМ - пока нет. Впереди много интересной работы

и не говорите... :)))) 

Как сожрали??

потому как эта "морда" через рабицу языком вытянула ошейник и сгрызла в той части где он застёгивается. 
что я с этой "мадамой" уже не перепробовала, азиат у меня простой и прямой как деревянная линейка, всё о чём помышляет у него на лбу написано, а эта хитропопая мамзель......     http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif как орех. никак не раскушу.

Кожу не люблю - не надежная она.

а есть на форуме темки про амуницию? чтоб наглядно посмотреть...    я чесно говоря вообще ни в чем не уверенна, этоя про азиатов, иногда нам тоже хочется ходить на красивом нейлоновом поводке, мы сшиваем вместе 2 буксировочные ленты на которых авто буксируют ну и карабин соотвт. покупаем в магазине для скалолазов.  так вот в последний раз друг наш ленты порвал не выдержали они, лопнули, правда ситуация тоже была несовсем адекватная, хотя поводки покупаются ведь именно для таких ситуаций.

Отредактировано Анара (09.01.2013 18:28)

0

41

Анара написал(а):

мы сшиваем вместе 2 буксировочные ленты на которых авто буксируют ну и карабин соотвт. покупаем в магазине для скалолазов

Офигеть. У меня тибет ходит в матерчатом ошейнике, с пластиковой застежкой. Она просто немного похитрее застегивается чем обычная. И на рулетке. И ни куда не хочет убежать.... :dontknow:  :D
Анара
дрессируйте ребенка. И будет вам счастье  :flag:  Они хорошо дрессируются тибеты. Самое главное заинтересовать. Кусок или игрушка. Или внимание только во время дрессировки. И ласки и поглаживания. Найтите подход к девчонкг и не надо будет сшивать стропы  :blush:

0

42

Возможно кто то осудит меня,но для нас это был оптимальный вариант.Наступил момент,когда рывка обычной удавки просто перестало хватать,чтобы затавить Джуку обратить на себя внимание.Тогда мы на некоторое время перешли на строгач.Нескольких прогулок хватило,чтобы даже ребенок смог остановить собаку или заставить сбавить темп.Больше Джука не "рвет" и мы ходим на простой круглой кожаной удавке.

0

43

снегурочка
у нас та же ситуация. но к этому прибавилось точ то удавка тоже не помогает, пёса стоит упёршись всеми лапами и никакие рывки и удавки ее не сдвигают, я дёргала так что она начинала хрипеть и тупо смотрит на меня и всё.....   упёрто не двигается. ни в какую. сначала ломиться во все стороны, деалю рывок, она встает как ослик растопырив ноги. дурдом.

0

44

Анара
Попробуйте,строгач.В первый раз,когда я дернула на строгаче,Джука просто обалдела и попыталась выкрутиться,я дернула еще раз.Я понимаю,что причинила ей боль,но просто удавка для нее,как мертвому припарка.Для того,чтобы объяснить ,как делать не стоит,нужно всего несколько занятий на строгаче.Они очень быстро все понимают.Удачи Вам.

0

45

Анара написал(а):

я чесно говоря вообще ни в чем не уверенна, этоя про азиатов, иногда нам тоже хочется ходить на красивом нейлоновом поводке, мы сшиваем вместе 2 буксировочные ленты на которых авто буксируют ну и карабин соотвт. покупаем в магазине для скалолазов.  так вот в последний раз друг наш ленты порвал не выдержали они, лопнули, правда ситуация тоже была несовсем адекватная, хотя поводки покупаются ведь именно для таких ситуаций.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Мой азиат прекрасно выгуливался на обычном поводке рулетке и никогда не было проблем. Правда он реагировал на моё поведение..я дернулась и он повторил, а если всё спокойно, то и кошка и собака может спокойно мимо пройти в досигаемости.
А про тибетов - они все разные.....одного дернуть надо, а с другим поговорить, объяснить....

0

46

Анара

удавка тоже не помогает, пёса стоит упёршись всеми лапами и никакие рывки и удавки ее не сдвигают, я дёргала так что она начинала хрипеть и тупо смотрит на меня и всё.....   упёрто не двигается. ни в какую. сначала ломиться во все стороны, деалю рывок, она встает как ослик растопырив ноги. дурдом.

Здесь была одна тема: Тибет без бед!))
Сходите, почитайте, пока ваше взаимонепонимание не выросло в проблему.

0

47

Анара написал(а):

что я с этой "мадамой" уже не перепробовала

а какой цели вы добиваетесь, и что пробуете?  Мне кажется, что наслушавшись и начитавшись всякой "неправильной" литературы, вы пытаетесь тибета сломать. Зачем. Не проще ли выстроить отношения на уважении. Вы уважаете тибета, он уважает вас? Я не стала бы тянуть тибета, до такой степени

Анара написал(а):

я дёргала так что она начинала хрипеть и тупо смотрит на меня и всё.....

:canthearyou: .
Опять же взялала бы кусок, игрушку, бутылочку пластиковую, варежку, и попробовала бы заинтересовать, в воспитании тибета нужно терпение.

Радуга написал(а):

Сходите, почитайте, пока ваше взаимонепонимание не выросло в проблему

Согласна...
Попытайтесь понять, что хочет ваш тибет, когда упирается, возможно вам станет легче его воспитывать. (никогда не видела у тибета, ни у своего, ни у чужого,  тупого взгляда  :dontknow: )

Отредактировано Ashoka (10.01.2013 22:45)

+1

48

Ребята я извеняюсь,не дока в дрессуре, новичок в таком деле. Но мы гуляем на рулетке, когда видит собаку рвется на стопаре хрипя,но рывок заставляет ее задуматься и тормазнуть, и сразу садится. Но  ребенок мой гуляет с Беллой неохотно,потому что не слушает ее. Я команду рядом отрабатываю регулярно, и Белка охотно понимет,даю ей побегать ,правда редко, опасаюсь что помчит ее душа по чужим территориям. Сгрызла рулетку в хлам.Появились новые до 60 кг нагрузки,куплю.

0

49

Ashoka
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Анжела, а вот еще "золотые слова" с твоей странички Ashoka Dharmapala (Шон):

эти качества характера - спокойствие, мудрость, коммуникабельность, мгновенная реакция на опасность, присуще всей тибетской породе в целом. просто нужно это все из тибетика грамотно вытащить, дать ему понять каким потенциалом он располагает, и направить в правильное русло, и тогда будет нам всем счастье

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Анара, рекомендую и по этой ссылке зайти. Практически пошаговая "инструкция" по воспитанию тибетского мастифа с иллюстрациями.

0

50

Радуга написал(а):

Практически пошаговая "инструкция" по воспитанию тибетского мастифа с иллюстрациями.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Я его очень люблю своего тибетика. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

51

всё.... спасибо всем...  [взломанный сайт]    проблему поняла.  пробелма решена... [взломанный сайт]  как ни странно весь секрет был в характере а именно в жёстком упрямстве... я стала упрямее чем она... упрямее на столько что Квини отступила. уже пару недель ни рывков ни окриков ни-че-го, достаточно взгляда и полуслова.  короч официально признана ею вожаком.
Ashoka

дрессируйте ребенка. И будет вам счастье    Они хорошо дрессируются тибеты. Самое главное заинтересовать. Кусок или игрушка. Или внимание только во время дрессировки. И ласки и поглаживания. Найтите подход к девчонкг и не надо будет сшивать стропы

да это не про тибета это наш жизненный опыт с азиатами (учитывая неспокойные крови бойцов)особенно когда кобели достигают 3 летнего возраста и веса под 80 - 100 кг. а на встречу хто-нибудь вообще без поводка.... такой же немаленький  тут уж...

с девчонкой была одна проблема - послушание. она вроде бы слушается, но в то же время и не слушается, не было 100% контакта, ну никак не могла я понять что не так http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif , я и с одной стороны и с другой стороны, и наизнанку вывернусь и то и сё... нивкакую, оказалось просто характер.  как говориться "фишку раскусили" и изменения в поведении очевидные,  взгляд другой, поведение другое, подход другой, ласки другие, теперья полностью ощущаю ее от и до. вот этого я и добивалась.

0

52

Анара
Отличные новости!!!!Еще многому нас научат наши "философы")))Тем интереснее с ними познавать мир.))))

0

53

Motonet
хорошая вещь - рулетка, да вот только очень коварная. Нет более надежного способа отучить собаку Вас слушать, чем водить ее на рулетке. Постоянное натяжение поводка позволяет собаке вести совершенно автономное существование - зачем обращать внимание на то, что говорит хозяин? Дернется шнурок - и пойдем туда, куда он дернулся. И хозяин точно так же "дрессируется" этим механизмом - говорить отучается наглухо! Точно также бездумно дергает неуклюжее сооружение, когда нужно сменить направление.
90% моих подопечных - рулеточники.
Ваш ребенок не только потому неохотно идет гулять с собакой, что она его тянет - обхватить ручку рулетки может только достаточно большая рука - как правило, только мужская - для женской уже слишком велик диаметр ручки.
Дать вовремя лакомство, быстро скорректировать собаку невозможно - для этого нужна третья рука, а она почему-то природой не предусмотрена... [взломанный сайт] 
Мой Вам совет: приобретите обычный - желательно капроновый, обязательно прошитый, не проклепанный поводок 2,5-3,5м. На бОльшем расстоянии Вы просто не сможете контролировать собаку, а 6метрового "коридора" Вам вполне хватит, чтобы пес нагулялся, если только Вы не будете стоять во время прогулки.

+1

54

Анара написал(а):

пёса стоит упёршись всеми лапами и никакие рывки и удавки ее не сдвигают, я дёргала так что она начинала хрипеть и тупо смотрит на меня и всё.....

Тут нужна не сила, а умелое приложение ее.
Не нужно тянуть - этим Вы только провоцируете собаку упираться. Для начала подумайте, что собственно вызывает такое упрямство? Наверняка есть какая-то причина: испуг, заинтересованность в чем-то, что находится в стороне от Вас... Попробуйте отвлечь или заинтересовать собаку, не помогает - остановитесь и позовите. Да, на первых порах Вы потратите время, зато потом не придется изображать бурлака на Волге. Тибеты - ребятишки упрямые, но большие умницы! Предложите собаке интересную игру или ситуацию - и Вы выиграете раунд за уважение.
Возвращаясь к рывкам, попробуйте не делать один большой рывок, вкладываясь в него всем телом - подросток-тибет явно сильнее Вас, - а подергайте поводок, как подергали бы за рукав приятеля, привлекая его внимание. Тогда не понадобится много сил, а эффект будет гораздо ощутимее.

Отредактировано gamaun2000 (08.02.2013 23:26)

+1

55

gamaun2000
согласна на все 100%!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

56

Светлана
Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

57

Анара написал(а):

как говориться "фишку раскусили" и изменения в поведении очевидные,  взгляд другой, поведение другое, подход другой, ласки другие, теперья полностью ощущаю ее от и до. вот этого я и добивалась.

:cool:  Ну здорово. Будет много еще "фишек" , тибетики они такие, заставляют нас владельцев думать  :D , просто смотрите наблюдайте, найдете обязательно выход из любой ситуации. Удачи.

0

58

Как выяснилось, ничего страшного в ЭШО нет, конечно если работает с ним специалист. Летом мы благополучно отзанимались, получили требуемый результат и очень довольны. Конечно это не панацея, и не одноразово, периодически придется напоминать собакину о запретах, но главное уже нет панического страха, что барбос может что-то подобрать. Сначала был великий соблазн купить такую штуку домой, но включив голову, отказались от задумки - все же это слишком расслабляет и разхолаживает, а для лентяев так и вообще опасно. Нужно активно работать самому и заставлять работать собаку, а еще верить в успех и все получится!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
И конечно очень важна помощь и поддержка знающего человека - огромное спасибо нашему кинологу Кате!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

+1

59

Irisss написал(а):

Как выяснилось, ничего страшного в ЭШО нет, конечно если работает с ним специалист.

Irisss написал(а):

И конечно очень важна помощь и поддержка знающего человека - огромное спасибо нашему кинологу Кате!!!

Ни кто не против ЭШО, но это должно быть индивидуально, по показанием и под руководством знающего кинолога

+1

60

Irisss написал(а):

Конечно это не панацея, и не одноразово, периодически придется напоминать собакину о запретах, но главное уже нет панического страха, что барбос может что-то подобрать.

Вот для этой цели ЭШО действительно почти незаменим!

Irisss написал(а):

Сначала был великий соблазн купить такую штуку домой, но включив голову, отказались от задумки - все же это слишком расслабляет и расхолаживает, а для лентяев так и вообще опасно. Нужно активно работать самому и заставлять работать собаку, а еще верить в успех и все получится!

Ай, какие мудрые выводы! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Их бы большими буквами и на видное место! Я совершенно серьезно!

Ashoka написал(а):

Никто не против ЭШО, но это должно быть индивидуально, по показанием и под руководством знающего кинолога

Совершенно верно! Как любой сложный острый инструмент. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0