ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спокоойное поведение.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

уважаемые владельцы ТМ, поделитесь своим опытом. у меня Белла очень спокойная и доверчивая к незнакомцам, можно погладить, вне территории. дома встречает лаем если не проспит, но днем, ночью дрвгое дело. на каждый шорох. может это пройдет с возростом. ей 12 месяцев. как то странно. была помесь овчарки так она очень агрессивная. а Белла спокойная, я думаю все в совокупности психика и темперамент ТМ.

0

2

Motonet написал(а):

Белла спокойная, я думаю все в совокупности психика и темперамент ТМ.

а вас что такое поведение не устраивает?
Лучше такое?

Motonet написал(а):

была помесь овчарки так она очень агрессивная

У меня то же 2 собаки французская овчарка и тибет. Поведение очень отличается. Например, фрнцуз может спровоцировать драку сам. Тибет никогда.
Поделюсь очередной историей . В выходные гуляя за трриторией, на нас напал алабай. Владельцы ворота открыли он и выскочил без ошейника(удивляюсь владельцам), попробуй отлови алабая, без ушей, без хвоста, без ошейника.
Шоником алабай не заинтересовался . Стал нападать на меня. Шоник опять меня защищал. Только в этот раз сбить плечом алабая не получилось. Он держал оборону сколько мог, молча, без покусов, рычал только очень страшно. И Все таки алабай извернулся   и ударил клыком меня по ноге, в этот же момент ШОн вцепился алабаю не знаю куда, куда то в ляжку или в спину, только алабай завизжал, и быстренько потрусил обратно в ворота.  А мы опять спокойно продолжили свою прогулку. Он не побежал дожирать алабая, он не хрипел, не рвался, типа мама пусти, счас порву, просто спокойненько так, пошел заниматься своими делами. На мне на ноге 2 небольших синяка от зубов алабая. Меня конечно очень удивляет такое поведение, что тибеты не нервные, очень спокойные, могут принять правильное решение во время опасности. Но мне такое поведение Нравится  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Я с ним не боюсь ни чего и ни кого. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Отредактировано Ashoka (11.12.2012 09:26)

+2

3

Браво Шоня, как всегда на высоте. Я тоже обожаю такое собачье поведение. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Лучше так, чем как кинувшийся алабай http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Motonet
Я думаю, что такое поведение это классно, вырастет разберется, что к чему. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

4

Ashoka написал(а):

Он не побежал дожирать алабая, он не хрипел, не рвался, типа мама пусти, счас порву, просто спокойненько так, пошел заниматься своими делами.

вот это ТИБЕТ!!!вот это МОЛОДЕЦ!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

Агрессивная собака это головная боль владельца, и не факт что агрессивная собака будет охранять. Лаять будет, будет нападать, но при любой атаке, замахе, быстро смоется, оставив вас разбираться в ситуации..
Мне очень нравится поведение Шона, он спокойный, невозмутим, на дворь не швыряется, если собаки проявляют к нему агрессию, он рычит, как то из нутри собаки уходят, на людей за территорией ни как не реагирует, спокойно проходит мимо, с лопатой человек, с сумкой, просто человек, не интересуется никак  :dontknow: я не учила его этому, сейчас правда  ОКД занимаемся, потому как я реально понимаю, что если Шон пойдет в атаку, или предположим захочет дожрать алабая, я не смогу его удержать...

Отредактировано Ashoka (11.12.2012 09:23)

0

6

Молодец Шоник!!!   http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

7

Motonet
Нормальное поведение уравновешенной собаки. Для нее люди - не враги. Может такой и остаться. По мне - очень хорошая реакция на людей.
При желании такой собаке несложно поставить основы охранного поведения - больше и не надо.
У меня Дарья Михайловна такая. Очень доволен. Гуляем без поводка (ОКД 1 степень). На людей не реагирует вообще. Исключение - маленькие девочки, к ним у нее слабость, залижет до смерти (останавливаем, чтобы дитё не напугала).

При этом защитить от собак и агрессивных людей она очень даже может. На любые подозрительные действия очень настороженно реагирует. По мне так такое поведение самое приемлемое. Особенно для нас (собака живет в городе).

0

8

меня такая степень спокойствия конечно устраивает, дома и на дворе включается охрана .

0

9

strider написал(а):

Motonet
Исключение - маленькие девочки, к ним у нее слабость, залижет до смерти (останавливаем, чтобы дитё не напугала).

Может это у них в крови?
На прогулке в городе - три девочки (две лет по 10, одна годика 4) с криком "Можно погладить собачку?" начали лезть в уши, пасть, пытаться сесть верхом. Мы с Матвеем ошалели - он сел как вкопанный и я, честно, растерялась. Обошлось, но думаю пора одевать намордник....

0

10

Ashoka написал(а):

Владельцы ворота открыли он и выскочил без ошейника(удивляюсь владельцам), попробуй отлови алабая, без ушей, без хвоста, без ошейника.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif вообще страшный сон.  хотя сама являюсь владельцем САО.

Ashoka написал(а):

Шоником алабай не заинтересовался . Стал нападать на меня

странное и непонятное поведение САО. обычно реакция кобель-кобель. 

Ashoka написал(а):

На мне на ноге 2 небольших синяка от зубов алабая.

кошмар какой  [взломанный сайт]  надо было пнуть его морде со всей дури как следует.

Ashoka написал(а):

. Меня конечно очень удивляет такое поведение, что тибеты не нервные, очень спокойные

заметила то же на Квини. очень спокойная, но защищать... пока ситуации такой тьфу, тьфу не было.  может я у них слишком сильный доминант, мои собаки в критических ситуациях садятся и смотрят, Квиня сразу убегает, типа мама сама разберётся.  http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

11

Ashoka написал(а):

Шоник опять меня защищал. Только в этот раз сбить плечом алабая не получилось. Он держал оборону сколько мог, молча, без покусов, рычал только очень страшно. И Все таки алабай извернулся   и ударил клыком меня по ноге, в этот же момент ШОн вцепился алабаю не знаю куда, куда то в ляжку или в спину, только алабай завизжал, и быстренько потрусил обратно в ворота.

Шон - герой!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  Вот это мужчина!!!! Молодчина!!!!
А вот поведение САО вообще не понятно....мой прожил 13 лет и не было у него желания прихватить кого-нибудь  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif ....с тибетским характером был Баруся, видимо.

0

12

ЕЛЕНА*НН
Все щенки ведут себя одинаково)))т.е. так как они вели себя со своими братьями и сестрами,мамой.У них нет рук,чтобы играть,вот и идут в ход зубы.Теперь только от Вас будет зависеть,продолжит щенок так себя вести или нет.Кто то берет щенка за шкирку и встряхивает,кто то щипает за брыль в момент укуса.Я бью по морде,без фанатизма конечно,но столько раз,сколько щенок пытается меня прикусить.В следующий раз,забывшись,он опять может прикусить от радости или заигравшись(хотя я стараюсь не разыгрывать щенка руками,для этого есть игрушки),опять шлепну по морде и всегда при этом говорю "нельзя".Ему неприятно,и он привыкает,что "нельзя"-это неприятно.

0

13

ЕЛЕНА*НН
Елена,на самом деле любое животное чувствует настроение хозяина.Вам станет легче со временем,когда Вы лучше узнаете друг друга.Просто полазийте по форуму,здесь много интересного.Вопросы повторяются каждый год.Я бы Вам дала такой совет:просто любите своего щенка,только не слепой любовью.И будьте тверды!Тогда Вы добьетесь того,чего хотите.Пока что да......-кто кого переупрямит))))))

0

14

Елена, я стала владельцем тибета в том году. И не смотря на то что у меня практика содержания собак более 20 лет, я была в не большом недоумении. Весь мой опыт пошёл в тартарары. С Веней я училась практически с нуля. Конечно характер у моей малышки это что то. Умная, ну уж очень своенравная. На всё имеет своё мнение. Очень быстро усваивала все команды, а вот делать считала не всегда необходимым для себя. И то что в моём доме ещё живут собаки- порой меня выручала, овчарка не раз давала зазнайке трёпки, а иногда просто усложняла ситуацию. Время идёт. И мы находим друг к другу подход. Хотя ещё не все совершенно. Моё вам пожелание- побольше проводите времени вместе,  в разных местах и ситуациях. Ищите компромисс, но не забывайте что ваше слово должно быть последним и обязательно мудрым. Ведь вы ВОЖАК! В случае проблем не стесняйтесь просить совета. Тибеты это особые собаки, и подход к ним нужен особый. Удачи вам, любви и терпения!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

15

Мой  в период привыкания когда в игре пытался куснуть, то получал по морде.... Прижимала за холку к полу, поднимала за холку , так чтобы передние лапы отрывались от пола и бывало даже сама кусала, за брыли и за нос... :D
Сейчас нет никаких проблем... даже если он и берет зубами за руки, то именно берет, чуть прикасаясь зубами к руке.
Могу вытащить еду изо рта, а потом ее туда сложить снова и он будет продолжать кушать.
В детстве ему от моей старшей голденши доставалась по полной..... и сейчас перепадает иногда, но он от своих собак терпит...
Удачи вам в воспитании и помните, что ВЫ вожак! :cool:

0

16

ЕЛЕНА*НН
почитайте еще эту тему, там есть информация о том как правильно выстроить отношения с тибетом
Стоит ли использовать ЭШО?
Удачи.

0

17

Привет всем. Давненько я не писала, всё больше читаю. Как-то времени нет. Но сегодня прошу вашего совета. Не знаю как реагироать на поедение соей собаки. Она уж очень добрая. Мне кажется, что она совершенно не готова нас защищать, вступив с кем-то в схватку. Я имею в виду защиту, если этого потребует ситуация. Вот сегодня как раз представился случай. Мы с мужем и дочей гуляли по посёлку. Я с Эрикой чуть вперди, муж чуть сзади с дочей. Соседская собака, которая обычно на привязи, оказалась не привязанной и бросилась в нашу сторону (мы ещё не дошли до их двора). Собака бросилась на Эрику. А Эрика спокойна стояла и ждала, когда на неё кинуться. А вдруг собака бросилась-бы на нас???? Ну, то есть Эрика даже не попыталась встать "в позу". Потом начали возиться. Мне кажется, Эрика даже не кусала её, а просто пыталась отвязаться от неё. Короче мы расстащили собак и пошли во свояси. Не знаю как реагировать на это. Что думают форумчане?

0

18

Erika
Может просто не поддалась на провокацию? Представляю, если б на мою напали http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

19

maxima написал(а):

Представляю, если б на мою напали

Вот и я хотела бы иметь такую уверенность, но к сожалению.....

0

20

Erika

Вы от Эрики ждали реакции  "Всех порву?"   Света, а мне кажется у Эрики железобетонная психика. Или по соседски она задиру чувствовала и понимала, что нет для нее и для вас угрозы.

0

21

Люда, по-моему слишком уж психика железобетонная. Мне иногда кажется, если бы с нами что-то случилось, она бы стояла спокойно и смотрела,  а может просто развернулась и ушла. По крайней мере она производит такое впечатление.

0

22

Erika
Вы знаете, я прихожу к мнению, наверное как и многие на форуме в свое время, что мы очень недоотцениваем наших собак. я тоже до определенного момента думала, что у меня Багира не способна адекватно реагировать на агрессию со стороны других собак.. На днях представилась возможность убедиться в обратном. Мы обычно гуляем с Багирой на поводке, а Боромир часто в свободном полете. Так вот на днях на нас напала овчарка, внезапно выскочила из переулка. Собака на ходу сшибла Багиру с ног и кинулась в сторону Боромира, который отбежал в сторону. Пока я пыталась докричаться до хозяина, чтобы он забрал собаку, моя добрейшая собака в два прыжка оказалась между овчаркой и Боромиром, и как та не пыталась ее оббежать, Багира стояла между моим ничего не понимающим щеном и скалящейся собакой и не подпукала ее ни на шаг..
Уж о чем там собы разговаривали, остается только догадываться, но овчарка ретировалась так же быстро, как и появилась. Вот так вот, это собака, у которой в 99.9 % с собаками только игры, не конфликтует никогда.
Думаю, когда вам действительно будет грозить опасность, ваша собака врят ли будет спокойно стоять. Хотя лучше конечно этого не испытывать.

Отредактировано Татьяна (07.04.2013 01:31)

0

23

Татьяна
Спасибо за Вашу историю. Возможно все правы.

Татьяна написал(а):

Хотя лучше конечно этого не испытывать.

Это точно.

0

24

Erika
Мне тоже кажется,что Вам не о чем переживать.Мы не можем прочесть мысли собаки и не знаем с какой целью к Вам бросилась чужая собака...об этом знала только Ваша тибетка.Ерика не увидела угрозы,следовательно не видела надобности в обороне и нападении.

+1

25

Спасибо всем за ваше мнение.

0

26

Света.  Доверься своей девочки. Думаю она лучше нас знает, как вести себя в той или иной ситуации.
Зная  твою девочку с момента нашего знакомства уже не один год, я могу сказать с уверенностью - Эрика у тебя замечательная тибетка. Настоящая.
И вообще наши тибеты умнее нас и не будут поддаваться на ненужные провокации. В самой серьезной и опасной ситуации они и не предадут семью и сумеют ее защитить...
Главное, что бы мы им верили и  это ценили.
И спаси их от злобы и ненависти человеческой, как и  сохрани их от агрессии  к людям и участия в собачьих боях.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано lavitrel (07.04.2013 22:53)

+2

27

Люда, спасибо тебе большое за добрые слова.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

28

Мы тоже думали, что что-то не так с охранными качествами у нашего Велика, уж очень он дружелюбен, особенно к собакам, а мелких лающих забияк просто игнорирует. Пока как-то вечером на нас не выскочил кавказец, совершенно не умеющий вежливо здороваться. И сразу же он оказался подмятым под нашего защитника http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif, а вырвавшись облаивал, но близко не подходил. И всё это без лишней суеты, что особенно радует.

+1