ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ломать или не ломать?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

vorona написал(а):

А мои по всему участку..., хотя есть,конечно,излюбленные места .И мы каждый день с совочком и пакетами делаем обход территории..

У нас каждое утро начинается с обхода территории и уборки кучек. Я не заморачиваюсь по этому поводу... Сходил - убрала.
Вот после зимы (не всегда убирала, то снег, то холод) это была ДАААААААА.... 18 ведер какашек.[взломанный сайт](это от всех четырех собак)а что делать , убрала и все http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Отредактировано Людмила (25.04.2013 16:18)

+1

32

Людмила

неделю назад,когда высота снега в лесу уменьшилась до 50-70 см,у нас тоже был кучкоуборочный субботник.хотелось позавидовать- это же сколько можно есть?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

33

А наш ходит в один уголок  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

34

у нас после зимы тоже было... много...  очень... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif
вот и хочется приучить как кошака в большую песочницу делишки делать, а еще у нас есть песочница для копания ям))) хотя одна яма на газоне осталась - свекр ее три раза засыпал, а барбосина раскапывал опять, поэтому решили, что эта яма здесь просто необходима и засыпать больше не стали (шепотом - но может летом все же предпримем еще одну попытку засыпать ее, вдруг ребенок забыл про нееhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif)

0

35

Bral Ma написал(а):

Не переломаете вы их, не тот случай  ОНИ- ДРУГИЕ!!!

Лариса написал(а):

Поэтому через общение, терпение и настойчивость и всё это в игровой форме и ваши труды обязательно вознаградятся.

Ломать,в моем понимании,тибета себе дороже.И когда соглашалась помочь Людмиле речь была о социальности и как успеть остановить такой "размер" без ущерба для здоровья хозяйки и окружающих.Только общение и доведения до сознания собаки что это необходимо.А если это в радость и владельцу и собаке....Ну.... :D Скажу по секрету что на занятиях хвалить можно как угодно,но за сделанное! Хоть хвост целуйте!.Не буду говорить за всех,правда мало опыта с этой породой,но Гамбо присматривался ко мне не один день и то что я беру поводок не вызывает у него ужас,те нежелание делать то что я хочу от него.Своего рода игра.Правила ему объясняю я и хвалю.Конечно не будет полной готовности делать это бесконечно и монотонно как у овчарки,но поверьте.....я в восторге! Такая махина и со своим мнением ....и отвечает взаимностью))) Если тибет прыгает около вас или по вас улыбаясь,пусть минутку,это дорогого стоит [взломанный сайт]

0

36

Гага
Написала сообщение,а потом только прочла Ваше. Значит,в правильном направлении идём мы с Ешом.
Единственное отличие,это то,что мой инструктор дрессирует меня,а не собаку. И поводок в руки он не берёт. Его позиция- собака должна выполнять команды ТОЛЬКО хозяина.

0

37

vorona написал(а):

ТОЛЬКО хозяина.

Согласна! Но иногда нужно показать как правильно наглядно и своими руками.Гамбо относится ко мне не как к хозяйке и я не авторитет,это просто уважение.А Людмиле проще уже доделать то,что показано.

0

38

Гага

Может, я ЕЩЁ тоже не авторитет?

0

39

vorona
Это как????????????? :D Тибета не переделать,что заложено,то заложено,но есть коррекция)))) Правила и условия ВАШЕЙ жизни

+1

40

Гага

Ёш важный этап своей жизни провёл в питомнике. А я появилась,когда ему было почти 4 месяца. И он еще не перестроился. Да,я кормлю его,гуляю с ним ... Но он ещё не до конца ПРИНЯЛ перемену власти...?
я не знаю. Но только он после первого поддергивания поводка укладывается на землю ,отворачивается и больше не берет вкусняшки....Пришлось даже сменить лакомства,так как сыр,который давали на первом занятии заставляет его НАПРЯГАТЬСЯ! Я это вижу!

0

41

vorona написал(а):

Единственное отличие,это то,что мой инструктор дрессирует меня,а не собаку

Цель интруктора научить Вас управлять вашей собакой. Это не касаемо породы тибетский мастиф это касаемо всех пород собак.  :dontknow:
Инструктор умеет управлять собакой, вы нет, его цель научит вас.

0

42

vorona
Щенок до 4 месяцев в питомнике это же не покалечили его.Во многих случаях отсутствиее какого то,чьего то влияния на пользу,переделывать не нужно.А контакт найти можно и нужно!Думаю что дело не в лакомстве,а в отношении и общих интересах.Что то же должно быть в удовольствие для щенка.Для "ценного" совета нужно видеть и знать.

0

43

Почитайте вот здесь еще про коррекцию поведения, абстрагируйтесь от ЭШО, там много дельных советов по дрессировке и особенностях характера породы Стоит ли использовать ЭШО?

0

44

Гага написал(а):

Щенок до 4 месяцев в питомнике это же не покалечили его

Ну зачем же так?Имеется в виду,что он привык к кругу общения- мама собака,друзья щенки,хозяйка Людмила. А тут всё изменилось- резко... И еще поводком дергают...

0

45

Ёш важный этап своей жизни провёл в питомнике.

Для тибета - это не важный по возрасту этап. Он совсем еще ребенок.
Я привозила своих девчат в 3, 5 месяца... в том самом возрасте, что и вы забрали Ёшку. А старшая моя девочка (после гибели первой) появилась у меня в 5 месяцев.
Не торопила я время для начала занятий со своими... а старалась как можно плотнее общаться и понять характер каждой.
Необходимо через общение уловить ту струнку...иль почувствовать интуитивно слабые или сильные черты характера щенка.
А все это можно понять только через игру: кто кого перехитрит. Это же тибет. Не настолько они "прямолинейны", как другие породы.
Щенок тибета - не механическая игрушка. И наши порой благие намерения немедленного воспитания - не лучший способ установить с ними контакт.

Ёшка - очень нежный ребенок. И больше чем уверена, требует к себе именно большего внимания не только во время занятий....или прогулок.
Ведь не даром он подходит сам и вызывает вас на общение (в вашем понимании - заниматься...а в моем личном понимании малыша и зная породу - для контакта)
Он не насытился еще беззаботным детством. Маленький он по меркам тибетским. И месяцы, которые он провел в питомнике,  здесь не причем.

Но он ещё не до конца ПРИНЯЛ перемену власти...?

ну если вам так удобнее называть - то думаю - ДА.
Смена обстановки. Смена принципов подхода к нему. Смена элементарного лексикона общения. Конечно это все сказывается на выстраивании отношения.
Да еще сразу и тренинги.
Как ему все это уложить в своей голове и принять?
В питомнике он привык к одной "дисциплине" или порядку общения...
А переезд ведь в планы щенков не входит... Вот и он не понял и возможно тяжело принял смену обстановки...и конечно же он сразу включил свое - тибетское...
Первое - решил проверить всех на "вшивость".
Показал свое упрямство? - показал. Замыкался? -  замкнется. Плюс хитрость тибетская, которая применяется в нужный момент .
Умоляю. Не торопите время.
Дайте малышу наиграться и насытиться разным общением с вами. Не только при помощи занятий.
А уж коль решились на занятия, если это необходимость,то только в виде игры в таком возрасте. У него же характер только формируется еще...
Находите нужные и нежные для него слова...пока вы только  друг друга изучаете и притираетесь друг к другу.

Не смотря на возраст приобретения, у меня лично с тибетами легко начинался контакт... В возрасте 4 месяца из щенка еще можно "лепить" что угодно...
а  с годами так вообще перешли на облегченное общение - иногда по взгляду понимают, что он них хотят,... порой при очень скудном, но нам всем понятном лексиконе.
Слово "Работа" - это значит подготовка к выставке... Гира, например, просто готова вывернуться на изнанку, услышав "Работа" ...лишь бы ее взяли с собой хоть куда нибудь потусоваться.
Самое ругательное и обидное для моих тибетов - это "Засранец"..."Гаденыш"..."Паразит"  Эти слова они воспринимают, как мою обиду на них...понимают четко, что провинились.
Готовы любыми поступками вымолить прощения, опять же с применением своей хитрости.
И самые любимые слова, за которые они готовы все что угодно выполнить: "Молодец"..."Умничка"...Красавиц"... "Мамин любимый"..."Бравушки"...

Буду только рада, если вы найдете те нужные  слова, которые бы Ёшка воспринимал правильно в разные моменты общения и понимал, что же от него хотят...и за что же его ЛЮБЯТ.

Отредактировано lavitrel (29.04.2013 01:18)

0

46

Позвольте присоединиться.
Диктовать жестко щенку, недавно сменившему стаю, я бы не стала. Поводок - не средство управления, а страховка от несчастных случаев.
Щенок слушается голоса? Великолепно! Вот голосом и управляйте, а не поводком. Скорректировать при движении рядом можно и похлопыванием по бедру, и просто хлопками в ладоши - тут важно просто привлечь внимание и показать направление или смену темпа - хоть игрушкой свистите!
Протест вполне понятен - парнишка еще не совсем привык доверять Вашим словам, Ваш авторитет еще недостаточно велик и прочен. Не торопитесь, используйте голос как основной инструмент, подкрепляя любой шаг в нужном направлении похвалой - искренней и радостной.

0

47

lavitrel написал(а):

Честно скажу,  меня название темы  тоже бьет по мозгам.

Народ! Выводы по названию темы и постановке вопроса сделаны. Предлагаю закрыть эту тему и перебраться на новую,открытую мною вчера,- ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ.

0