ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ * МИФЫ * ЛЕГЕНДЫ * РЕАЛЬНОСТЬ

Объявление

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ЗАВОДЧИКОВ ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ СТАНДАРТА FCI - ЕВРОПЕЙСКИХ и АЗИАТСКИХ ЛИНИЙ РАЗВЕДЕНИЯ, с ДОСТОВЕРНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ! ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА РЫНОЧНОГО ТИПА из КИТАЯ /Ban advertising market type from China!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новичковые вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 473

121

Erika написал(а):

В общем - да.

Понятно. Я точно такую же картину на природе наблюдаю. Если вокруг никого, то мы отдыхаем. Если появляются люди с собакой, то "Ура!!!", бегаем целый день. Дома тоже самое. Только дома кот- шило в одном месте.  Но и про охрану хозяев не забывает никогда. У них вообще какое-то гипертрофированное чувство отетственности за имущество и хозяев. Я в этом убедилась этим летом.

0

122

Тибет в квартире? Соглашусь с большинством - нет. Проблемы роста будут обязательно, это не тот рост до которого дорастет собака - а проблемы с формированем суставов, связок, костяка - это скользкие полы (паркет, линолиум, плитка), это лестницы в подъезде. Квартира - это соседи, это шум, на который будет реагировать щенок лаем и тибетскими песнями :D , потом шерсть, у тибетов в сезон линьки - это не один пылесос шерсти в день o.O Да и тесновато будет тибету даже в ооочень большой квартире. Любят они простор и не любят закрытые двери.
Я выращивала щенков крупных пород собак (не тибетов, не молоссов) в квартире. С первым -  взяла его в 2 месяца- брала отпуск за свой счет  на месяц, потом месяца 2 работала на полставки, потом еще  месяца 2 в обед приезжала кормить и выгуливать, до  вечера не терпел, а лужи уже были очень большими.  Но справились, с работы не поперли, вот такой у меня был декретный отпуск по уходу за собакой.
Второго взяла подрощеного - 6 месяцев ему было. Все бы ничего...И в квартире ничего не погрыз и лужи были на улице, но.... тараканов в голове было очень много. Многое смогли убрать, это была дрессировочная площадка, это были индивидуальные занятия с инструктором, это была социализация к городу, длительные прогулки по улицам с машинами и автобусами, знакомство с собаками, котами, птицами, было потрачено много времени и терпения на работу над чужими ошибками, многое убрали, но с некоторыми проблемами пришлось смириться, убрать не смогли, хотя очень старались. Вот я например подрощеного щенка больше не возьму никогда, проще научить сразу, чем исправлять то что вложили не вы. Можно как то решить проблемы 4-5 месяцев с работой, можно с кем то договориться, чтобы приходили на несколько часов в день к щенку, в то время когда вас нет дома. Но сначала нужно принять решение - хочу я собаку или не хочу. Когда решение - хочу, все сложиться. И решение придет и щеночек будет радовать вас а вы его http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

123

У меня есть вопросы по разным типам ТМ: Есть собаки с о складками на морде, а есть вообще без складок, что правильнее, в стандарте про складки ничего не написано, я подумала, может когда собака стареет, у нее складки появляются? Так ли это? Есть собаки с жесткой шерстью, а есть с совсем мягкой, я предполагаю, что правильнее с жесткой?
Есть коренастые и невысокие, а есть худые и высокие, и то и другое, видимо, тоже не совсем правильно, должно быть что-то среднее?

0

124

Юки
Стандарт ТМ во многих моментах очень неконкретный, отсюда и разночтения. Разные заводчики по-разному видят идеальный образ тибета.

0

125

strider написал(а):

Разные заводчики по-разному видят идеальный образ тибета.

Я так понимаю, что и эксперты также. Истины не найти.

0

126

Юки написал(а):

У меня есть вопросы по разным типам ТМ: Есть собаки с о складками на морде, а есть вообще без складок, что правильнее, в стандарте про складки ничего не написано, я подумала, может когда собака стареет, у нее складки появляются? Так ли это? Есть собаки с жесткой шерстью, а есть с совсем мягкой, я предполагаю, что правильнее с жесткой?
Есть коренастые и невысокие, а есть худые и высокие, и то и другое, видимо, тоже не совсем правильно, должно быть что-то среднее?

Это и есть разные типы тибетов. Тип собаки есть в любой породе, хотите вы этого или нет. И раньше был, и всегда был. :dontknow:
Вы бы почитали другие темы тоже, и про генетику, есть тема для молодых заводчиков http://tibetmastiff.mybb.ru/viewtopic.php?id=78 , есть тема про типы http://tibetmastiff.mybb.ru/viewtopic.php?id=34#p88 и кормление и выращивание, и здоровье, много информации девочки накидали на форум, может вам совсем тибет и не подойдет. Много ест и мало спитhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif,
Надо админа попрсить, сделать более развернутый обзор разделов, а то в основном тусуются в тех темах, которые первые, а то что в разделе есть еще много другой инфоормации и тем,  не видят совсем. :blush:

Отредактировано Ashoka (28.10.2011 16:20)

0

127

Не уверена что в правильный раздел пишу, но очень хочется поделиться: в последнем Коммерсант Weekend статья про тибета http://kommersant.ru/doc/1802097

+2

128

Мария

Спасибо за ссылку.  [взломанный сайт]  Что бы сообщение не ушло в небытие, я  скопировала саму статью на подфорум, где размещены и другие статьи о тибетах...

0

129

Ashoka написал(а):

Вы бы почитали другие темы тоже, и про генетику, есть тема для молодых заводчиков Я б в ЗАВОДЧИКИ ПОШЕЛ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ , есть тема про типы ВНЕШНОСТЬ и ХАРАКТЕР СОБАКИ (для разведения) и кормление и выращивание, и здоровье, много информации девочки накидали на форум, может вам совсем тибет и не подойдет.

Эти темы читала, ответов на данные вопросы там нет. А что касается, вам тибет не подойдет, это просто чудесно.
Как Вы легко решаете, кому подойдет, а кому нет. Удалено/ флейм/админ
Дорогие заводчики Тибетского Мастифа, Тибетский Мастиф - это философия, а не собака, это не костяк и складки с ушами....
Я много знаю об этой породе с этой точки зрения, и я не откажусь иметь такого друга, уж извините.
Но к сожалению, эту сторону ТМ никто из Вас не озвучивает, я же считаю это главным у этой гордой и самодостаточной собаки.

Мария написал(а):

Не уверена что в правильный раздел пишу, но очень хочется поделиться: в последнем Коммерсант Weekend статья про тибета http://kommersant.ru/doc/1802097

кстати, в этой статье черным по белому написано: Тибетский мастиф предназначен для круглогодичной жизни на воздухе, однако, если надо, он прекрасно устроится и в городской квартире.
Интересно кто писал эту статью, видимо был некомпетентен. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

130

света нн

Света. Одно то, что придти в чужой дом ...  в любой теме высказывать недовольства...а итоге назвать все осиным гнездом - вот оно "сверх приличие и воспитанность".
Думаю человек просто заблудился. И спутал форумы. Или скучно на терьерском...

+1

131

lavitrel написал(а):

Думаю человек просто заблудился. И спутал форумы. Или скучно на терьерском...

Я не заблудилась, этот форум открытый для всех, я буду его посещать.
Вы правы на терьерском, нет такого, как здесь, на все вопросы новичков, владельцы дают обстоятельные и полные ответы.
Спасибо всем, кто мне помог разобраться с выбором щенка тибетского мастифа. Приятно было познакомиться со многими на этом форуме.
Заводчикам - удачного разведения!!! Владельцам - здоровых и замечательных питомцев!!! Новичкам - отличных щенков!!!

0

132

Юки я вот тут читаю все ваши высказывания......и если честно диву даюсь,откуда столько негатива??? Такое чувство что вы просто провоцируете,я только не понимаю зачем. Я тоже не так давно на этом форуме,но почему то у меня сложилось замечательное мнение о всех тех людях которые здесь общаются. Я понимаю что каждый вправе высказывать свою точку зрения,но у Вас простите явные наезды (извините за вульгарщину). Я тоже не так давно в этой породе,всего лишь 2 года, многое уже знаю и понимаю,а многого и не знаю и я не скрываю это.Я с большим удовольствием читаю советы и наставления тех людей которые действительно  асы своего дела и я доверяю мнению этих людей. Вы не подумайте это не лесть по отношению к кому то. Просто учиться не когда не поздно.

+1

133

ELENA

Лена. Таких разводящих еще масса будет.
Но скучно человеку. Терьерский форум вяленький, ну что б не поразвлечься у "косвенных" родственников...
Почитала я ваши посты на родном... посмотрела ваш, Марина, сайт. Вам и с терьерами не плохо. Это ваше.  Т. Мастиф - нет. Никогда бы не доверила.
Но то что подметили в вас другие,  я добавлю еще.
Ваши провокация чувствовалась изначально. Еще с вопроса: "А воспитает ли ваш терьер мастифа?"....
Но я это посчитала издержками вашего собаководства.
Затем тема: о издержках рекламы и тут - ваши рассуждения вслух....Это явная была провокация. 
удалено/ админ
Человек, если интересуется породой - он не не лезет в чужие посты и не берет на себя функции анализирования их ...он не высказывает недовольства на не понравившийся чужой ответ... он не копается во внутренностях заводчиков, пытаясь дать оценку абсолютно незнакомым людям...да еще в чужой породе.....
он по существу породы спрашивает. ,удалено/ админ
Без комментарий.  До свидос.

Отредактировано lavitrel (29.10.2011 00:19)

0

134

lavitrel написал(а):

Но скучно человеку. Терьерский форум вяленький, ну что б не поразвлечься у "косвенных" родственников...
Почитала я ваши посты на родном... посмотрела ваш, Марина, сайт. Вам и с терьерами не плохо. Это ваше.  Т. Мастиф - нет. Никогда бы не доверила.
Но то что подметили в вас другие,  я добавлю еще.
Ваши провокация чувствовалась изначально. Еще с вопроса: "А воспитает ли ваш терьер мастифа?"....
Но я это посчитала издержками вашего собаководства.

Людмила, мне очень приятно, что Вы побывали на сайте тибетского терьера, а также на моем. Наш сайт содержит много информации по Тибетским собакам. Будем общаться на вяленьком, это как-то душевнее. Ваш сайт я тоже посетила, но не буду решать какая из представленных там пород, ваша. Это не мне решать.
В вашем питомнике, я точно брать щенка не буду, можете не беспокоиться. Удачи!!!

0

135

Юки

В вашем питомнике, я точно брать щенка не буду, можете не беспокоиться. Удачи!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

136

Юки написал(а):

А что касается, вам тибет не подойдет, это просто чудесно.
Как Вы легко решаете, кому подойдет, а кому нет.

Мне абсолютно все равно возьмете ли вы собаку и какую. Вы просили совета, вам его дали. Почитайте еще вот здесь - Тибет без бед!))  и  http://tibetmastiff.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p3136 возможно вы поймете , тибетский мастиф - это совсем не тибетский терьер, и кто там кого воспитывать будет, предугадать не трудно.

Отредактировано Ashoka (30.10.2011 09:27)

+2

137

Ashoka написал(а):

Мне абсолютно все равно возьмете ли вы собаку и какую.

Спасибо.

Отредактировано Юки (30.10.2011 16:12)

0

138

Юки
в первую очередь это говорит о вашем незнание психологии собак. Вы сильно преувеличиваете.
Кто хочет завести определенную породу, он не расспрашивает на форумах о характере собак, он общается непосредственно с собаками.
То, что пишут на форумах - это касается одной конкретной собаки и одного конкретного владельца, но никак не называется породными особенностями.

Отредактировано Marina (30.10.2011 15:23)

0

139

Юки написал(а):

Я как-то пригласила хендлера, она приехала, говорит Буря "ко мне", Буря села и на меня смотрит, она типа чего с ума сошла, счас, так и не двинулась, поэтому, в данном случае, я не стала ее ломать и стала сама ее выставлять

Напишите, пожалуйста, имя хендлера, чтобы не тратить время на НЕпрофессионала

0

140

Marina написал(а):

в первую очередь это говорит о вашем незнание психологии собак. Вы сильно преувеличиваете.

Я нигде не писала, что я знаю психологию собак.

Marina написал(а):

Напишите, пожалуйста, имя хендлера, чтобы не тратить время на НЕпрофессионала

Простите, Вы меня не поняли. Ваш профессионализм, не вызывает сомнений.

0

141

да уж....
я привыкла общаться с собаками как с собаками, я не умею читать их мысли и со мной они не разговаривают... увы... Вам крупно повезло :flirt:
В РКФ есть курсы заводчиков - думаю они очень полезны начинающим заводчикам :writing:

0

142

Юки написал(а):

Я нигде не писала, что я знаю психологию собак.

конечно, то, что Вы пишите - это говорит само за себя

0

143

Marina

То, что пишут на форумах - это касается одной конкретной собаки и одного конкретного владельца, но никак не называется породными особенностями.

Верно подмечено.  [взломанный сайт]
У каждой собаки, в том числе и тибетов разные характеры. Однопометники то разные по характеру, а что уж говорить о разных линиях.

+1

144

lavitrel написал(а):

Однопометники то разные по характеру, а что уж говорить о разных линиях.

Совершенно верно,не говоря уже о разных полах. У наших друзей кобель и у нас кобель,ровесники....это абсолютно две разные собаки,хотя и одной породы.Взять кобеля и суку (говорю на собственном примере),это как + и -. И абсолютно верно говорили выше,что даже однопометники не бывают с одинаковым характером. Всё очень индивидуально,но ещё я считаю что многое зависит и от воспитания собаки.

+1

145

ELENA

Всё очень индивидуально,но ещё я считаю что многое зависит и от воспитания собаки.

Однозначно. Ну только не воспитание мастифа - терьером.... :D
Да еще если попадет на линии...мягко кажу  сУрьезные", так и терьер будет  жить под кроватью... [взломанный сайт]

+1

146

lavitrel написал(а):

Да еще если попадет на линии...мягко кажу  сУрьезные", так и терьер будет  жить под кроватью..

Уж это точно [взломанный сайт]  А по поводу воспитания терьером Тибета или наоборот,вообщем не важно кто кого,я считаю это полный извините бред.Общение с другими собаками ДА,социализация ДА.

+1

147

Собака собаке рознь,как уже и писалась ранее,если мы заводим собаку в первую очередь мы берем на себя большую ответственность. И я считаю ВОСПИТАНИЕМ любой собаки ,любой породы должен заниматься именно ЧЕЛОВЕК ,а не собака.

+2

148

ELENA

А по поводу воспитания терьером Тибета или наоборот,вообщем не важно кто кого,я считаю это полный извините бред.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

И я считаю ВОСПИТАНИЕМ любой собаки ,любой породы должен заниматься именно ЧЕЛОВЕК ,а не собака.

Я с вами полностью согласна! Только так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А с тибетом тем более.

+2

149

Уважаемые тибетоспециалисты. почитала последние темы, полазила по всем темам Форума.... Родился следующий вопрос: а действительно, какие типы тибетов существуют, как они негласно классифицируются, чем в основном отличаются? Мне кажется новичкам было бы полезно и интересно, открыв такую тему (Например "Ваш предпочитаемый тип"), понять какой же тип Тибета - твой. Очень хотелось бы увидеть соответствующие фотографии тибетиков
Заранее спасибо

Отредактировано ЛелькА (31.10.2011 09:03)

0

150

ЛелькА написал(а):

понять какой же тип Тибета - твой.

Как понять какой твой......ТИБЕТ есть ТИБЕТ,не спорю  тибеты все разные есть высокие и не очень,есть пушистые и не очень.Это уже на любителя. И мне кажется не возможно определить какой именно твой,каждый по своему хорош. Конечно покупая щенка в первую очередь смотришь на его родителей,ну и не факт скажем что от высоких родителей будут высокие щенки,а если и будут, то не все в помете.И когда приезжаешь забирать щенка ты еще не знаешь какой он будет,и какой бы он не вырос,он уже ВАШ и любить будешь несмотря не на рост,не на кол-во шерсти. На собственном примере могу сказать,у меня кобель допустим не слишком высокий,хотя родители не маленькие,он у нас скажем так коренастый больше и с неплохим очесом.У наших друзей тоже Тибет,он выше моего Дуката,но не такой мохнатый,сука же у меня крупная деваха,она конечно не выше кобеля,но она длиннее его. Двух одинаковых тибетов не бывает, как уже говорилось выше, как по характеру,так и по внешнему виду.Это моё мнение,если не права пусть форумчане меня поправят.

+2